Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein um ca. 1900 erbautes Wohnhaus in zentraler Lage von Herges, das sich ideal für handwerklich versierte Käufer eignet. Das Haus verfügt über eine Wo...
Markus Gerstung
1 / 6
473.056 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.200 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Diese moderne Stadtvilla besticht mit klaren Linien und einem edlen Hell-Dunkel-Kontrast. Herrschaftlich thront das Gebäude über dem Grundstück, ohne dabei auf Distanz zu gehen. Auf beiden Ebenen sch...
Frau Gina Weisheit
1 / 14
113.000 € 869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
431 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine solide Bausubstanz und eine gelungene Kombination aus traditionellem Charme und moderner Ausstattung....
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.407 m² Grundstück
Arzbergstraße 78, Steinbach-Hallenberg (98587)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet idealen Raum für Familien, die zusammen, aber dennoch privat leben möchten. Auf 310 m² Wohnfläche finden alle Generationen ihren Platz, ...
Herr Enrico Strempel
1 / 8
284.000 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
695 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,5 m²
·
899 m² Grundstück
Schlossberg 4, Steinbach-Hallenberg (98587)
Dieses charmante Reihenmittelhaus steht zum Verkauf und bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Eigentum in ruhiger und angenehmer Wohnlage zu erwerben. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfa...
1 / 3
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
695 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
1 / 3
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
695 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Gesponsert
Herr Enrico Strempel
1 / 8
Neu
365.000 € 2.340 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
485 m² Grundstück
Oberhof (98559)
Gesponsert
Markus Gerstung
1 / 6
494.427 € 4.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
800 m² Grundstück
Oberhof (98559)
Praktische Diele mit Garderobe, offener, lichtdurchfluteter Wohnbereich, ein zusätzliches Arbeits- und ein separates Gästeoder Kinderzimmer mit Dusch-WC: Wer sagt denn, dass ein Bungalow nicht ein ab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach-Hallenberg, 98587
1 / 10
Neu
334.094 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
498 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Das EVOLUTION 122 hat viele unterschiedliche Gesichter. Ganz modern ausgeführt in einer Variante mit hohem Kniestock, 25° Satteldach und vielen Fensterflächen oder ebenfalls modern interpretiert in e...
1 / 38
159.999 € 582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bermbach b Schmalkalden (98587)
Dieses vielseitige Wohnobjekt mit historischer Vergangenheit vereint großzügige Platzverhältnisse, solides Handwerk und zahlreiche Modernisierungen - ideal für Menschen, die Raum zur Entfaltung suche...
1 / 3
66.000 € 360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,4 m²
·
272 m² Grundstück
Hirtenrasenweg 2, Rotterode (98587)
Ein Haus mit Potenzial - Willkommen in Rotterode! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca....
1 / 18
80.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Viernau (98547)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1971 bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit Charakter suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Auf einer Wohnfläche vo...
Frau Birgit Neumann
1 / 8
Neu
323.432 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
888 m² Grundstück
Viernau (98547)
Unser Evolution 154 überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-m...
1 / 20
18.000 € 188 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
96 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Viernau (98547)
Objektbeschreibung Das ältere verschieferte Fachwerkhaus befindet sich in einer Nebenstraße in Viernau. Hinter dem WH befindet sich eine Großgarage auch für einen Wohnwagen geeignet. Das WH ist voll ...
1 / 17
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Viernau (98547)
Einfamilienhaus mit Platz für die ganze Familie! Immobilie mit Garten und Nebengelass sucht neue Eigentümer. Zimmeraufteilung: Erdgeschoss: -Windfang und geräumiger Korridor - Küche - großes Wohnzimm...
Herr Enrico Strempel
1 / 4
169.999 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
910 m² Grundstück
Springstille (98587)
Dieses moderne Fertighaus als Ausbauhaus richtet sich an alle, die ihr Eigenheim aktiv mitgestalten möchten und durch Eigenleistung Kosten sparen wollen. Das Angebot umfasst ausschließlich das Ausbau...
Frau Jessica Schöpf
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Dieses Mehrfamilienhaus stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilem Ertrag und zusätzlichem Entwicklungspotenzial dar. Die Immobilie verfügt über insgesamt 6 Wohneinheiten mit einer aktuellen...
1 / 10
185.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
253,2 m²
·
981 m² Grundstück
Dolmarstraße 18, Steinbach-Hallenberg (98587)
Ihr neues Zuhause im idyllischen Viernau wartet auf Sie Willkommen in diesem besonderen Landhaus, das ab sofort zum Verkauf steht. Auf einem großzügigen Grundstück von 981 m² finden Sie hier jede Men...
1 / 1
150.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.610 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Das zum Verkauf stehende Wohnhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Wohnlage in Steinbach-Hallenberg Ortsteil Viernau. Die kleine Stadt im Landkreis Schmalkalden-Meiningen liegt landschaftlich re...
1 / 9
89.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
779 m² Grundstück
Steinbach-Hallenberg (98587)
Die beiden Häuser liegen idyllisch in einer Sackgassenstraße mit unverbaubarem Blick ins Grün. Das Vorderhaus wurde vormals als Verkaufsstätte genutzt - diese ist im nahezu ebenen Keller noch erhalte...
1 / 57
349.000 € 1.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
890 m² Grundstück
Benshausen, Zella-Mehlis OT Benshausen (98544)
Dieses gepflegte und großzügig konzipierte Wohnhaus vereint modernen Komfort mit flexibler Nutzung - ideal für zwei Familien, eine Mehrgenerationenkonstellation oder für Kapitalanleger mit Interesse ...
1 / 8
356.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
714 m² Grundstück
Brunnental 21, Benshausen, Zella-Mehlis (98544)
Kurzbeschreibung Nachhaltigkeit - Vielseitige Nutzung - Traumlage Objekt Zum Verkauf steht ein modernes Zweifamilienhaus, das sich ideal für Mehrgenerationen eignet. Das im Jahr 1998 erbaute Haus bef...
1 / 8
356.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
714 m² Grundstück
Brunnental 21, Benshausen, Zella-Mehlis (98544)
Kurzbeschreibung Nachhaltigkeit - Vielseitige Nutzung - Traumlage Objekt Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder separaten Büroräumen, das sich ideal für Familien ode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.001 m²
·
4.074 m² Grundstück
Zella-Mehlis (98544)
Dieser gepflegte Wohnpark in Zella-Mehlis präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspektive. Das ursprüngliche Hauptgebäude aus den 1940er-Jahren wurde zwischen 1993 und ...
1 / 5
Neu
506.131 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
674 m² Grundstück
Zella-Mehlis (98544)
1 / 22
85.000 € 654 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
151 m² Grundstück
Benshausen, Zella-Mehlis (98544)
Einfamilienhaus, zweigeschossig, ausgebautes Dachgeschoss, nicht unterkellert Baujahr: vor 1900 Konstruktionsart: Massiv- und Fachwerkbau Wände: Mauerwerk und ausgemauertes Fachwerk Fassade: Putz, Et...
1 / 11
33.000 € 268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zella-Mehlis (98544)
Sie sind handwerklich begabt, scheuen kein Projekt und suchen ein Haus mit Potenzial zum fairen Einstiegspreis? Dann könnte dieses Einfamilienhaus als Chance mit Herausforderung genau das Richtige fü...
1 / 20
69.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zella-Mehlis (98544)
Ein Haus mit Geschichte und großem Potenzial Dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 657 m² bietet eine seltene Gelegenheit für kreative Bauherren, Handwerker und all...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?