Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Tautenhain, 07639

Haus zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 3.684 m² Grundstück Tautenhain 07639
Neu
152.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.684 m² Grundstück
Tautenhain (07639)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, nebst Kleintierstall und Scheune (b...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 230 m² 2.500 m² Grundstück Tautenhain 07639
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
2.500 m² Grundstück
Tautenhain (07639)
Bei dem zu verkaufenden Objekt handelt es sich um ein größeres villenartiges Ein- bis Zweifamilienhaus in Randlage von Tautenhain. Verkauft wird ein noch zu vermessendes Teilgrundstück von ca. 2500 m...
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 281 m² 1.450 m² Grundstück Tautenhain 07639
350.000 € 1.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
1.450 m² Grundstück
Tautenhain (07639)
Das Gebäudeensemble besteht aus zwei Fachwerkhäusern mit Scheune und einem Garten mit Obstbäumen und einen separaten Eingang über einen Feldweg. Diese Häuser haben einen gemeinsamen Hof, eine Werksta...
Argetra GmbH
152.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.684 m² Grundstück
Tautenhain (07639)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Gesponsert
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Haus zum Kauf 57.500 € 2 Zimmer 36,8 m² 990 m² Grundstück Eisenberg 07607
57.500 € 1.565 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
990 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses idyllische Freizeitgrundstück in Eisenberg bietet Ihnen auf ca. 990 m² ein naturnahes Refugium mit traumhaftem Blick ins Mühltal. Das massiv errichtete Wochenendhaus mit ca. 37 m² Wohnfläche, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tautenhain, 07639
Bauernhaus zum Kauf 29.000 € 7 Zimmer 160 m² 416 m² Grundstück Weißenborn 07639
29.000 € 181 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
416 m² Grundstück
Weißenborn (07639)
Bauernhaus mit Potenzial Das Haus bietet auf einem kleinen Grundstück viele Möglichkeiten. Das Grundstück ist mit dem Wohnhaus, Scheune uns Nebengelass bebaut. Die Sanierungen erfolgten im Zeitraum 1...
Frau Silvana Schlicht
Bungalow zum Kauf 39.900 € 2 Zimmer 40 m² 538 m² Grundstück Weißenborn 07639
39.900 € 998 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
538 m² Grundstück
Weißenborn (07639)
Idyllisch gelegen im Erholungsgebiet "Eyerloch" bei Weißenborn erwartet Sie dieses charmante Wochenendgrundstück in ruhiger, naturnaher Umgebung nahe dem Mühltal und dem Kurort Bad Klosterlausnitz. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.990 € 5 Zimmer 110 m² 2.522 m² Grundstück Kursdorf Eisenberg 07607
158.990 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.522 m² Grundstück
Kursdorf, Eisenberg (07607)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 109.500 € 5,5 Zimmer 133,7 m² 190 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Kursdorf Eisenberg 07607
109.500 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133,7 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kursdorf, Eisenberg (07607)
Dieses Einfamilienhaus in Eisenberg (Thüringen) richtet sich an Menschen, die Platz brauchen - aber kein großes Grundstück pflegen wollen. Eine solide Basis, klare Struktur und viel Raum für eigene I...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 88 m² 642 m² Grundstück Seifartsdorf Silbitz 07613
99.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
642 m² Grundstück
Seifartsdorf, Silbitz (07613)
Das ruhig gelegene Einfamilienhaus überzeugt durch seinen wohnlichen Charakter und ein angenehmes Flair am Rand eines gewachsenen Wohngebietes ohne Durchgangsverkehr. Das charmante Fachwerkhaus verfü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 100 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Kursdorf Eisenberg 07607
Neu
250.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kursdorf, Eisenberg (07607)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Eisenberg-Kursdorf erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: eine moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2024, die Ihnen nicht nur ein neues Zuhause...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 1.059 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
Neu
549.999 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.059 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Entdecken Sie Ihr persönliches Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. In Bad Klosterlausnitz erwartet Sie ein großzügiges Zuhause mit 6 Zimmern auf 181,77 m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.035 € 5 Zimmer 158 m² 603 m² Grundstück Kursdorf Eisenberg 07607
Neu
453.035 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
603 m² Grundstück
Kursdorf, Eisenberg (07607)
In Eisenberg-Kursdorf entsteht ein neues Energiesparhaus für 2 bis 5 Personen. Inklusive neuster Heiztechnik, neue Bäder.. modern gefliest, helle moderne Räume... Offenes Wohnen, Essen, Küche mit Bli...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.500 € 4 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Mühltal Eisenberg 07607
129.500 € 1.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühltal, Eisenberg (07607)
Zum Verkauf steht ein bezugsfertiges EFH in bester Wohnlage Eisenbergs, einer 12.000 Einwohner zählenden Kreisstadt in Thüringen. Das Grundstück liegt am Rande des Mühltales mit unverbaubarer Sicht a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Eisenberg 07607
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 5 Zimmer 110 m² 466 m² Grundstück frei ab sofort Kursdorf Eisenberg 07607
Neu
250.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kursdorf, Eisenberg (07607)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Eisenberg 07607
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.200 € 5 Zimmer 122 m² 596 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
585.200 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
596 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
- Erdgeschoss als Wohnung mit 2 Schlafzimmern, Wohnzimmer, Küche , Diele und Bad abgeschlossen - Eingangsbereich mit Garderobe, Technikraum und Treppe ins Obergeschoss - im Obergeschoss 2 Zimmer mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.501 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
196.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.501 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Familienparadies mit eigenem Kletterwald Die zentrale Lage mit fast 2000 Quadratmeter großem Grundstück mitten in der Ortschaft und unverbaubaren Ausblick bietet eine Menge Möglichkeiten. Die Bebauun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 207 m² 640 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
535.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
640 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 80 m² 700 m² Grundstück Siedlung 11 Bad Klosterlausnitz 07639
210.000 € 2.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
700 m² Grundstück
Siedlung 11, Bad Klosterlausnitz (07639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, liebe Paare oder stolze Eltern, deren Sprösslinge längst ihre eigenen Wege gehen! Dieses charmante Domizil in der Siedlung 11 | 07639 Bad Klosterlausnitz, ist wie g...
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 106 m² 199 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
275.000 € 2.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
199 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Bad Klosterlausnitz überzeugt mit ca. 106 m² Wohnfläche auf einem ca. 199 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1998 massiv errichtete Haus bietet dre...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 1.087 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
Neu
449.999 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.087 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Bad Klosterlausnitz bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Platz für I...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 10 Zimmer 225 m² 794 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
293.000 € 1.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
794 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Wir verkaufen aus Altersgründen "unsere kleine Burg". Bestehend aus zwei Einfamilienhäusern, einem Hof mit überdachtem Weg zwischen den Häusern und einem kleinen Garten (Grundstück 796 qm) dahinter. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 168 m² 385 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
229.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
385 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Das Verkaufsobjekt befindet sich auf einem kleineren Grundstück mit viel Platz für ein bis 2 Familien und den dazugehörigen Hobbys. Die ursprüngliche Nutzung erfolgte als Einfamilienhaus mit einem se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 751.000 € 621,3 m² 959 m² Grundstück Eisenberg 07607
751.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
621,3 m²
·
959 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit nachhaltiger Ertragsstabilität und überschaubarem Verwaltungsaufwand, da die Verwaltung Firma Ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 100 m² 548 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
548 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Diese charmante kleine Stadtvilla aus dem Baujahr 1929 befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Eisenberg und wartet darauf, aus ihrem Dornröschenschlaf erweckt zu werden. Wer das Besondere...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 26 Zimmer 583 m² 390 m² Grundstück Eisenberg 07607
550.000 € 943 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
583 m²
·
390 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein anmutendes Wohn- und Geschäftshaus in der Eisenberger Innenstadt. Die Liegenschaft ist seit den 90er Jahren kontinuierlich saniert und modernis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 13 Zimmer 390,9 m² 600 m² Grundstück Eisenberg 07607
469.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390,9 m²
·
600 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Objektbeschreibung Diese Stadtvilla - aufgeteilt in drei Wohneinheiten bzw. zwei Arztpraxen, eine schicke Dachgeschosswohnung und einem kleinen separaten Büro - ist ein wahres Schmuckstück. Nehmen Si...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 317.999 € 3 Zimmer 123,8 m² 435 m² Grundstück Eisenberg 07607
317.999 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,8 m²
·
435 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Willkommen zu Ihrer neuen Doppelhaushälfte in der charmanten Stadt Eisenberg! Diese moderne Immobilie wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit einer Woh...
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 100 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Eisenberg 07607
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenberg (07607)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer attraktiven und ruhigen Wohngegend von Eisenberg . Dieses freistehende Einfamilienhaus vom Typ EW 65 B wurde zwischen 1979 und 1982 in solider Bauweise erri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?