Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Castellina Marittima

Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 330 m² 20.000 m² Grundstück via dei giardini Castellina Marittima 56040
1.250.000 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
20.000 m² Grundstück
via dei giardini, Castellina Marittima (56040)
Dieses authentische, toskanische Anwesen wurde im Jahr 1980 erbaut und 2022 komplett renoviert und saniert. Es stellt eine Symbiose aus Lebenslust, Eleganz, Exklusivität und dem Gefühl „zu Hause ange...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 370 m² 3.500 m² Grundstück frei ab sofort Castellina Marittima
700.000 € 1.892 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
370 m²
·
3.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castellina Marittima
Castellina Marittima, nur wenige Schritte vom Ortszentrum entfernt, aber dennoch in einer privaten und dominierenden Lage mit einem weiten Meerblick, der von der Insel Elba bis zu den Inseln Capraia,...
Villa zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 225 m² 3.500 m² Grundstück Meerblick Castellina Marittima 56040
680.000 € 3.022 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
3.500 m² Grundstück
Meerblick, Castellina Marittima (56040)
In Castellina Marittima, nicht weit vom Zentrum entfernt, aber sehr ruhig gelegen, befindet sich dieses herrliche Anwesen im authentischen toskanischen Stil mit Weitblick auf das Meer. Umgeben von ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castellina Marittima
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 350 m² 5.200 m² Grundstück frei ab sofort Riparbella
1.200.000 € 3.429 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
5.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riparbella
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 500 m² 220.000 m² Grundstück frei ab sofort Santa Luce 56040
540.000 € 1.080 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
500 m²
·
220.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Luce (56040)
Dieser Rustico befindet sich in der Gemeinde Santa Luce und liegt in ruhiger, ländlicher Umgebung, eingebettet in die typische toskanische Landschaft. Die Lage bietet viel Privatsphäre und Naturverbu...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 230 m² frei ab sofort Riparbella
1.200.000 € 5.217 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
frei ab sofort
Riparbella
Haus zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 220 m² 65.000 m² Grundstück Riparbella 56046
670.000 € 3.045 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
65.000 m² Grundstück
Riparbella (56046)
Villa zum Kauf 780.000 € 20 Zimmer 450 m² 20.000 m² Grundstück riparbella
780.000 € 1.733 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
450 m²
·
20.000 m² Grundstück
riparbella
In dominanter Lage mit atemberaubender Panoramaaussicht gelegen , ist diese beeindruckende Villa von einem privaten Park umgeben und bietet sowohl Ruhe als auch Komfort, nur 1 km von der charmanten S...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 300 m² 5.200 m² Grundstück Riparbella 56046
1.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
5.200 m² Grundstück
Riparbella (56046)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese renovierte, alleinstehende Villa befindet sich in Südhanglage mit Blick auf die toskanische Hüge...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 12 Zimmer 900 m² 4.000 m² Grundstück Riparbella 56046
790.000 € 878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
900 m²
·
4.000 m² Grundstück
Riparbella (56046)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese Villa ist ein 900 m² großes Hotel, bestehend aus einem Keller mit 3 großen Garagen, 2 Abstellräu...
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 280 m² 600 m² Grundstück Meerblick Riparbella 56046
990.000 € 3.536 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
600 m² Grundstück
Meerblick, Riparbella (56046)
Auf einem Hügel, in dominanter Lage mit Weitblick auf das Meer, befindet sich diese neuwertige Villa mit einer Gesamtfläche von 319 m2 auf drei Ebenen verteilt. Im Untergeschoss befindet sich ein gro...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 350 m² 5.200 m² Grundstück Meerblick Riparbella 56046
1.200.000 € 3.429 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
5.200 m² Grundstück
Meerblick, Riparbella (56046)
Prestigeträchtige Immobilie, bestehend aus einer 350 qm Hauptvilla mit Dependance, Pool, 5200 qm Park in einer dominanten Position mit Meerblick. Die Raumaufteilung der Villa ist wie folgt: Erdgescho...
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 18 Zimmer 900 m² 4.000 m² Grundstück Panoramablick Riparbella 56046
790.000 € 878 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
900 m²
·
4.000 m² Grundstück
Panoramablick, Riparbella (56046)
Villa mit Panoramablick auf das Meer. Derzeit wir das gepflegte Anwesen zur Ferienvermietung genutzt, eine rein private Nutzung ist ebenfalls möglich. Im Untergeschoß befinden sich 3 große Garagen, 2...
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 200 m² 5.000 m² Grundstück Montecatini 56040
750.000 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
5.000 m² Grundstück
Montecatini (56040)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 6 Zimmer 400 m² 24.000 m² Grundstück Cecina Toskana 57023
2.400.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
24.000 m² Grundstück
Cecina Toskana (57023)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Repräsentative Villa im Jugendstil mit Meerblick, Parklandschaft und 24 Hektar Land. Im Herzen der tos...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.380.000 € 12 Zimmer 659 m² 50.000 m² Grundstück frei ab sofort Santa Luce
1.380.000 € 2.094 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
659 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Luce
Haus zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 210 m² 5.000 m² Grundstück Montescudaio 56040
880.000 € 4.190 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
5.000 m² Grundstück
Montescudaio (56040)
Bauernhaus aus Stein in Montescudaio, die Fläche beträgt ca. 215 Quadratmeter. komplett renoviert, bestehend aus Küche, Wohnzimmer mit Kamin, Abstellraum, Diele, Bad und Technikraum im Erdgeschoss, v...
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.600 m² Grundstück Cecina
1.100.000 € 5.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.600 m² Grundstück
Cecina
Wir bieten eine prestigeträchtige Villa umgeben von einem herrlichen Park mit einem Garten mit Palmen, Olivenbäumen, Zypressen und Lavendelsträuchern, die der Residenz eine entspannte Atmosphäre verl...
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 340 m² 2.300 m² Grundstück Santa Luce 56040
695.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
2.300 m² Grundstück
Santa Luce (56040)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 200 m² 10 m² Grundstück Cecina Toskana 57023
1.100.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
10 m² Grundstück
Cecina Toskana (57023)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein toskanisches Paradies in der Nähe von Cecina. In einer exklusiven Wohngegend, nur 6 km von Cecina ...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 500 m² 10.000 m² Grundstück Canneto - Monteverdi 56040
750.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
10.000 m² Grundstück
Canneto - Monteverdi (56040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ehemaliger Bauernhof in Alleinlage mit herrlichem Rundblick. Renoviert, 1 ha Land mit schönem Baumbest...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 220 m² 30.000 m² Grundstück Chianni 56034
395.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
30.000 m² Grundstück
Chianni (56034)
Das angebotene Anwesen liegt in der Gemeinde Chianni in der Toskana und umfasst ein ca. 220 m² großes Haupthaus, aufgeteilt in zwei separate Einheiten, sowie zwei Nebengebäude. Die Erdgeschosswohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 450 m² 1 m² Grundstück Guardistallo 56040
1.150.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
1 m² Grundstück
Guardistallo (56040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE - Nur wenige Minuten vom malerischen Dorf Guardistallo (PI) entfernt, besticht diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 12 Zimmer 70.000 m² Grundstück Casale Marittimo 56040
1.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
70.000 m² Grundstück
Casale Marittimo (56040)
Cecina/Casale Marittimo Gebiet Dieses prächtige Anwesen von ca. 250 qm erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ein perfektes Beispiel für eine konservative Restaurierung. Jeder Stein wurde sorgfältig...
Villa zum Kauf 2.400.000 € 6 Zimmer 400 m² 240.000 m² Grundstück montescudaio
2.400.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
240.000 m² Grundstück
montescudaio
Repräsentative Villa im Jugendstil mit Meerblick , Parklandschaft und 24 Hektar Land – Cecina , Toskana Im Herzen der toskanischen Hügel , nur wenige Minuten vom kristallklaren Wasser des Tyrrhenisch...
Haus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 150 m² 10.000 m² Grundstück Casale Marittimo 56040
980.000 € 6.533 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
10.000 m² Grundstück
Casale Marittimo (56040)
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 20 Zimmer 450 m² 20.000 m² Grundstück riparbella 56046
780.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
450 m²
·
20.000 m² Grundstück
riparbella (56046)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In dominanter Lage mit atemberaubender Panoramaaussicht gelegen , ist diese beeindruckende Villa von e...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 325 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Rosignano Marittimo
595.000 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
Villa zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 280 m² 60.000 m² Grundstück MONTESCUDAIO
2.500.000 € 8.929 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
60.000 m² Grundstück
MONTESCUDAIO
Inmitten der bezaubernden toskanischen Landschaft , nicht weit vom bekannten Badeort Cecina entfernt, steht ein 10 Hektar großer Bauernhof, der Authentizität und Tradition symbolisiert. Der Bauernhof...
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 11 Zimmer 145 m² Santa Luce 56040
250.000 € 1.724 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
145 m²
Santa Luce (56040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?