Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Andalo

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andalo
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 10 Zimmer 840 m² 1.000 m² Grundstück Malgolo di Romeno 38010
290.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
840 m²
·
1.000 m² Grundstück
Malgolo di Romeno (38010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renovierungsbedürftiges Gebäude für verschiedene Zwecke verwendbar, 3 Stockwerke: Untergeschoss als La...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 235 m² Località Pineta 40 San Michele all'Adige 38010
700.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
Località Pineta 40, San Michele all'Adige (38010)
Rf.nr.: K136 Faedo / Pineta In ruhiger Lage in Pineta, nur ca. 5 Minuten von Faedo und 10 Minuten von San Michele all'Adige entfernt, steht dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 135 m² Stenico Trento 38070
60.000 € 444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Stenico Trento (38070)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renovierungsbedürftig. Liegt in einem sehr sonnigen Dorf mit Blick auf das Schloss. Ca. 30 Km von Riva...
Villa zum Kauf 15 Zimmer 1.000 m² 1.205 m² Grundstück Via Brigata Acqui 18 Trento 38122
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.205 m² Grundstück
Via Brigata Acqui 18, Trento (38122)
In einer der elegantesten Straßen und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt bieten wir eine äußerst prestigeträchtige historische Villa zum Verkauf an. Umgeben von einem ca. 1.200 m² großen P...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 135 m² 250 m² Grundstück Stenico TN 38070
60.000 € 444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
250 m² Grundstück
Stenico TN (38070)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renovationsbedürftig, zentrale Lage mit Blick auf das Schloss, sehr sonnig. Keller mit Wölbung, mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 17 Zimmer 450 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Località Fogajard 36 Madonna di Campiglio 38086
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Fogajard 36, Madonna di Campiglio (38086)
In Madonna di Campiglio, der Königin der Trentiner Dolomiten und weltbekannt für den Elitetourismus, steht dieses elegante Chalet inmitten der Gipfel des UNESCO-Welterbes. Diese charmante Bergvilla, ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 980.000 € 4 Zimmer 133,5 m² 258 m² Grundstück frei ab sofort Dante Sartori 25 Trento 38121
980.000 € 3.904 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,5 m²
·
258 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dante Sartori 25, Trento (38121)
Haus zum Kauf 2.500.000 € 500 m² Margreid an der Weinstrasse 39040
2.500.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
Margreid an der Weinstrasse (39040)
Rf.Nr: Z179-X Zum Verkauf bieten wir eine Kubatur in Margreid Preis: 2.500.000,00 Für weitere Informationen, kontaktieren Sie bitte die Agentur Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die ...
Haus zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 197 m² Salurn 39040
610.000 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
197 m²
Salurn (39040)
Reihenhaus Typ A: Dieses elegante Reihenhaus mit 197 m² auf zwei Etagen, ideal für eine Familie, zeichnet sich durch hochwertige Ausführungen und die CasaClima A-Zertifizierung aus, die Energieeffizi...
Rimmo Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 150 m² frei ab sofort Predaia
480.000 € 3.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Predaia
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 120 m² Buchholzerstraße 18 Salurn 39040
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Buchholzerstraße 18, Salurn (39040)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in Salurn bietet einen atemberaubenden Blick ins Überetsch-Unterland. Mit einer Kubatur von bis zu 1.000 Kubikmetern bietet es großes Potenzial für eine umfassende Re...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 350 m² 4.300 m² Grundstück frei ab sofort Frazione Piazzo 51 Segonzano 38047
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
4.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Piazzo 51, Segonzano (38047)
Für diejenigen, die in die Geschichte und die Schönheit des Trentino eintauchen möchten, bieten wir eine einmalige Gelegenheit: die Villa Scalco, ein prächtiger Wohnsitz aus dem 17. Jahrhundert, der ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 410 m² 16.000 m² Grundstück frei ab sofort Pergine Valsugana
500.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
410 m²
·
16.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pergine Valsugana
Villa zum Kauf 900.000 € 4 Zimmer 500 m² 1.900 m² Grundstück Cavedine
900.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
1.900 m² Grundstück
Cavedine
EG/Hochparterre Eingang, Gäste-WC, Diele/Treppenhaus, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, Waschküche + zahnärztliche und medizinische Klinik mit sep. Eingang, Wartezimmer und WC. Wohnzimmer,Esszimmer und K...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 24 Zimmer 4.800 m² 10.000 m² Grundstück Località Costa Rotian Almazzago 38020
990.000 € 206 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
4.800 m²
·
10.000 m² Grundstück
Località Costa Rotian, Almazzago (38020)
Strategische Investition im Herzen der Dolomiten, Hotel & Chalet Wellness Resort.Über 10.000 m² zum Verkauf mit genehmigten Luxus-Projekt. Im Herzen des Val di Sole, in Costa Rotian, einem alpine...
Reihenmittelhaus zum Kauf 627.000 € 4 Zimmer 198 m² Kurtatsch an der Weinstrasse 39040
627.000 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
198 m²
Kurtatsch an der Weinstrasse (39040)
Rf.nr: P253 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in Kurtatsch an der Weinstraße, einer charmanten Gemeinde im Süden Südtirols. Das idyllische Dorf ist umgeben von Weinbergen und bietet eine he...
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 187 m² Kurtatsch an der Weinstrasse 39040
675.000 € 3.610 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
Kurtatsch an der Weinstrasse (39040)
Rf.nr: Z201 An der renommierten "Weinstraße" in Kurtatsch, einer malerischen Gemeinde im Süden Südtirols, wird diese gepflegte Reihenhausvilla in einwandfreiem Zustand zum Verkauf angeboten. Die Vill...
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 26.000 m² Grundstück frei ab sofort Località Montes Malè 38027
650.000 € 929 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
26.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Montes, Malè (38027)
Entdecken Sie Maso Luc, eine einzigartige Investitionsmöglichkeit im Val di Sole: 26.000 m² Grundstück mit einem alten Rustico (vor 1860), das für eine außergewöhnliche Wiederbelebung bereit ist. Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 10 Zimmer 295 m² Via Giovanni Segatini 44 Drena 38074
Neu
739.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
Via Giovanni Segatini 44, Drena (38074)
Nur 20 Minuten von den Ufern des Gardasees, in dem charmanten Dorf Drena, bieten wir zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus komplett renoviert im Jahr 2022. Eine Wohnung, die die Wärme der Tradition m...
Reihenendhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 267 m² 6.500 m² Grundstück frei ab sofort via san carlo 3 Drena
300.000 € 1.124 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
·
6.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via san carlo 3, Drena
Insgesamt ca. 267 qm wie folgt aufgeteilt Hochparterre Eingang/Flur mit Treppe zu den oberen Etagen Küche/Esszimmer Wohnzimmer Zimmer Dusche/WC 1.OG Flur mit Treppe zum 2.OG 5 Schlafzimmer Bad mit Wa...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 1.000 m² frei ab sofort Sfruz
230.000 € 230 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.000 m²
·
frei ab sofort
Sfruz
Haus zum Kauf 5 Zimmer 253 m² Neumarkt 39044
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
Neumarkt (39044)
In ruhiger und sonniger Lage von Neumarkt befindet sich diese charmante Villenhälfte, eingebettet in einen gepflegten Privatgarten mit überdachter Terrasse und beheiztem Wintergarten. Die Immobilie b...
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 2 Zimmer 100 m² 9.000 m² Grundstück Ortise I-38020
680.000 € 6.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
9.000 m² Grundstück
Ortise (I-38020)
Die Berghütte auf Italienisch Maso liegt in herrlicher Bilderbuchkulisse. Der Weg zu ihr führt über blühende Almwiesen. Der Ausblick ist das ganze Jahr über so grandios, dass man immer wieder einen n...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 364 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Salurn
600.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
364 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salurn
Rustico zum Kauf 528.000 € 6 Zimmer 260 m² 200 m² Grundstück Arco
528.000 € 2.031 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
200 m² Grundstück
Arco
Insgesamt ca. 260 qm, davon ca. 200 qm Wohn/Nutzfläche und ca. 60 qm Kellerräume 1.OG/Hochparterre Treppe zum Eingang/Flur gr. Küche/Esszimmer (ca. 31 qm) gr. Wohnzimmer mit Ausgang zum Balkon (ca. 2...
Reihenmittelhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 96 m² frei ab sofort Egna 39044
Neu
600.000 € 6.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Egna (39044)
Die repräsentative Reihenvilla wird nach dem höchsten Klimahaus-Standard "A", also energieeffizient, erbaut. Durch die Lage und den Blick in die Weinberge bietet die Immobilie einen hohen Grad an Pri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 6 Zimmer 221 m² Arco
560.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
221 m²
Arco
EG Eingang/Treppenhaus FeWo 1 : Wohnzimmer/Küche/Schlafzimmer + Dusche/WC FeWo 2 : Schlafzimmer + Dusche/WC 1.OG Treppenhaus FeWo 3 : Schlafzimmer + Dusche/WC FeWo 4 : Schlafzimmer + Dusche/WC 2.OG T...
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 259 m² via roma Neumarkt 39044
840.000 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
259 m²
via roma, Neumarkt (39044)
Rf.nr.: M100 Dieses komplett zu sanierende Haus befindet sich in Neumarkt, nur wenige Schritte vom Dorfzentrum entfernt und in einer Wohnbauzone A. Die Immobilie erstreckt sich über Erdgeschoss, 1. S...
Rimmo Immobilien
Reihenhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 263 m² frei ab sofort Tramin 39040
520.000 € 1.977 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
263 m²
·
frei ab sofort
Tramin (39040)
Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in zentraler Lage von Tramin und bietet eine interessante Kombination aus Wohnkomfort, praktischer Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Durch s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € Neumarkt 39044
1.300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Neumarkt (39044)
Rf.Nr: Z190-X Neumarkt - ein idyllischer Ort im Südtiroler Unterland, bekannt für seine Altstadt, das milde Klima und die perfekte Mischung aus Natur und Lebensqualität. In dieser besonderen Lage ste...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?