Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brentonico
1 / 31
1.580.000 € 6.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Malcesine
RARES NATURSTEIN RUSTICO mit SEEBLICK OBERHALB IN MALCESINE Wir bieten zum Verkauf ein schönes rares Naturstein Rustico , geeignet als dauernwohnsitz der als Ferienhaus, das vor etwa 20 Jahren komple...
1 / 32
Neu
1.949.000 € 4.237 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m²
·
55.000 m² Grundstück
Malcesine
EG Eingang/Flur mit Treppe zu den oberen Stockwerken 2 Kellerräume Zimmer/Mehrzweckraum 1.OG Flur mit Treppe vom EG gr. Küche/Wohnzimmer/Esszimmer mit off. Kamin und Ausgang zum Portico Gäste-WC + HZ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via della Pinera 31, Rovereto (38068)
1 / 21
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
Via Di Mezzo 2, Malcesine (37018)
In traumhafter Panoramalage befindet sich dieses großzügige Eckreihenhaus mit privatem Gartenanteil. Die Lage überzeugt durch absolute Ruhe sowie einen herrlichen Seeblick, der sich bis nach Riva del...
1 / 20
1.100.000 € 4.825 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
1.945 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malcesine (37018)
1 / 25
Neu
2.650.000 € 8.833 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
via Busatte, Nago-Torbole
EG Garage HZ-Raum Gäste-Apartment zwischen EG und 1.OG (ca. 20 qm) Küche/Wohnzimmer+ Dusche/WC mit Wendeltreppe zum ob. Geschoss Schlafzimmer 1.OG Apartment 1 (ca. 70 qm) Eingang über die Aussentrepp...
1 / 78
1.780.000 € 4.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
4.000 m² Grundstück
nago torbole
FERIENHAUS MIT 5 WOHNUNGEN IN TORBOLE/NAGO MIT SEEBLICK Die Ferienwohnungen gehören zu einem kleinen, ausgebauten Appartementhaus in der Ortschaft Torbole-Nago im Nördlichen Teil des Gardasees. Das H...
1 / 20
Neu
550.000 € 3.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
150 m² Grundstück
Malcesine (37018)
Es gibt Immobilien, in die man sofort einziehen möchte … und andere, die darauf warten, von jemandem entdeckt zu werden, der ihr wahres Potenzial erkennt. In Val di Sogno, einer der beliebtesten Gege...
1 / 9
1.070.000 € 7.643 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Campiano, Malcesine (37018)
In herrlich ruhiger Panoramalage oberhalb von Malcesine befindet sich diese freistehende Villa, eingebettet in ein weitläufiges Grundstück mit gepflegten Grünflächen und Olivenbäumen. Die im Jahr 200...
1 / 24
1.070.000 € 3.639 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3.700 m² Grundstück
Via Rocchetta 8, Malcesine (37018)
1 / 29
1.295.000 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
375 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Navene Vecchia 1, Malcesine (37018)
Entdecken Sie diese freistehende Villa in einer der prestigeträchtigsten Lagen von Malcesine. Nur wenige Schritte vom charmanten Ortszentrum entfernt, bietet dieses Anwesen sowohl Ruhe als auch beque...
1 / 40
270.000 € 771 €/m²
Rustico zum Kauf
350 m²
·
300 m² Grundstück
ARCO (38062)
GEMEINDE ARCO (TN ): FRAKTION“ BRAILA“ SELTENES NATURSTEINHAUS HAUS VOLLSTÄNDIG ZU RESTAURIEREN MIT PANORAMABLICK AUF DIE BERGE LAGE: das seltene und alte Gebäude besteht aus zwei angebauten Wohneihe...
1 / 33
685.000 € 6.524 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Via Bottura 20, Malcesine (37018)
1 / 10
Neu
230.000 € 575 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
Campi di Riva del Garda
ca. 400 qm auf 4 Ebenen EG: 2 gr. Räume, eins davon mit off. Kamin und Treppe zum 1.OG 1.OG: 2 gr. Räume, eins davon mit Balkon und Treppe zum 2.OG 2.OG: gr. Raum 3.OG: gr. Raum mit Balkon und etwas ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
545 m²
·
2.688 m² Grundstück
Via Rovigo, Riva del Garda (38066)
Ist es Ihr Wunsch, das Haus oder die Villa Ihrer Träume in der Umgebung von Sant' Alessandro in Riva del Garda zu bauen? Wir haben die perfekte Gelegenheit für Sie. Wir präsentieren Ihnen eine wunder...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Malcesine (37018)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. * PREIS AUF ANFRAGE * Wunderschöne Residenz am Gardasee, die ein unvergleichliches Wohnerlebnis bietet...
1 / 3
850.000 € 7.727 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
ARCO (38068)
RESIDENZ AI GIARDINI IN ARCO Wir bieten verschiedene Wohnlösungen in der neuen Residenz „AI GIARDINI“ zum Verkauf an, die in der Nähe der Gärten von Arco in einer ruhigen Wohngegend liegen wird, mit ...
1 / 45
1.450.000 € 7.754 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
179 m²
·
80 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via S. Pietro 28, Limone sul Garda (25010)
In Limone sul Garda, in einer der faszinierendsten Naturlandschaften des Sees, befindet sich eine prestigeträchtige, neu gebaute Villa, die durch ihren exklusiven Ausblick und die Atmosphäre absolute...
1 / 31
1.100.000 € 15.278 €/m²
Rustico zur Versteigerung
4 Zimmer
·
72 m²
·
4.371 m² Grundstück
Malcesine (37018)
1 / 50
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
·
frei ab sofort
Via Grez, Riva del Garda
Referenz: DP-066-26 Einfamilienhaus mit privatem Garten in der Via Grez – Riva del Garda. In einer der begehrtesten Gegenden von Riva del Garda, in der Via Grez, bieten wir ein mehrstöckiges Einfamil...
1 / 17
370.000 € 2.984 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1.400 m² Grundstück
Pregasio
Traumhaftes Rustico am Gardasee – Ihr Stück Italien inmitten der Natur NUR für besonders Liebhaber von Natur , ideal feur Hundebesitzer eine echte Paradies verkaufen wunderschönes Rustico in Pr...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
400 m²
Vicolo del Torchio, Riva del Garda (38066)
Interessantes Immobilienangebot auf vier Ebenen, beginnend im Erdgeschoss, im charmanten historischen Zentrum von Riva del Garda, dem Herzen der berühmten Stadt. Die Lage ermöglicht es, die Authentiz...
1 / 5
1.290.000 € 5.160 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Malcesine (37018)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, bei welchen auch eine Einliegerwohnung möglich ist. Der Grundriss erstreckt sich über 3 Etagen und umfasst ca. 250 qm Wohn- und...
1 / 10
630.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
192 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Apollo 11, 15, Tremosine sul Garda (25010)
1 / 3
1.250.000 € 3.125 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Brenzone (37010)
Die Objektbeschreibung erhalten Sie auf Anfrage.
1 / 27
2.200.000 € 22.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
500 m² Grundstück
Gardesana, Tignale (25080)
Rarität am See: Ein exklusiver Unterstand mit privatem Ponton. Wenn Sie von einem Leben träumen, in dem das Blau des Sees die erste Farbe ist, die Sie am Morgen sehen, dann ist diese Immobilie eine m...
1 / 45
210.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Via Volti 44, Voltino (25010)
Objektbeschreibung Unser Haus ist circa 300 Jahre alt und liegt im alten Teil des Dorfes. Das Haus hat durch den verwinkelten Bau viel Charme und eine besondere Atmosphäre. Die Häuser des Dorfes (ehe...
1 / 34
235.000 € 2.611 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
20.000 m² Grundstück
Cardignano (25080)
Rustikaler Bauernhof im Gemeindegebiet Tremosine - Ihr Traumprojekt am Gardasee Haus am Gardasee kaufen - Wohnung am Gardasee kaufen - Dieses seltene Angebot richtet sich an Menschen, die absolute Ru...
1 / 30
228.000 € 2.171 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2.300 m² Grundstück
Sermerio Le Pozze (25080)
Rustico am Gardasee! Dieses einzigartige Angebot umfasst ein charmantes, komplett restauriertes Rustico umgeben von einem ca. 2300 m² großen, terrassenförmig angelegtem Gartengrundstück. Der interess...
1 / 15
Neu
528.000 € 2.031 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
200 m² Grundstück
Arco
Insgesamt ca. 260 qm, davon ca. 200 qm Wohn/Nutzfläche und ca. 60 qm Kellerräume 1.OG/Hochparterre Treppe zum Eingang/Flur gr. Küche/Esszimmer (ca. 31 qm) gr. Wohnzimmer mit Ausgang zum Balkon (ca. 2...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?