Eingebettet in die grüne Landschaft der Vall de Laguar, nur rund 30 Minuten von Denia entfernt und fußläufig zum charmanten Dorfzentrum gelegen, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen, das Ruh...
1 / 28
300.000 € 1.364 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
169 m² Grundstück
Vall de Laguart (03791)
Dorfhaus von 220m2 und Grundstück von 175 m2 zum Verkauf in Laguar. Das Haus befindet sich in einer sehr ruhigen Gegend und besteht aus 3 Etagen mit folgender Aufteilung. Der Keller ist aufgeteilt in...
1 / 14
260.000 € 595 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
437 m²
·
2.877 m² Grundstück
Vall de Laguar (03791)
Diese Immobilie ist ein imposantes Dorfhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 2.877 m2 in der bezaubernden Ortschaft Campell in der Vall de Laguar liegt und einen atemberaubenden Blick auf di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von la Vall de Laguar
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
1 / 41
575.000 € 1.873 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
307 m²
·
1.307 m² Grundstück
Pego (03780)
Diese große, traditionelle spanische Villa befindet sich in Monte Pego und bietet einen atemberaubenden, unverbaubaren 180º-Blick. Der Blick reicht von Pego über das Naturschutzgebiet "Marjal de Pego...
1 / 44
890.000 € 1.670 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
533 m²
·
1.569 m² Grundstück
Orba (03790)
Am Fuße der exklusiven Urbanisation "El Aspre" in Orba gelegen, vereint diese beeindruckende Luxusvilla Eleganz und Vielseitigkeit und besticht durch ihre großzügigen Räumlichkeiten und vielfältigen ...
1 / 23
545.000 € 2.620 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
208 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Orba (03790)
Orba - Denia / Neubau „Villa OLGA“ / zu verkaufen Moderne mediterrane Lebensfreude ! Wir können diese hochwertige Villa auf einem Grundstück von 900m² zum Preis ab 545.000 € inclusieve Grundstück bau...
1 / 31
899.000 € 2.360 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
381 m²
·
17.241 m² Grundstück
Orba (03790)
Schönes idyllisches Haus in Massivholzbauweise zu verkaufen mit sehr altem Baumbestand, großer Außenküche und Pferdeställen am Ortsrand von Orba. Mit toller Poollandschaft und freiem Blick auf die Be...
1 / 50
690.000 € 1.765 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
391 m²
·
1.541 m² Grundstück
Orba (03790)
Villa zu verkaufen mit zwei unabhängigen Wohnungen in Orba. Das Chalet hat Zugang von zwei Straßen und daher hat jede Wohnung ihren eigenen Eingang, Parkplatz und Pool. Die Wohnung im Obergeschoss is...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.400 m² Grundstück
Pego (03780)
Diese moderne Villa verfügt über eine konstruierte Fläche von ca. 175 m² zuzüglich diverser Terrassen von ca. 142 m². Im Haus befinden sich auf zwei Etagen drei geräumige Schlafzimmer, ein Ankleidera...
1 / 42
599.000 € 1.914 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
313 m²
·
815 m² Grundstück
Orba (03790)
Villa mit Schwimmbad und fantastischem Blick auf das Tal von Orba zu verkaufen (Costa Blanca). Die Villa besteht aus zwei Etagen mit der folgenden Verteilung. Das Obergeschoss ist aufgeteilt in ...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
1 / 37
899.000 € 1.687 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
533 m²
·
16.923 m² Grundstück
Orba
Entdecken Sie diese charmante Villa, die mit edlen Materialien wie finnischer Kiefer und Naturstein gebaut wurde, in einer traumhaften Umgebung in Orba, Alicante. Das Anwesen erstreckt sich über ein ...
1 / 24
585.000 € 1.881 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
311 m²
·
919 m² Grundstück
Pego (03780)
Dieses außergewöhnliche Haus liegt in dem typisch spanischen Ort Pego. Es ist mit sehr hochwertigen Materialien ausgestattet. Dabei handelt es sich unter anderem um Echtsteinfliesen, Marmor an den Wä...
Green Acres
1 / 44
825.000 € 4.882 €/m²
Haus zum Kauf
169 m²
·
10.810 m² Grundstück
Tormos (03795)
Moderne Luxusvilla auf einer Ebene im Orba-Tal Eingebettet in eine weitläufige Naturlandschaft und umgeben von der Ruhe der ländlichen Umgebung der Marina Alta bietet diese außergewöhnliche Villa mit...
1 / 29
329.000 € 1.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
329 m²
·
5.842 m² Grundstück
Murla (03792)
Villa und Ruine (Riurau) zu verkaufen in Murla (Costa Blanca). Die Villa besteht aus einem Wohn- / Esszimmer, einer offenen Küche, einer Naya, einem großen Keller, zwei Bädern und drei Schlafzimmern....
1 / 30
305.000 € 2.226 €/m²
Villa zum Kauf
137 m²
Sagra, Alicante
Wir präsentieren Ihnen dieses charmante, traditionelle spanische Haus in idealer Lage, nur wenige Schritte vom malerischen Ortskern von Sagra entfernt. In nur 5 Gehminuten erreichen Sie alle Geschäft...
1 / 43
690.000 € 1.917 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
359,9 m²
·
1.541,7 m² Grundstück
Orba (03795)
Willkommen in diesem einzigartigen Anwesen in Orba - eine seltene Gelegenheit für alle, die Großzügigkeit, Privatsphäre und mediterranes Lebensgefühl suchen! Auf einem weitläufigen Grundstück von 1.5...
1 / 20
380.000 €
Villa zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Orba (03790)
Wir bauen Ihr Traumhaus ! Einfamilienhaus Neubauprojekte nach Ihren individuellen Wünschen Neubau-Qualitätsvilla im Orbatal in modernem Baustil, stadt- und meernahe Lage, beste Bauausführung, schlüss...
1 / 22
499.000 € 2.218 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
637 m² Grundstück
Orba (03790)
Villa mit fantastischer Aussicht zum Verkauf in Orba (Costa Blanca). Die Villa besteht aus zwei Etagen mit folgendem aufteilung. Das Obergeschoss verteilt sich auf eine Eingangshalle mit Einbauschrän...
1 / 27
545.000 € 3.159 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172,5 m²
·
600 m² Grundstück
Orba (03790)
In privilegierter Ecklage der begehrten Urbanisation Porta de Orba präsentiert sich diese außergewöhnlich gepflegte Villa als stilvolles Refugium mit beeindruckendem Panoramablick auf die umliegende ...
1 / 19
222.000 € 1.144 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
100 m² Grundstück
Tormos (03795)
Dorfhaus mit Garage und Innenhof zum Verkauf in Tormos. Das Haus befindet sich in einer sehr ruhigen Gegend und hat 2 Eingänge. Das Hauptgebäude besteht aus 2 Etagen mit folgender Aufteilung. Das Erd...
1 / 7
935.000 € 5.343 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.400 m² Grundstück
Monte Pego (03789)
Eine besondere Gelegenheit. Auf einer der schönsten Bauparzellen am Ende einer Sackgasse gegenüber von einem sehr bekannten Luxusobjekt wird diese hochwertige Villa von einem namhaften Bauträger aus ...
1 / 21
400.000 € 1.860 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
·
203 m² Grundstück
Orba (03790)
Villa mit Pool zu verkaufen in Orba (Costa Blanca). Dieses Chalet befindet sich ganz in der Nähe des Stadtzentrums. Es besteht aus drei Etagen mit folgender Aufteilung: Die erste Etage ist aufgeteilt...
1 / 14
150.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Tormos (03795)
In einer der schönsten Gegenden von der Costa Blanca gelegen, präsentieren wir Ihnen dieses authentische Dorfhaus in Tormos, Nähe Denia. Das gemütliche 2-stöckige Objekt mit Charakter liegt nur ca.15...
1 / 20
Neu
585.000 € 747 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
783 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pego (03780)
• Stadtnahes Wohnen mit viel Raumangebot in ruhiger Lage • BESCHREIBUNG: Attraktive Villa mit einer überbauten Fläche von 783 m², verteilt auf 2 Ebenen, Grundstück von 919 m². Baujahr 2006 In total:5...
1 / 30
575.000 € 2.060 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
279,2 m²
·
1.307 m² Grundstück
Monte Pego (03780)
In einer der schönsten Lagen von Monte Pego erwartet Sie diese charmante Villa auf einem großzügigen Grundstück von 1.307 m². Genießen Sie absolute Privatsphäre sowie einen beeindruckenden und unverb...
1 / 13
460.000 € 3.622 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sagra (03795)
Diese Villa wird nach Ihren individuellen Wünschen und Anforderungen gebaut. Wir können diese hochwertige Villa auf einem Grundstück von 523 m² zum Preis ab 460.000 € inclusieve Grundstück bauen. Mod...
1 / 37
525.000 € 3.017 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
600 m² Grundstück
Orba (03790)
Beeindruckende Villa mit 3 Schlafzimmern zu verkaufen, mit Blick auf das Tal und einem separaten Gästeapartment, eingebettet in eine malerische Umgebung mit Panoramablick über das gesamte Tal. Diese ...
1 / 8
708.000 € 2.798 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
253 m²
·
800 m² Grundstück
Orba (03790)
Im Bau befindliche Villa in einem minimalistischen, modernen Stil von 253 m2, verteilt auf 227 m2 Erdgeschosswohnungen einschließlich Veranda und 26 m2 Keller. Es befindet sich auf einem Grundstück v...
1 / 47
690.000 € 3.209 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.469 m² Grundstück
Orba (03792)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse in der malerischen Gemeinde Orba, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa im modernen Finca-Stil - ein seltenes Zusammen...
1 / 10
690.000 € 2.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
269 m²
·
323 m² Grundstück
El Rafol D'almunia
Neubau-Doppelhaushälfte in Ráfol de Almunia: Natur, Komfort und modernes Design
Charmantes Haus in ruhiger, natürlicher Umgebung
In der ruhigen Urbanisation La Almunia, in der Nähe ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?