Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Rheingauviertel, Hollerborn

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.900 € 5,5 Zimmer 130 m² 229 m² Grundstück Fanny Lewald Straße - Wiesbaden 65197
649.900 € 4.999 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
229 m² Grundstück
Fanny Lewald Straße -, Wiesbaden (65197)
Wohnen im grünen Herzen Wiesbadens - Modernes schlüsselfertiges Reihenendhaus im Künstlerviertel mit ca. 130 m² Wohnfläche. Sie suchen eine wertstabile Kapitalanlage oder ein neues Zuhause für die ga...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 134 m² Grundstück Fanny Lewald Straße - Wiesbaden 65197
599.900 € 4.477 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
134 m² Grundstück
Fanny Lewald Straße -, Wiesbaden (65197)
Wohnen im grünen Herzen Wiesbadens - Modernes schlüsselfertiges Reihenmittelhaus im Künstlerviertel mit ca. 134 m² Wohnfläche. Sie suchen eine wertstabile Kapitalanlage oder ein neues Zuhause für die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 51 Zimmer 1.530 m² 1.050 m² Grundstück Wiesbaden 65197
3.490.000 € 2.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
51 Zimmer
·
1.530 m²
·
1.050 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Vorder- und Hinterhaus sowie einer gesamten vermietbaren Fläche von ca. 1.530 m², verteilt auf 18 Einheiten. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheingauviertel, Hollerborn
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 829.000 € 5 Zimmer 135 m² 190 m² Grundstück Wiesbaden 65189
829.000 € 6.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
190 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Modern. Energieeffizient. Stilvoll. In begehrter Lage von Wiesbaden City-Ost entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte, die urbanes Lebensgefühl mit ruhigem Wohnen in aufgelockerter Nachbarschaft v...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 135 m² 583 m² Grundstück Wiesbaden 65193
575.000 € 4.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
583 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden-Nordost präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus ca. 1934 auf einem großzügigen Grundstück mit 583 m² - eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Sanierer oder Proj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 216 m² Wiesbaden 65189
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
216 m²
Wiesbaden (65189)
+ Beliebte Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Gaszentralheizung + Kunststofffenster mit Is...
829.000 € 6.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
190 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Einfamilienhaus zum Kauf 579.500 € 6 Zimmer 148 m² 424 m² Grundstück Wiesbaden 65195
579.500 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
424 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Kurzbeschreibung #Charakterhaus mit Sanierungss Objekt Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im begehrten Stadtteil Nordost von Wiesbaden. Diese historische Immobilie wurde 1897 erbaut und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 90 m² 371 m² Grundstück frei ab sofort Wiesbaden Wiesbaden / Wiesbaden Nordost 65193
650.000 € 7.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Nordost (65193)
Diese voll unterkellerte Doppelhaushälfte liegt im begehrten Norden von Wiesbaden, zwischen Platterstrasse und Nerotal, in einem von Gärten durchzogenen Wohnviertel. Das Haus bietet eine gut aufgetei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.550.000 € 15 Zimmer 678 m² 205 m² Grundstück Wiesbaden 65183
2.550.000 € 3.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
678 m²
·
205 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde 1971 erbaut, hat einen Aufzug und beherbergt auf 5 Etagen insgesamt zehn Wohnungen sowie im EG eine attraktive Gewerbefläche. Die Wohnungen werden jeweils ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 6 Zimmer 256 m² 688 m² Grundstück Wiesbaden 65193
2.100.000 € 8.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
688 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Ihr neues Domizil befindet sich in einer der besten Wiesbadener Wohnlagen. 376 m² Wohn- und Nutzfläche verteilen sich weitläufig über 3 Etagen: EG ::: Repräsentativer Eingangsbereich, sehr großzügige...
Angebot von Franz Mörsdorf
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 1.208 m² 467 m² Grundstück Dotzheimer Straße 61 Wiesbaden 65197
3.950.000 € 3.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.208 m²
·
467 m² Grundstück
Dotzheimer Straße 61, Wiesbaden (65197)
WIESBADEN - DOTZHEIME STRASSE 61 Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1964 gebaut. Das Objekt verfügt über ca. 1.208 qm vermietbare Flächen sowie 8 Außen-Stellplätze. Das Objekt ist vollständig vermiete...
Privat von Y. Milnitzki
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 1.008 m² 755 m² Grundstück Bismarckring 21-23 Wiesbaden 65183
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.008 m²
·
755 m² Grundstück
Bismarckring 21-23, Wiesbaden (65183)
INVESTMENT-HIGHLIGHT IN WIESBADEN - SANIERUNGSOBJEKT MIT ENORMEM WERTSTEIGERUNGSPOTENZIAL Direkt am Campus der Hochschule Rhein-Main und mitten im Herzen von Wiesbaden bietet sich eine seltene Gelege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 260 m² 955 m² Grundstück Wiesbaden 65195
1.450.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in sehr beliebter Halbhöhenlage und absoluter Toplage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² bietet das Anwese...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 29 Zimmer 797 m² 365 m² Grundstück Wiesbaden 65183
2.100.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
797 m²
·
365 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Repräsentatives Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit in zentraler Wiesbadener Innenstadtlage... Das Gebäude-Ensemble in der Innenstadt, bestehend aus Vorderhaus, Hinterhaus und Seitenbau (Winkelbau) ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 111 m² 145 m² Grundstück Wiesbaden 65197
Neu
499.000 € 4.496 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
145 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Ihr neues Wohndomizil mit rund 111 m² Wohnfläche und 4,5 Zimmern befindet sich in einem gepflegten Wohngebiet in Wiesbaden-Klarenthal und wurde 1995 als Reihenmittelhaus auf einem ca. 145 m² Grundstü...
Haus zum Kauf 590.000 € 100 m² 1.315 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
590.000 € 5.900 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.315 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.315 m² bietet ideale Voraussetzungen für Ihr Neubauvorhaben, ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage. Das Grundstück verfügt über eine Zufahrt m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 252,5 m² 763 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
1.200.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,5 m²
·
763 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Diese Villa mit Pool befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet mitten im Wiesbadener Märchenland. Von hier sind es mit dem Auto jeweils ca. 10 Min. zur A66 und in die Innenstadt von Wiesbaden...
Frau Jing Li
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 30 Zimmer 709 m² 276 m² Grundstück Wiesbaden 65195
2.100.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
709 m²
·
276 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses vollvermietete, denkmalgeschützte Altbauhaus in guter und ruhiger Lage des Wiesbadener Westends verbindet historischen Charakter mit einer stabilen Ertragsstruktur und stellt eine äußerst attr...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 7 Zimmer 226 m² 111 m² Grundstück Wiesbaden 65183
Neu
850.000 € 3.761 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
226 m²
·
111 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absolut begehrter Lage der Wiesbadener Innenstadt, nur wenige Schritte von der beliebten Goldgasse entfernt. Die historische Umgebung mit ihr...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 256,4 m² 984 m² Grundstück Wiesbaden 65187
1.450.000 € 5.656 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
256,4 m²
·
984 m² Grundstück
Wiesbaden (65187)
Willkommen in dieser charmanten Altbauvilla, die mit ihrer pflegeleichten Backsteinfassade und ihrem repräsentativen Ambiente beeindruckt. Umgeben von altem Baumbestand, nur einen kurzen Spaziergang ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Wiesbaden 65185
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Wiesbaden (65185)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.130.000 € 5 Zimmer 125 m² 640 m² Grundstück Wiesbaden 65189
1.130.000 € 9.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 10 Zimmer 125 m² 183 m² Grundstück Glockengasse 20 Dotzheim Wiesbaden 65199
419.000 € 3.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
125 m²
·
183 m² Grundstück
Glockengasse 20, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
2-Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Wiesbaden-Dotzheim - Glockengasse 20 In gewachsener Lage von Wiesbaden-Dotzheim befindet sich diese Immobilie in der Glockengasse 20, die sich vor allem an...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.385.000 € 7 Zimmer 190,4 m² 434 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.385.000 € 7.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190,4 m²
·
434 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Der Bungalow aus den 1960er Jahren wurde 2012 vollständig renoviert, umgebaut und modernisiert. Entstanden ist ein familienfreundliches, schickes Haus mit tollem Raumangebot und zeitgemäßer Ausstattu...
Mills Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 107 m² 151 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
548.000 € 5.122 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
151 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Modernes Niedrigenergiehaus mit sonniger Terrasse und kleiner Garten in ansprechender Wohnlage von Wiesbaden Im Überblick: - 4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Terrasse - ideale Süd-West-Ausrichtung ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.231.000 € 483 m² 601 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 144 m² 280 m² Grundstück Wiesbaden 65187
899.000 € 6.243 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
280 m² Grundstück
Wiesbaden (65187)
Ihre Chance an ein Objekt zu kommen, das sonst nicht am Markt verfügbar ist. Die Eigentümer dieses Objekts suchen ein freistehendes Einfamilienhaus in Wiesbaden, vorzugsweise: - "Seitlich der Biebric...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 240 m² 573 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
573 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Wunderschönes Baugrundstück - mitten in bester Lage des Komponistenviertels: hier finden Sie angenehme Nachbarn, eine kinderfreundliche Umgebung und die perfekte Infrastruktur für Ihr Leben! Auf 573 ...
695.000 € 6.435 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
281 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Südost (65189)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Villenlage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus im Doppelhausstil befindet sich in ruhiger Hanglage eines gepflegten Villenviertels im südöstlichen Wiesbaden. E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wiesbaden Rheingauviertel, Hollerborn