Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Büro-/Praxisflächen zum Kauf in Süd

Praxis zum Kauf 715.000 € 9 Zimmer 280 m² Bürofläche Gesundbrunnen Halle (Saale) 06128
715.000 €
Praxis zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m² Bürofläche
Gesundbrunnen, Halle (Saale) (06128)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine freistehende Immobilie, die sich hervorragend als Büro, Praxis oder Kanzlei nutzen lässt. Verbinden Sie die Möglichkeit von Arbeiten und Wohnen oder vermieten S...
Immowelt logo
Bürogebäude zum Kauf 715.000 € 9 Zimmer 280 m² Bürofläche Gesundbrunnen Halle (Saale) 06128
715.000 €
Bürogebäude zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m² Bürofläche
Gesundbrunnen, Halle (Saale) (06128)
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 828 m² 2.038 m² Grundstück Milchstraße 136 Ammendorf-Beesen Halle (Saale) 06132
590.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
828 m²
·
2.038 m² Grundstück
Milchstraße 136, Ammendorf-Beesen, Halle (Saale) (06132)
Wir freuen uns, Ihnen ein Autohaus in Halle zum Kauf anbieten zu können. Diese Immobilie bietet umfangreiche Möglichkeiten für den Automobilhandel und ist ideal für Unternehmen, die eine großzügige G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süd
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12.800.000 € 6.800 m² 7.500 m² Grundstück Merseburg 06217
12.800.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.800 m²
·
7.500 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Die Liegenschaft befindet sich in frequentierter Zentrumslage von Merseburg und bildet mit einer Gesamtmietfläche von knapp 7.000 m² einen etablierten Handels- und Dienstleistungsstandort mit zusätzl...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 3.904 m² 9.328 m² Grundstück Büschdorf Halle 06112
2.600.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.904 m²
·
9.328 m² Grundstück
Büschdorf, Halle (06112)
Gewerbeimmobilie (3.904 m²) auf Gewerbegrundstück (9.328 m²) im "Bestandsgewerbegebiet Halle-Ost" mit positiver Bauvoranfrage für Aufstockung und Hotelnutzung Die Gewerbeimmobilie befindet sich auf e...
Bürofläche zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer Paulusviertel Halle 06114
104.000 €
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
Paulusviertel, Halle (06114)
Zum Verkauf steht eine vermietete Gewerbeeinheit in attraktiver Lage im beliebten Paulusviertel. Die Einheit eignet sich ideal als Kapitalanlage und überzeugt durch ihre gefragte Mikrolage sowie eine...
Büro zum Kauf 2.099 € 12 Zimmer Lutherstraße 7 Merseburg 06217
2.099 €/m²
Büro zum Kauf
12 Zimmer
Lutherstraße 7, Merseburg (06217)
Zum Verkauf steht eine großzügige Jugendstil-Villa, erbaut ca. 1926, gelegen auf einem großen parkartigen Grundstück. Die Villa befindet sich in ruhiger Siedlungslage von Merseburg. Das Gebäude ist g...
Büro Leipzig
Bürogebäude zum Kauf 599.000 € 130 m² Bürofläche Zwebendorf Landsberg 06188
599.000 €
Bürogebäude zum Kauf
130 m² Bürofläche
Zwebendorf, Landsberg (06188)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Platz für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Dieses sehr großzügige Einfamilienhaus mit ca. 260 qm Wohnfläche bietet nicht nur ein stilvolles Wohnambiente, so...
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 910 € 12.644,2 m² 17.198 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
910 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12.644,2 m²
·
17.198 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Büro zum Kauf 1.357 € Teutschenthal 06179
1.357 €/m²
Büro zum Kauf
 
Teutschenthal (06179)
Attraktive Rendite | Drei Etagen | 808 m² Grundstück | Modernisiert | 10 Stellplätze Objektbeschreibung Dieses charmante und solide Geschäftshaus befindet sich im historischen Ortskern von Teutschent...
Bürofläche zum Kauf 1.394 € 25 Zimmer 710 m² Bürofläche Westringstraße 12 Dölzig Schkeuditz 04435
1.394 €/m²
Bürofläche zum Kauf
25 Zimmer
·
710 m² Bürofläche
Westringstraße 12, Dölzig, Schkeuditz (04435)
3-geschossiger, nicht unterkellerter Bürokomplex. Im Erdgeschoss ist ein großer Ausstellungsraum, einzelne Büroräume sowie Technikraum, Sanitäranlagen und Teeküche vorhanden. Die beiden oberen Etagen...
AAAA-Immobilien
Büro zum Kauf 1.500.000 € 12 Zimmer 640 m² Bürofläche Glesien Schkeuditz 04435
1.500.000 €
Büro zum Kauf
12 Zimmer
·
640 m² Bürofläche
Glesien, Schkeuditz (04435)
Objekt: das Gewerbegrundstück ist bebaut mit einem Bürogebäude mit ca.: 420 qm, einer Autowerkstatt ca.: 110 qm und einer LKW-Waschanlage ca.: 110 qm, sowie einer Leichtbauhalle. Der aktuelle Mietver...
Scheuner Immobilien
Büro zum Kauf 1.700.000 € Gewerbestraße 8 Frankenheim Markranstädt 04420
1.700.000 €
Büro zum Kauf
 
Gewerbestraße 8, Frankenheim, Markranstädt (04420)
Raumaufteilung Wohn-und Nutzfläche: 1229 m² - Penthouse Wohnung 117 m² - Büro, Nebenflächen 536 m² - Lager- und Produktionsfläche 576 m² 3 Garagen 13 Stellplätze Grundstücksgröße 2500 m² Das Gewerbeo...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.280 € 3.907,6 m² 2.908 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
1.280 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.907,6 m²
·
2.908 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Das zum Verkauf stehende Bürogebäude beinhaltet ein wirtschaftliches Konzept mit hoher Flächeneffizienz, PKW-Stellplätzen und der Möglichkeit zur Andienung mit Kleintransportern und LKWs. Das Gewerbe...
Andrea Haffner
Praxis zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer Dederstedt Seegebiet Mansfelder Land 06317
399.000 €
Praxis zum Kauf
11 Zimmer
Dederstedt, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
Diese vielseitige und hochwertig ausgestattete Praxisimmobilie aus ca. dem Baujahr 2008 vereint moderne Gebäudetechnik, eine funktionale Raumstruktur und eine außergewöhnliche Flexibilität für unters...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bürofläche zum Kauf 66.500 € Wahren Leipzig 04159
66.500 €
Bürofläche zum Kauf
 
Wahren, Leipzig (04159)
Angeboten wird Gewerbeeinheit Nummer 1 im Untergeschoss (mit Aufzug), mit einer Nutzfläche von 61,5 Quadratmetern. Die Einheit umfasst einen Gewerberaum, eine Toilettenanlage und einen Personalraum, ...
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei 1.303 € 460 m² Bürofläche teilbar ab 460 m² Queckstraße 21a Altlindenau Leipzig 04177
Neu
1.303 €/m²
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
460 m² Bürofläche
·
teilbar ab 460 m²
Queckstraße 21a, Altlindenau, Leipzig (04177)
Die zweigeschossige Gewerbehalle wurde um 1890 auf einem ca. 475 m² großen Grundstück errichtet und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 460 m². Das Objekt befindet sich in einem teilsanierten ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bürofläche zum Kauf 88.000 € Altlindenau Leipzig 04177
Neu
88.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Altlindenau, Leipzig (04177)
Die Büroeinheit Nr. 1 im Erdgeschoss bietet eine Nutzfläche von 56,5 m². Es umfasst einen Flur, 3 separate Büroräume, eine Teeküche und eine Toilettenanlage. Zusätzlich verfügt es über einen Abstellr...
Bürogebäude zum Kauf 1.700.000 € 36 Zimmer Altlindenau Leipzig 04177
1.700.000 €
Bürogebäude zum Kauf
36 Zimmer
Altlindenau, Leipzig (04177)
Das angebotene Geschäftshaus befindet sich im historischen Ortskern des gefragten Leipziger Stadtteils Altlindenau, einer Lage mit hohem Entwicklungspotenzial und wachsender Beliebtheit. Die Liegensc...
Hermann Link
Praxisfläche zum Kauf provisionsfrei 1.216 € Holteistraße 26 Altlindenau Leipzig 04177
1.216 €/m²
Praxisfläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Holteistraße 26, Altlindenau, Leipzig (04177)
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 1 Zimmer 1.000 m² Südring 141 Weißenfels 06667
950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.000 m²
Südring 141, Weißenfels (06667)
Entdecken Sie dieses moderne Bürogebäude im Herzen von Weißenfels, das kürzlich im Jahr 2022 renoviert wurde. Mit einer Fläche von 1000 m² bietet diese Büroeinheit alles, was Sie für einen erfolgreic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bürofläche zum Kauf 66.500 € Möckern Leipzig 04159
Neu
66.500 €
Bürofläche zum Kauf
 
Möckern, Leipzig (04159)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bürofläche zum Kauf 88.000 € Altlindenau Leipzig 04177
Neu
88.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Altlindenau, Leipzig (04177)
Herr Andreas Rehländer
Atrium Bauprojekte GmbH
Praxisfläche zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 820.000 € 2 Zimmer 270 m² teilbar von 111 m² bis 159 m² Schwartzestraße Kleinzschocher Leipzig 04229
820.000 €
Praxisfläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
270 m²
·
teilbar von 111 m² bis 159 m²
Schwartzestraße, Kleinzschocher, Leipzig (04229)