Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Blaubeuren, 89143

Maisonette zum Kauf 415.000 € 4,5 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Blaubeuren 89143
415.000 € 2.986 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Blaubeuren (89143)
Hier werden Ihre Wohnträume wahr. Im Herzen von Blaubeuren und über den Dächern der Stadt ist Wohlfühlen angesagt. Entdecken Sie diese helle und moderne Maisonette-Wohnung mit 139 qm Wohnfläche, vert...
Immowelt logo
Frau Angela Balheim
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Blaubeuren 89143
195.000 € 2.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Blaubeuren (89143)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Blaubeuren erwartet Sie diese charmante, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 8-Parteien-Hauses. Mit ca. 69?m² Wohnfläche, einem ...
Studio zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 75 m² Blaubeuren 89143
289.000 € 3.853 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Blaubeuren (89143)
Diese Wohnung ist einzigartig....eine Wohnung für Menschen, die das Aussergewöhnliche suchen. Betrachten Sie die Bilder, lassen Sie diese wirken..... und erleben Sie das Ambiente dieser historischen ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2,5 Zimmer 59,8 m² Weiler Blaustein/Herrlingen 89143
220.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,8 m²
Weiler, Blaustein/Herrlingen (89143)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen und sehr ordentlichen Wohnanlage aus dem Jahr 1991. Die Wohnung ist derzeit vermietet, bietet damit eine attraktive Kapit...
Wohnung zum Kauf 177.000 € 4 Zimmer 82 m² Gerhausen Blaubeuren 89143
177.000 € 2.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Diese tolle 4 Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem massiv erbauten 3-Familienhaus wird Sie begeistern. Die Wohnung, welche aktuell sehr gut vermietet ist, bietet Ihnen alles was Sie benötigen. Über den...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 54 m² Gerhausen Blaubeuren 89143
156.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Diese schicke, neuwertig sanierte 3 Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem massiv erbauten 3-Familien-Haus wird Sie begeistern. Die Wohnung, welche aktuell sehr gut vermietet ist, bietet Ihnen alles was...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 103 m² Blaubeuren 89143
285.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Blaubeuren (89143)
Kurzbeschreibung Großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage mit Tiefgaragestellplatz Objekt Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in zentraler...
Terrassenwohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 88,1 m² Gerhausen Blaubeuren 89143
299.000 € 3.393 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,1 m²
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Diese seltene Gelegenheit in Blaubeuren-Gerhausen bietet alles, was derzeit am Markt besonders gefragt ist: Erdgeschosslage, Terrasse mit Garten, hochwertiger Vinylboden und ein durchdachter Grundris...
Gesponsert
Frau Tina Büchner
Wohnung zum Kauf 297.000 € 4,5 Zimmer 96,2 m² 3. Geschoss Wiblingen Ulm / Wiblingen 89079
297.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,2 m²
·
3. Geschoss
Wiblingen, Ulm / Wiblingen (89079)
Die angebotene 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1981 und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 96,15 m² sowie einer dur...
Gesponsert
MR Baubetreuung und Immobilien GmbH & Co. KG
Ulrich Renz
MR Baubetreuung und Immobilien GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Rohrweg 4 Gögglingen Ulm 89079
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rohrweg 4, Gögglingen, Ulm (89079)
Objektbeschreibung Das Projekt ist fertiggestellt | Ausstattung aussuchen und einziehen Die Wohnung Nr. 3 ist soweit fertiggestellt; Käufer kann noch Fußboden, Badfließen und -Ausstattung sowie Wände...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blaubeuren, 89143
Manuel Weber
Wohnung zum Kauf 184.900 € 2,5 Zimmer 64,6 m² 3. Geschoss Schelklingen 89601
184.900 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
·
3. Geschoss
Schelklingen (89601)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Infrastruktur in beliebter Lage von Schelklingen? Die Ihnen hier angebotene Eigentumswo...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Geschoss 2/2 Uhlandstraße 4 Schelklingen 89601
199.000 € 2.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/2
Uhlandstraße 4, Schelklingen (89601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer sicheren Kapitalanlage! Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses mit nur sechs Einheiten bietet alles...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Schelklingen 89601
134.000 € 2.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Schelklingen (89601)
Ella Rocchi
Wohnung zum Kauf 217.900 € 3,5 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Schelklingen 89601
217.900 € 2.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Schelklingen (89601)
Sie sind auf der Suche nach einer 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Infrastruktur in beliebter Lage von Schelklingen? Die Ihnen hier angebotene Eigentumswohnung Nr....
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
Neu
389.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
In attraktiver Lage von Schelklingen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten. Das hochwertig geplante Wohnhaus verbindet energieeffizientes Wohnen mit moderner Architektur, ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 67,5 m² frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
Neu
329.000 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer modernen Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und hochwertiger Ausstattung. Auf ca. 67,5 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ...
Manuel Weber
Wohnung zum Kauf 217.500 € 3,5 Zimmer 78,1 m² EG Schelklingen 89601
217.500 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
EG
Schelklingen (89601)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schelklingen (89601)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.12.2027 Schelklingen 89601
Neu
329.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.12.2027
Schelklingen (89601)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und energieeffizienter Bauweise. Auf ca. 70,0 m² Wohnfläche bietet die W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Arnegg, Blaustein (89134)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
WG-Zimmer zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 83 m² frei ab 06.06.2026 Herrlingen Blaustein 89134
249.000 € 3.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 06.06.2026
Herrlingen, Blaustein (89134)
Besichtigen Sie die Wohnung schon jetzt! In unserer 360-Grad-Tour: https://tour.ogulo.com/uH2o Diese Etagenwohnung aus dem Jahr 1972 überzeugt auf rund 83 m² durch eine helle, offene Raumwirkung und ...
Studio zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 56 m² Herrlingen Blaustein 89134
185.000 € 3.304 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Herrlingen, Blaustein (89134)
In angenehmer, ruhiger und naturnaher Wohnlage von Blaustein/Herrlingen befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses - ein Zuhause, das durch seine Lage ebe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 157 m² 1. Geschoss Herrlingen 89134
Neu
335.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
Herrlingen (89134)
Diese 3 beeindruckende Eigentumswohnung in Herrlingen verzaubert mit einem großzügigen Wohngefühl auf insgesamt 157 m², verteilt auf einer Etage. Es handelt sich mit 3 Wohnungen eine 1 Zimmerwohnung ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Herrlingen Blaustein / Herrlingen 89134
325.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Herrlingen, Blaustein / Herrlingen (89134)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1991 und überzeugt durch eine attraktive Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.900 € 3 Zimmer 123,9 m² 2. Geschoss Herrlingen Blaustein 89134
739.900 € 5.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,9 m²
·
2. Geschoss
Herrlingen, Blaustein (89134)
In bevorzugter Lage von Blaustein entsteht ein modernes Neubauprojekt mit neun hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Die architektonisch durchdachten 3- bis 4-Zimmer-Grundrisse überzeugen mit groß...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Herrlingen Blaustein / Herrlingen 89134
390.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Herrlingen, Blaustein / Herrlingen (89134)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1998 bietet mit ca. 117 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für Familien mit Platzbedarf. Die durchdacht...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.800 € 4 Zimmer 113 m² Geschoss 1/3 Herrlingen Blaustein 89134
388.800 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss 1/3
Herrlingen, Blaustein (89134)
In ruhiger Lage von Blaustein-Herrlingen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Baujahr 1978. Die Wohnung bietet ca. 113 ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Klingenstein Blaustein 89134
399.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Klingenstein, Blaustein (89134)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen, im Jahr 2017 erbauten Mehrfamilienhauses in Blaustein. Das Haus umfasst lediglich vier Wohneinheiten und bietet dadurc...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 710.000 € 4,5 Zimmer 107,2 m² Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
710.000 € 6.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
107,2 m²
Neubauprojekt
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese Wohnung überrascht – nicht nur mit durchdachtem Grundriss, hochwertigen Materialien und modernem Neubaukomfort, sondern auch mit einem architektonischen Detail, das man nicht erwartet: Obwohl i...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 678.200 € 4,5 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
678.200 € 6.327 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum nicht nur bietet, sondern spürbar macht. Diese exklusive 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des Neubauprojekts Blauhöfe Blaustein vereint moderne Architektur ...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 782.800 € 4,5 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
782.800 € 6.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese elegante 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von ca. 112,77 m², sondern auch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Wohn- oder Praxisraum im Herzen von ...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 109.000 € 1 Zimmer 31,6 m² Ehrenstein Blaustein 89134
Neu
109.000 € 3.449 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31,6 m²
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen hellen und freundlich gestalteten Wohn- und Schlafbereich mit großer Fensterfront, die für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Der Balkon erwei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?