Diese ansprechende 2-Zimmer-Etagenwohnung überzeugt durch ihre moderne Bauweise und eine helle, freundliche Atmosphäre. Die Einheit wurde im Jahr 2020 fertiggestellt und bislang als Büro genutzt - en...
1 / 17
299.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Wohnen über den Dächern - großzügige Dachgeschosswohnung mit besonderem Charakter Diese Wohnung ist mehr als nur Wohnraum - sie ist ein Rückzugsort mit Weitblick. In einem gepflegten 5-Parteienhaus g...
1 / 19
269.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Bretten (75015)
Am östlichen Stadtrand von Bretten erwartet Sie diese einladende 3,5 -Zimmer-Wohnung, die durch ihre charmante Gestaltung besticht. Mit einer Fläche von etwa 81 m² bietet sie ausreichend Platz für in...
1 / 8
260.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Bretten (75015)
Zentral gelegene großzügige 3 Zimmer Wohnung. Zu erreichen mit dem Aufzug oder Treppenhaus. Die Wohnung empfängt Sie mit einem großzügigen Eingangsbereich. Von hier aus gelangen Sie in jedes der Zimm...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 36
630.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
160 m²
Bretten, Bretten, Baden-Württemberg (75015)
Diese hochwertige Penthouse-Eigentumswohnung in Bretten stellt eine attraktive Kapitalanlage im Premiumsegment dar. Die ca. 160 m² große, voll möblierte Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und üb...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 40
630.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
160 m²
Bretten, Bretten, Baden (75015)
Willkommen in diesem einzigartigen Penthouse in Bretten, das modernes Wohnen mit hochwertigem Design und neuester Technik vereint. Diese vollmöblierte ca. 160 m² große Eigentumswohnung erstreckt sich...
1 / 12
284.900 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bretten (75015)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, familienfreundliche Lage, sowie das im Keller des Gebäudes befindliche kleine Schwimmbad, das zusätzl...
1 / 15
427.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Wohnung im 1. Obergeschoss bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien, ältere Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestalt...
1 / 11
529.000 € 4.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
110 m²
Bretten (75015)
Hier erwartet Sie ein Penthouse, das wohnen auf höchstem Niveau verspricht. Bereits beim Betreten des Gebäudes zeigt sich der besondere Charakter dieser Immobilie: Eine elegante Treppe mit hochwertig...
Gesponsert
Herr Deniz Alexander Enüstün
1 / 13
278.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
4. Geschoss
Bruchsal (76646)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung (Nr. 13) befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Kern von Bruchsal. Das Gebäude, erbaut in 1962, wird derzeit in Wohnungseigentum aufgetei...
1 / 13
549.000 € 4.858 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
Bretten (75015)
In dieser begehrten Wohnlage erwartet Sie eine außergewöhnlich schöne, vollständig kernsanierte und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 113 m² Wohnfläche und beeindruckenden Deckenhöhen von 2,...
1 / 12
289.000 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Bretten (75015)
Diese moderne und großzügige Etagenwohnung in Bretten überzeugt auf ganzer Linie: Mit ihrer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnatmosphäre und ruhigen Lage bietet sie beste Voraussetzungen für ei...
1 / 15
427.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Erdgeschosswohnung bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien, ältere Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestaltete Wohn...
1 / 9
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Wohnung im Dachgeschoss bietet mit ca. 78 m² Wohnfläche und drei Zimmern ein ideales Zuhause für junge Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestaltete Wohn- und E...
1 / 10
279.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im idyllischen Bretten-Diedelsheim, die mit Gemütlichkeit, Licht und einem ganz besonderen Wohngefühl begeistert. Sch...
1 / 11
360.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Bretten (75015)
Diese stilvolle Vierzimmerwohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, ihre hochwertige Ausstattung und ihre zentrale Lage in Bretten. Sie befindet sich in einem modernen, äußerst gepflegt...
1 / 26
219.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
3. Geschoss
Bretten, Bretten - Kupferhälde (75015)
Erleben Sie ein Zuhause, das sofort begeistert - eine Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern Lebensqualität schafft. In ruhiger, begehrter Lage von Bretten erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-...
1 / 10
320.000 € 3.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
Bretten (75015)
Diese gepflegte Immobilie überzeugt durch ihre in unmittelbarer Stadtnähe befindliche, aber dennoch angenehm ruhige Lage mit leichter Höhenlage, die eine offene, helle Wohnatmosphäre ermöglicht. Die ...
1 / 7
329.000 € 3.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Bretten (75015)
Diese charmante und lichtdurchflutete Wohnung bietet eine durchdachte Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambiente. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein geräumiger Eingangsbereich mit Platz ...
1 / 18
369.000 € 3.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
Gölshausen, Bretten (75015)
Diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer ruhigen, dennoch zentralen Lage. Mit einer...
1 / 14
380.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
Gölshausen, Bretten (75015)
Diese charmante Etagenwohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und zahlreiche Komfortmerkmale - ideal für Paare, Familien oder Home-Office-Nutzer. Beim Betreten der Wohnung e...
1 / 10
185.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Bretten (75015)
Diese zentral gelegene Dachgeschosswohnung bietet Ihnen auf ca. 60 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohnerlebnis. Die ca. 1973 erbaute Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und besticht durc...
1 / 10
320.000 € 3.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
1. Geschoss
Bretten (75015)
1 / 8
190.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
63 m²
Bretten (75015)
1 / 6
Neu
344.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
5. Geschoss
Bretten (75015)
Diese komplett renovierte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Bretten bietet auf ca. 90 m² ein Zuhause zum Ankommen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die Komfort und Freizeit schätzen: Balkon mit sc...
Herr William Vilskyy
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Bretten (75015)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne 3-Zimmer Wohnung mit Wintergarten und zwei Parkplätzen bietet die ideale Infrastruktur für Familien. Die Wohnung verfügt über einen Stellplatz di...
1 / 6
175.000 € 2.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Bretten (75015)
- Bretten liegt im westlichen Kraichgau, etwa 23 km nordöstlich von Karlsruhe in Baden-Württemberg. - etwa 17 km nördlich von Pforzheim und ca. 39 km südwestlich von Heilbronn entfernt - Autobahnansc...
1 / 10
699.000 € 2.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
253,2 m²
Bretten (75015)
Diese vielseitige Einheit im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Während eine der beiden Einheiten zeitnah frei wird, bleibt die andere ...
1 / 11
289.000 € 2.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
106,8 m²
Gölshausen, Bretten (75015)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger Feldrandlage von Bretten und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die W...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bretten (75015)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bretten, 75015
1 / 15
Neu
369.000 € 3.260 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
EG
Gondelsheim (75053)
Hier findet Ihre Familie ein Zuhause zum Wohlfühlen! Diese attraktive Maisonette-Wohnung in Gondelsheim vereint die Vorteile einer modernen Wohnung mit dem besonderen Wohngefühl eines eigenen Hauses....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?