Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Gosheim, 78559

Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Gosheim 78559
Neu
209.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Gosheim (78559)
Diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung in Gosheim vereint Wohnkomfort und Alltagstauglichkeit - ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die sich Raum zum Ankommen wünschen. Die moderne Einbauküch...
Immowelt logo
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 96 m² Gosheim 78559
230.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Gosheim (78559)
Kurzbeschreibung fvsv Objekt Helle 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit Komfort! Die Wohnung verfügt über einen gemütlichen Balkon, ideal zum Entspannen, sowie eine neue, hochwertige Einbauküche. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 2 Zimmer 59,1 m² 7. Geschoss Gehrenstraße 24 Gosheim 78559
120.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
7. Geschoss
Gehrenstraße 24, Gosheim (78559)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung, die durch ihre großzügige Gestaltung und durchdachte Raumaufteilung besticht. Der einladende Flur bietet viel Abstellfläche und verfügt über einen pra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gosheim, 78559
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 7. Geschoss Wehingen 78564
155.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
7. Geschoss
Wehingen (78564)
Erleben Sie das Wohnen in einer charmanten 3-Zimmer-Wohnung, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet. Mit einer Wohnfläche von ca. 74 m² präsentiert sich diese Immobilie als idealer Wo...
Herr Diamant Leniqi
Diamant Leniqi Finanzkanzlei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 4 Zimmer 79 m² Flachenweg 8 Wehingen 78564
165.000 € 2.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
79 m²
Flachenweg 8, Wehingen (78564)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Wehingen, in einem soliden Sechsfamilienhaus aus dem Jahr 1980. Das Gebäude wurde in massiver Bauwei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.395 € 4,5 Zimmer 120,1 m² Wehingen 78564
472.395 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120,1 m²
Wehingen (78564)
Wohnen Sie zukünftig am Kirchplatz im Ortszentrum von Wehingen. Hier entsteht ein neues Mehrfamilienhaus im KFW 55 - Standard mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer darunterliegenden Tiefgarage, ve...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Schillerstr. 19 Wehingen 78564
155.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Schillerstr. 19, Wehingen (78564)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre großzügige Gestaltung auf etwa 75 m² im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage die im Jahr 1971 hergestellt wurde. Das Herzstück bildet der große ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4,5 Zimmer 89,8 m² 3. Geschoss Wehingen 78564
Neu
219.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,8 m²
·
3. Geschoss
Wehingen (78564)
Diese attraktive und TOP-renovierte Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus in Wehingen bietet eine Wohnfläche von ca. 89,79 m² und ist ideal für Familien oder Paare, die nach einem gemütlichen Zuhau...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4,5 Zimmer 102 m² frei ab sofort Denkingen 78588
265.000 € 2.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Denkingen (78588)
Die geräumige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2007 erbauten Mehrfamilienhaus, mit insgesamt 14 Wohneinheiten, in der Denkinger Ortsmitte. Der Zugang im Erdgeschoss ist barrierefrei ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Schörzingen, Schömberg (72355)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 105 m² Frittlingen 78665
Neu
110.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Frittlingen (78665)
Die Wohnung Nr. 1 erstreckt sich über das Erdgeschoss und das Obergeschoss, umfasst eine Wohnfläche von 105 Quadratmetern und verfügt über einen Vorplatz, eine Podest, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, 2...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 125 m² Schörzingen Schömberg 72355
489.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit Betreutem Wohnen für Senioren und Menschen mit Behinderung in Schörzingen. Sie eignet sich ideal für Familien, S...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 111 m² Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Wohnungs-Interessenten, Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro, Projektentwick...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 105 m² Frittlingen 78665
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
Frittlingen (78665)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1895, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 105m², im Erd- und Obergeschos...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 91 m² Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 141 m² Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 124 m² Schörzingen Schömberg 72355
487.000 € 3.927 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Unsere moderne Wohnanlage in Schörzingen bietet Menschen im Ruhestand oder mit Pflegebedarf das perfekte Zuhause. Hier genießen Sie ein komfortables und barrierefreies Wohnumfeld, kombiniert mit der ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
110.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Frittlingen (78665)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 148 m² Schörzingen Schömberg 72355
545.000 € 3.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Objektbeschreibung: Diese beeindruckende 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (DG) und erstreckt sich über zwei Ebenen bis ins Dachgeschoss 2 (DG2). Sie bietet ein einzigartiges ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 87,7 m² Frittlingen 78665
339.000 € 3.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,7 m²
Frittlingen (78665)
Diese moderne, neuwertige 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Frittlingen vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem attraktiven Außenbereich. Das im Jahr 2022 errichtete Objekt befindet sich energetisch...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Wellendingen 78669
179.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
Wellendingen (78669)
Willkommen in der Wohnanlage für Betreutes Wohnen - ideal gelegen in der Ortsmitte von Wellendingen. Die helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung Nr. 07 liegt im 1. Obergeschoss von Haus 1 der Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 75 m² Schörzingen Schömberg 72355
339.000 € 4.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Objektbeschreibung: Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit Betreutem Wohnen für Senioren und Menschen mit Behinderung in Schörzingen. Sie eignet sich pe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 64 m² Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Investieren Sie in eine zukunftssichere Immobilie in der idyllischen Gemeinde Schörzingen, die durch ihre attraktive Lage und familienfreundliche Ausstattung beste Voraussetzungen für eine langfristi...
Herr Diamant Leniqi
Diamant Leniqi Finanzkanzlei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 88 m² frei ab sofort Deilingen 78586
198.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab sofort
Deilingen (78586)
Objektbeschreibung Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Deilingen. Da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 4 Zimmer 124 m² Schörzingen Schömberg 72355
487.000 € 3.927 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im modernen Mehrfamilienhaus mit Betreutem Wohnen für Senioren und Menschen mit Behinderung in Schörzingen. Die Wohnung ist ideal für Familien, Seniore...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Schörzingen, Schömberg (72355)
Investieren Sie in zukunftssichere Immobilien mit einer wachsenden Nachfrage. Unsere exklusive Senioren-Wohnanlage in Schörzingen bietet nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch hervorragende Ren...
Wohnung zum Kauf 77.000 € 4 Zimmer 105 m² Frittlingen 78665
77.000 € 733 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Frittlingen (78665)
Bei der angebotenen Zwangsversteigerungsimmobilie handelt es sich um eine, im Aufteilungsplan mit Nr. 1 bezeichnete Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 105 m², 4 Zimmer, gelegen im Erd- und Obergesc...
Argetra GmbH
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
Frittlingen (78665)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Diamant Leniqi
Diamant Leniqi Finanzkanzlei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 2 Zimmer 62 m² Deilingen 78586
120.000 € 1.935 €/m²
2 Zimmer
·
62 m²
Deilingen (78586)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Wohneinheiten in ruhiger Lage von Deilingen. Das Gebäude wurde 1992 errichtet u...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 92 m² Schörzingen Schömberg 72355
379.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
In zentraler Lage von Schörzingen wird eine stilvolle Wohnanlage mit Betreutem Wohnen entstehen, die speziell für Senioren, Menschen mit Behinderung und Familien konzipiert wurde. Hier erwartet Sie e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?