Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Oberderdingen, 75038

Vanessa Dürr
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Oberderdingen 75038
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Oberderdingen (75038)
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Ausstattung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohnber...
Immowelt logo
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 50,6 m² 2. Geschoss Oberderdingen 75038
135.000 € 2.666 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,6 m²
·
2. Geschoss
Oberderdingen (75038)
Renditestark und ideal zur eigenen Vorsorge! FALC Immobilien präsentiert Ihnen dieses freundliche 1-Zimmer-Pflegeappartement im Senioren-Zentrum Edelberg in Oberderdingen. Das helle Appartement im Da...
WG-Zimmer zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Oberderdingen 75038
Neu
179.000 € 2.841 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Oberderdingen (75038)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Lage von Oberderdingen und eignet sich ideal für Singles, Paare oder auch als WG. Die Wohnung bietet ca. 63 m² W...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 70,4 m² Geschoss 2/3 Schillerstraße 55 1 Oberderdingen 75038
189.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
Geschoss 2/3
Schillerstraße 55 1, Oberderdingen (75038)
Diese liebevoll gepflegte 3‑Zimmer‑Wohnung verbindet angenehmen Wohnkomfort mit einer ruhigen, familienfreundlichen Lage. Dank ihrer durchdachten Aufteilung und der hellen Gestaltung bietet sie ein Z...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 85 m² Oberderdingen 75038
219.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Oberderdingen (75038)
Diese lichtdurchflutete und optimal geschnittene Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente und zahlreiche Komfortmerkmale, die den Alltag spürbar erleichtern....
Immowelt logo
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 92,3 m² Flehingen Oberderdingen-Flehingen 75038
79.000 € 856 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
Flehingen, Oberderdingen-Flehingen (75038)
Zum Verkauf steht eine großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 92,32 m², die sich ideal für Familien oder Paare eignet. Die Wohnung verfügt über insgesamt 4 Zimmer, Küche, Badezimmer, ...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 3. Geschoss Flehingen Oberderdingen 75038
149.000 € 1.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
3. Geschoss
Flehingen, Oberderdingen (75038)
Zum Verkauf steht eine charmante Fachwerk-Dachgeschoss-Wohnung mit ausgebautem Spitzboden mit einer großzügigen Fläche von 94,14 m², verteilt auf 4 Zimmer Küche Bad, Abstellkammer/Ankleidezimmer eine...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Flehingen Oberderdingen / Flehingen 75038
235.000 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
Flehingen, Oberderdingen / Flehingen (75038)
Wir dürfen Ihnen diese moderne 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Flehingen vorstellen. Folgende Aufteilung bietet Ihnen der gute Schnitt der Wohnung: Küche mit angrenzendem Wohnzimmer, Flur, Schlafzim...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 448.000 € 4 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Flehingen Oberderdingen 75038
Neu
448.000 € 5.651 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Flehingen, Oberderdingen (75038)
Diese 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung definiert großzügiges Investment neu: Über das gesamte Ober- und Dachgeschoss einer modernen Doppelhaushälfte erstreckt, genießen Ihre Mieter durch den separaten Zug...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 268.000 € 2 Zimmer 40,4 m² Flehingen Oberderdingen 75038
Neu
268.000 € 6.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,4 m²
Flehingen, Oberderdingen (75038)
Zum Verkauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil, gelegen in einer modernen Doppelhaushälfte im Neubauprojekt Flehingen. Diese Einheit bietet das Maximum an Komfort für Investor ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberderdingen, 75038
Maisonette zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 120 m² Kürnbach 75057
230.000 € 1.917 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
Kürnbach (75057)
Kurzbeschreibung Geheimtipp für Familien Objekt Wir freuen uns, Ihnen diese mit Weitblick erbaute, schöne 6-Zimmer-Maisonettewohnung mit großem Garten anbieten zu dürfen. Die von uns exklusiv angebot...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 85 m² 2 Geschosse frei ab 01.03.2027 Zaisenhausen 75059
320.000 € 3.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.03.2027
Zaisenhausen (75059)
Zum Verkauf steht ein modernes Neubau-Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen ca.85 qm Wohnflächen und überzeugen durch zeitgemäße Grundrisse sowie eine hochwertige, energieeffiz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Knittlingen (75438)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 164.500 € 3 Zimmer 73 m² Kürnbach 75057
164.500 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Kürnbach (75057)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen kleinen Mehrfamilienhaus in Kürnbach. Sie wird mit einer Ölheizung beheizt und bietet ein gemütliches Zuhause für die kleine Familie. D...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 68 m² Zaisenhausen 75059
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Zaisenhausen (75059)
Endlich ankommen - diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1995) bietet auf ca. 68 m² alles, was Sie für Ihren eigenen Start brauchen: sofort einz...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 84 m² Sternenfels 75447
179.000 € 2.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
84 m²
Sternenfels (75447)
Kurzbeschreibung Nutzungsänderung zur WOHNUNG möglich -TOP Chance Zentrum Sternenfels Rufen Sie an! Objekt Beziehen und anfangen zu arbeiten, das ist hier möglich. Die schön renovierten Gewerberäume,...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 117 m² Gölshausen Bretten 75015
369.000 € 3.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
Gölshausen, Bretten (75015)
Diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer ruhigen, dennoch zentralen Lage. Mit einer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.000 € 3 Zimmer 96,6 m² 2. Geschoss Sulzfeld 75056
624.000 € 6.463 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
2. Geschoss
Sulzfeld (75056)
Dieses exklusive Penthouse in Sulzfeld vereint anspruchsvolle Architektur, luxuriöse Ausstattung und zukunftsweisende Energieeffizienz. In massiver Bauweise errichtet und als Niedrigenergiehaus nach ...
Wohnung zum Kauf 459.400 € 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Sulzfeld 75056
459.400 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Sulzfeld (75056)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer zeitgemäßen Neubauwohnung. Die 93 m² große Wohnung bietet viel Raum für Komfort und Wohlfühlen. Das Highlight ist der eigene Gartenanteil, der perfekt für ent...
Wohnung zum Kauf 431.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Sulzfeld 75056
431.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Sulzfeld (75056)
Kurzbeschreibung Die GERÄUMIGE im 1. Gartengeschoss (WE 13) Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer zeitgemäßen Neubauwohnung. Die 93 m² große Wohnung bietet viel Raum für Komfort und Wohlfüh...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 110,5 m² Gölshausen Bretten 75015
380.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
Gölshausen, Bretten (75015)
Diese charmante Etagenwohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und zahlreiche Komfortmerkmale - ideal für Paare, Familien oder Home-Office-Nutzer. Beim Betreten der Wohnung e...
Penthouse zum Kauf 4,5 Zimmer 162,4 m² EG Sulzfeld 75056
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
162,4 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
VERKAUFT! (Interessante Alternativen sind aber noch verfügbar) Beeindruckend in der Größe ist diese exklusive Penthouse-Wohnung im wunderschönen Sulzfeld. Wenn Sie keine Lust haben, sich um ein Haus ...
Wohnung zum Kauf 478.398 € 3,5 Zimmer 96,4 m² 2. Geschoss Sulzfeld 75056
478.398 € 4.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
2. Geschoss
Sulzfeld (75056)
RESERVIERT - Nicht verzagen, es gibt noch weitere attraktive Wohnungen! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer zeitgemäßen Neubauwohnung. Die großzügigen 96 m² bieten viel Raum für Komfort und Wohl...
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 68,9 m² EG Sulzfeld 75056
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68,9 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
VERKAUFT - Nicht verzagen, es gibt noch weitere attraktive Wohnungen! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer modernen Neubauimmobilie. Die 68 m² bieten eine durchdachte Raumaufteilung, die viel Kom...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 106,8 m² Gölshausen Bretten 75015
289.000 € 2.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
106,8 m²
Gölshausen, Bretten (75015)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger Feldrandlage von Bretten und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die W...
Wohnung zum Kauf 571.800 € 4,5 Zimmer 118,2 m² EG Sulzfeld 75056
571.800 € 4.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118,2 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
Ein Sahnestück ist diese hochwertige Neubauwohnung mit reichlich Platz und einer sonnigen Aussicht. Drei separate Räume erfüllen Ihre Wünsche nach einem ruhigen Schlafzimmer, einem schicken Ankleideb...
Wohnung zum Kauf 239.400 € 2,5 Zimmer 51,3 m² Sulzfeld 75056
239.400 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,3 m²
Sulzfeld (75056)
Kurzbeschreibung Die BEQUEME - mit Aufzug und Terrasse (WE 12) Objekt Die gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung mit Terrasse hat alles, um sich rundum wohlzufühlen. Der Wohnbereich öffnet sich zur Terrasse h...
Penthouse zum Kauf 585.300 € 3,5 Zimmer 113,8 m² EG Sulzfeld 75056
585.300 € 5.145 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
RESERVIERT! (Interessante Alternativen sind aber noch verfügbar) Einfach traumhaft werden Sie sich in dieser luxuriösen Penthouse-Wohnung fühlen! Der Wohnbereich ist offen und modern gestaltet mit gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 2 Zimmer 59,1 m² EG Sulzfeld 75056
368.000 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
In ruhiger Lage von Sulzfeld entsteht diese exklusive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug - ideal für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger, die Wert auf Qualität, Energieeffizienz und moderne...
Penthouse zum Kauf 414.700 € 3 Zimmer 82,9 m² EG Sulzfeld 75056
414.700 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Sulzfeld (75056)
Diese exklusive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche und lässt keine Wünsche offen. Sie beeindruckt durch ihre erstklassige Ausstattung und entspricht den neuesten Wohnstandards. Das ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?