Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Oberrot, 74420

BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Oberrot 74420
229.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Oberrot (74420)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 mit insgesamt drei Wohneinheiten. Die Immobilie liegt i...
Immowelt logo
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Hauffweg 2/1 Oberrot 74420
330.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Hauffweg 2/1, Oberrot (74420)
Das gepflegte 4 Familienhaus bietet ein angenehmes und ruhiges Wohnumfeld. Den Bewohnern steht eine gemeinschaftliche Waschküche zur Verfügung. Die Hauseingangstüre wird erneuert und trägt damit zur ...
Studio zum Kauf 98.000 € 1 Zimmer 28,7 m² Brückenstraße 1 Hausen Rot Oberrot / Hausen 74420
98.000 € 3.413 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,7 m²
Brückenstraße 1, Hausen Rot, Oberrot / Hausen (74420)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Oberrot-Hausen und bietet auf ca. 28 m² Wohnfläche ein kompaktes und zugleich gut durchdachtes Raumkonzept. Das Gebäude wurde 1990 u...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 314.900 € 2,5 Zimmer 66,4 m² Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
314.900 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
Neubauprojekt
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 2. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer Wohnfläche von 66,44 m² bietet sie ein großzügiges Schlafzimmer mit Platz für eine klein...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberrot, 74420
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.500 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
328.500 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Die FWD Hausbau- und Grundstücks GmbH errichtet auf dem Gelände des ehemaligen Gasthauses Ochsen ein Wohn- und Geschäftshaus im Effizienzhaus 40-Standard. Am Rathausplatz - zwischen Brückenstraße und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.300 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
448.300 € 5.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Wohnung zum Kauf 189.900 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Dappach Fichtenberg 74427
189.900 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Dappach, Fichtenberg (74427)
Diese wunderschön renovierte Wohnung im 1. OG , ist hell und gut geschnitten. Sie fühlen sich in den großen, offenen Wohn/Essbereich auf Anhieb. wohl. Sie können sich auch die Kosten für eine neue Ei...
Büro Rems-Murr
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss Fichtenberg 74427
122.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
Fichtenberg (74427)
Diese gemütliche 2 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 39 qm Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Woh...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Fichtenberg 74427
199.000 € 2.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
Fichtenberg (74427)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 83,56 m² befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1992 erbauten Mehrfamilienhauses in Fichtenberg. Die Wohnung bietet ein durc...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 44 m² EG Fornsbach Murrhardt 71540
89.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich diese attraktiv geschnittene 2-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung ist seit vielen Jahren an einen zuverlässigen Mieter vermietet, weshalb sich dieses An...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.500 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
289.500 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 303.300 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
303.300 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 62 m² Fornsbach Murrhardt 71540
318.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.100 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
335.100 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.800 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
328.800 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
439.900 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Hauenstraße Fornsbach Murrhardt / Fornsbach 71540
287.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Hauenstraße, Fornsbach, Murrhardt / Fornsbach (71540)
Offenes Raumangebot Die offen geschnittene Untergeschosswohnung kann sowohl über das Treppenhaus als auch über einen eigenen Hauszugang betreten werden und verfügt über viele Möglichkeiten für Garder...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 3. Geschoss Hauenstraße Fornsbach Murrhardt / Fornsbach 71540
378.000 € 4.124 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Hauenstraße, Fornsbach, Murrhardt / Fornsbach (71540)
Attraktives Raumangebot auf 2 Ebenen Die großzügig geschnittene Maisonettewohnung wird über einen Eingangsbereich, mit Möglichkeiten für Garderobenmöbel, betreten. Von hier aus erschließt sich ein Ba...
378.000 € 4.124 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Hauenstraße, Fornsbach, Murrhardt / Fornsbach (71540)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.000 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Hauenstraße Fornsbach Murrhardt / Fornsbach 71540
272.000 € 4.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Hauenstraße, Fornsbach, Murrhardt / Fornsbach (71540)
Wohnung mit tollem Raumangebot Die großzügig geschnittene, barrierefreie Erdgeschosswohnung wird über einen offenen, zentralliegenden Flur-Essbereich, mit Möglichkeiten für Garderobenmöbel, betreten....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.000 € 3 Zimmer 61,8 m² 2. Geschoss Hauenstraße Fornsbach Murrhardt / Fornsbach 71540
267.000 € 4.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,8 m²
·
2. Geschoss
Hauenstraße, Fornsbach, Murrhardt / Fornsbach (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
329.500 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 301.700 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
301.700 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 110,9 m² Westheim Rosengarten-Westheim 74538
149.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
110,9 m²
Westheim, Rosengarten-Westheim (74538)
Wir freuen uns, Ihnen diese vielseitige Immobilie in Rosengarten-Westheim vorstellen zu können. Die ehemalige Apotheke wurde vollständig leergeräumt und bietet Ihnen nun maximale Gestaltungsfreiheit ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westheim, Otterndorf (21762)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchbl...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
307.500 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Westheim Rosengarten 74538
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Westheim, Rosengarten (74538)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll modernisierte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und e...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.700 € 2 Zimmer 57,3 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
276.700 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 300.700 € 2 Zimmer 62,6 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
300.700 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
299.900 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
397.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?