Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Owen, 73277

Wohnung zum Kauf - Neubau 180.000 € 1,5 Zimmer 34,7 m² 1. Geschoss Owen 73277
180.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
1,5 Zimmer
·
34,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Owen (73277)
- 1,5-Zimmer-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Balkon - Gemeinsame Tiefgarage mit direktem Zugang zu beiden Treppenhäusern - Hausmei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 415.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 2. Geschoss Owen 73277
415.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Owen (73277)
- 3-Zimmer-Masionette-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Balkon - Empore - Gemeinsame Tiefgarage mit direktem Zugang zu beiden Treppe...
Herr Thomas Ivan
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Owen 73277
159.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Owen (73277)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Owen überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, zeitgemäßer Ausstattung und attraktiver Wirtschaftlichkeit. Das im Jah...
Wohnung zum Kauf - Neubau 685.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 2. Geschoss Owen 73277
685.000 € 6.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Owen (73277)
- Barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung in Südwestausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Dachterrasse - separates Gäste-WC - Gemeinsame Tiefgarage mit direkte...
Wohnung zum Kauf - Neubau 410.000 € 4 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Owen 73277
410.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Owen (73277)
- 4-Zimmer-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Balkon - Gemeinsame Tiefgarage mit direktem Zugang zu beiden Treppenhäusern - Hausmeist...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 528.000 € 4 Zimmer 101,3 m² 2. Geschoss Owen 73277
528.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Owen (73277)
- 4-Zimmer-Masionette-Wohnung in Südausrichtung - Gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und hochwertigen Bodenbelägen - Balkon - Empore - separates Gäste-WC - Gemeinsame Tiefgarage mit direktem Zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Owen, 73277
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Beuren 72660
Neu
300.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Beuren (72660)
Diese 3 Zimmer Etagenwohnung in guter Lage von Beuren bietet auf 72 m² einen tollen Schnitt und viel Raum für Ihre Ideen. Der Balkon ist über zwei Zimmer zugänglich, perfekt für sonnige Auszeiten. Se...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 36 m² Beuren 72660
145.000 € 4.028 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Beuren (72660)
Dieses gepflegte und geschmackvoll eingerichtete 1-Zimmer-Appartement mit ca. 36 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrparteienhauses und ist komfortabel per Aufzug erreich...
Herr Thomas Ivan
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Beuren 72660
224.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Beuren (72660)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Beuren. Einer charmanten 2-Zimmer-Wohnung, die durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdachte Aufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre überzeugt. Die Wohnun...
Kreisbaugenossenschaft Kirchheim-Plochingen eG
Wohnung zum Kauf 110.000 € 1,5 Zimmer 37,4 m² EG Dettingen 73265
110.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,4 m²
·
EG
Dettingen (73265)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Sie ist derzeit vermietet und bietet regelmäßige mtl. Mieteinnahmen von 345,- Euro Kaltmiete sowie einer mtl. Garagenmiete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.500 € 2,5 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
276.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
-8 Wohneinheiten jeweils mit Terrasse oder Balkon -Wohnflächen von 49qm bis 95qm -bodentiefe Fenster zum schön begrünten Garten -teilüberdachte Balkone und Terrassen -attraktive Formensprache durch a...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
429.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Auf dem Grundstück befindet sich ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten, 13 Tiefgaragenstellplätzen sowie 3 oberirdischen Stellplätzen. Das Gebäude wurde im Jahr 2011 in solider Bauweise...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.300 € 3,5 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
412.300 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.300 € 3,5 Zimmer 83,9 m² EG Dettingen unter Teck 73265
448.300 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 342.100 € 2,5 Zimmer 60 m² Dettingen unter Teck 73265
342.100 € 5.702 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
60 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Herr Kristjan Lekocaj
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Dettingen unter Teck 73265
349.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2021 bietet zeitgemäßen Wohnkomfort auf höchstem Niveau und überzeugt durch eine durchdachte Ausstattung sowie eine attraktive Lage im 1. Obergeschos...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Oberlenningen Lenningen 73252
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Die angebotene Immobilie ist eine 60 m² große Wohnung im dritten Stock eines dreistöckigen Gebäudes. Die Wohnung verfügt über eine Energieeffizienzklasse E und wird zentral beheizt. Ein Parkplatz ist...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.700 € 3,5 Zimmer 95,1 m² EG Dettingen unter Teck 73265
498.700 € 5.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 75 m² Dettingen unter Teck 73265
380.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Seltene Gelegenheit in Bestlage von Dettingen unter Teck - Sofort beziehbare Erdgeschosswohnung mit Garten & Garage Willkommen zu einer Immobilie, die Sie so schnell kein zweites Mal finden werde...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Dettingen unter Teck 73265
429.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
110 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1987 befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen und ruhig gelegenen Mehrfamilienhauses mit lediglich fünf Wohneinheiten. Die Kombination aus großzüg...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Oberlenningen Lenningen 73252
140.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Die angebotene Immobilie ist eine 54 m² große Wohnung im ersten Stock eines dreistöckigen Gebäudes. Die Wohnung verfügt über eine Energieeffizienzklasse E und wird zentral beheizt. Ein Parkplatz ist ...
Büro Reutlingen / Tübingen
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 23 m² 2. Geschoss Neuffen 72639
Neu
99.000 € 4.304 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
Neuffen (72639)
Kleine zentrale Wohneinheit im Herzen von Neuffen. Besondere Lage! Mit allem was man benötigt; Wohnraum, Küchenzeile, Schlafecke, Badezimmer, Balkon. Gemütlich und ausreichend für den kleinen Haushal...
Büro Reutlingen / Tübingen
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 23 m² 1. Geschoss Neuffen 72639
Neu
105.000 € 4.565 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
1. Geschoss
Neuffen (72639)
Im Zentrum von Neuffen befindet sich diese kleine besondere Wohneinheit. Gepflegt, gemütlich und mit kleinem Balkon. Gute Lage, mit viel Licht und guter Aussicht. Eine kleine Küchenzeile, ein helles ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuffen (72639)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4,5 Zimmer 98 m² EG Frickenhausen 72636
419.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Frickenhausen (72636)
Die angebotene Hochparterre-Wohnung bietet ca. 98 m² Wohnfläche, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zwei Terrassen und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Helle Räume und ein klar ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kirchheim unter Teck
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 50,3 m² 2. Geschoss Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
224.000 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
2. Geschoss
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
In ruhiger Lage und nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1967 diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit rund 50 m² Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.900 € 3 Zimmer 90,6 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
564.900 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Historisch geprägt, aber mit jungem Herzen ist die große Kreisstadt Kirchheim unter Teck der lebendige Mittelpunkt rund um die Burg Teck. Die Stadt verbindet in idealer Weise die Aspekte Leben und Ar...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Kirchheim Kirchheim-Teck 73230
370.000 € 3.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Kirchheim, Kirchheim-Teck (73230)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442274/ In absoluter Bestlage von Kirchheim unter Teck, mitten in der Fußgängerzone der Marktstraße, wird diese leerstehende Einheit im 1. Obergesc...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 759.000 € 3,5 Zimmer 127 m² 1. Geschoss Kirchheim 73230
Neu
759.000 € 5.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
Kirchheim (73230)
Traumwohnungen im Herzen der Stadt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Neubauwohnungen bieten Ihnen alles, was das Herz begehrt. Genießen Sie den Komfort und die Eleganz einer modernen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?