Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Philippsburg, 76661

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Philippsburg 76661
290.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,3 m²
Philippsburg (76661)
Dieses Dreifamilienhaus befindet sich im Ortsrand von Philippsburg. Das im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtete Gebäude verfügt über ein ca. 338 m² großes Grundstück. Hier angeboten wird eine ca...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 468.800 € 2,5 Zimmer 91 m² Rheinsheim Philippsburg / Huttenheim 76661
468.800 € 5.152 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
91 m²
Rheinsheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Entdecken Sie diese attraktive, kernsanierte Maisonette-Wohnung auf Neubauniveau im begehrten Philippsburg-Huttenheim. Mit großzügigen 91 m² Wohnfläche, auf 2-Ebenen, bietet diese eine perfekte Misch...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 558.300 € 3,5 Zimmer 109 m² Rheinsheim Philippsburg / Huttenheim 76661
558.300 € 5.122 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109 m²
Rheinsheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Entdecken Sie diese attraktive, kernsanierte Maisonette-Wohnung auf Neubauniveau im begehrten Philippsburg-Huttenheim. Mit großzügigen 109 m² Wohnfläche, auf 2-Ebenen, bietet diese eine perfekte Misc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.400 € 2 Zimmer 79 m² Rheinsheim Philippsburg / Huttenheim 76661
357.400 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Rheinsheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Entdecken Sie diese attraktive, kernsanierte Wohnung auf Neubauniveau im begehrten Philippsburg-Huttenheim. Mit großzügigen 79 m² Wohnfläche bietet diese eine perfekte Mischung aus modernem Komfort u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 99 m² Rheinsheim Philippsburg / Huttenheim 76661
449.900 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Rheinsheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Entdecken Sie diese attraktive, kernsanierte Wohnung auf Neubauniveau im begehrten Philippsburg-Huttenheim. Mit großzügigen 99 m² Wohnfläche bietet diese eine perfekte Mischung aus modernem Komfort u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 80 m² Philippsburg 76661
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Philippsburg (76661)
Diese charmante 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Philippsburg überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung, den sanierten Zustand und eine angenehme Wohnatmosphäre. Auf einer Wohnfläche von ca. 80 m² ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 132 m² Rheinsheim Philippsburg / Rheinsheim 76661
299.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
132 m²
Rheinsheim, Philippsburg / Rheinsheim (76661)
Entdecken Sie Ihr potenzielles neues Zuhause in der idyllischen Umgebung von Philippsburg / Rheinsheim. Diese charmante Erdgeschosswohnung, erbaut um 1969, bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 1...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 145 m² frei ab sofort Marktplatz 21 Philippsburg 76661
229.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab sofort
Marktplatz 21, Philippsburg (76661)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.900 € 2 Zimmer 72 m² EG Huttenheim Philippsburg / Huttenheim 76661
315.900 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Huttenheim, Philippsburg / Huttenheim (76661)
Zum Verkauf steht eine exquisite Neubauwohnung im Herzen eines modernen Betreuten Wohnen Komplexes, der im Jahr 2025 fertiggestellt wird. Diese barrierefreie Wohnung bietet auf großzügigen 72 m² höch...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Philippsburg, 76661
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
169.000 € 2.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Diese 2-Zimmer-Etagenwohnung in Oberhausen-Rheinhausen stellt eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger dar, die ihre Wohnideen individuell umsetzen möchten. Das im Jahr 1990 erb...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.900 € 3 Zimmer 94,1 m² 1. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
479.900 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese stilvolle Eigentumswohnung überzeugt mit hellen Zimmern und einem Südbalkon. Der Flur führt Sie direkt in den hellen Wohnbereich, der mit seiner offenen Gestaltung für Geselligkeit sorgt. Von h...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 93,8 m² EG Werftstraße 8 Germersheim 76726
449.900 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.900 € 4 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
449.900 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrer neuen 4-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss mit einem großzügigen Balkon. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in den einladenden Flur, der nahtlos in den of...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 76,9 m² EG Werftstraße 8 Germersheim 76726
379.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Ein Zuhause mit Komfort: Fußbodenheizung für gemütliche Tage und ein Balkon, der zum Draußen sitzen einlädt. Der Flur öffnet sich zum Herzstück der Wohnung: einem großzügigen Wohnbereich mit offener ...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.900 € 2 Zimmer 63,3 m² 1. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
349.900 € 5.528 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit einem einladenden Südbalkon und durchdachtem Grundriss. Treten Sie ein in den hellen Flur, der Sie in das Herzstück der Wohnung führt. Die offene Küche lädt zum ...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.900 € 4 Zimmer 100,8 m² 4. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
549.900 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrer neuen 4-Zimmer-Eigentumswohnung im vierten Obergeschoss mit einem großzügigen Balkon. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in den einladenden Flur, der nahtlos in den o...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.900 € 1 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
229.900 € 5.513 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese helle und moderne Wohnung bietet komfortables Wohnen mit nachhaltiger Energieversorgung und hochwertiger Ausstattung. Diese moderne Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein komfortables Zuhause. D...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.900 € 1 Zimmer 41,7 m² 3. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
259.900 € 6.236 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,7 m²
·
3. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese helle und moderne Wohnung bietet komfortables Wohnen mit nachhaltiger Energieversorgung und hochwertiger Ausstattung. Diese moderne Wohnung im 3. Obergeschoss bietet ein komfortables Zuhause. D...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.900 € 2 Zimmer 63,1 m² EG Werftstraße 8 Germersheim 76726
339.900 € 5.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Willkommen im Zuhause mit Sonnenplatz und clever genutztem Raum. Wie möchten Sie leben - mit Sonne auf dem Balkon und Raum für Ihre Wohnideen? Der helle Flur öffnet sich zum Mittelpunkt der Wohnung: ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 63,3 m² 4. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
379.900 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
339.900 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.900 € 4 Zimmer 100,7 m² EG Werftstraße 8 Germersheim 76726
429.900 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrer neuen 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit einem großzügigen Balkon. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in den einladenden Flur, der nahtlos in den offenen Wo...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.900 € 2 Zimmer 63,3 m² 2. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
359.900 € 5.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 2 Zimmer 68,9 m² 5. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
499.900 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
In dieser schönen Eigentumswohnung mit Fußbodenheizung und großem Balkon können Sie Ihr Leben so richtig genießen. Ihre neue, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung. Die Wohnung bietet einen offenen...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.900 € 1 Zimmer 45,8 m² 2. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
249.900 € 5.453 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese barrierefreie Wohnung bietet durchdachte Details und optimale Erreichbarkeit, ideal für ein komfortables Leben im Rollstuhl. Diese rollstuhlgerechte Wohnung bietet zahlreiche Annehmlichkeiten: ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 94,1 m² 3. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
499.900 € 5.314 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Helle drei Zimmer im dritten Obergeschoss und ein Südbalkon, auf dem Sie sonnige Stunden genießen können hier fühlt sich Zuhause ganz natürlich an. Beim Eintreten spüren Sie sofort die angenehme Atmo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 684.900 € 3 Zimmer 114,6 m² 4. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
684.900 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,6 m²
·
4. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Attraktive und moderne Wohnung mit direktem Rheinblick und nachhaltiger Energieversorgung sorgt für wahres Wohnglück. Der Flur führt Sie direkt in den hellen Wohn- und Essbereich, der mit seiner offe...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 99,9 m² EG Werftstraße 8 Germersheim 76726
499.900 € 5.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese Eigentumswohnung bietet drei helle Zimmer mit bodentiefen Fenstern und direktem Blick auf das Rheinufer. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in den Flur, von dem aus Sie alle Räume zentral err...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 734.900 € 4 Zimmer 124 m² 3. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
734.900 € 5.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese Eigentumswohnung bietet vier helle Zimmer mit bodentiefen Fenstern und direktem Blick auf das Rheinufer. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in den Flur, von dem aus Sie alle Räume zentral err...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.900 € 2 Zimmer 63,3 m² 3. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
369.900 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?