Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Wohnungen zum Kauf in Rottweil, 78628

Herr Joachim Marquardt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
385.000 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Modernes Wohnambiente - geräumig und freundlich hell! Die auf hohen Wohnkomfort ausgerichte te Architektur überzeugt in allen Belangen. Hier finden anspruchsvolle Singles, Paare und Familien clever g...
Immowelt logo
Herr Joachim Marquardt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 406.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
406.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Herr Raphael Mohrlok
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 4. Geschoss Rottweil 78628
249.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
4. Geschoss
Rottweil (78628)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 36 Wohneinheiten und ist bequem über einen modernisiert...
Maisonette zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 136,6 m² Rottweil 78628
325.000 € 2.379 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
Rottweil (78628)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung in Rottweil vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Die Wohnung bietet mit ca. 137 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 2/3 Burkardstraße 34 Rottweil 78628
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
Burkardstraße 34, Rottweil (78628)
Willkommen in ihrer 75 qm Wohlfühl-Wohnung! Über den Flur, welcher alle Räume verbindet, gelangen Sie rechter Hand in ihr neues Wohlfühlbad mit Tageslicht, großzügiger Regendusche, Waschtisch, WC und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 5. Geschoss Rottweil 78628
168.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
5. Geschoss
Rottweil (78628)
Unserer Offerte besteht aus einer 2 1/2 Zimmer Wohnung im 5. Obergeschoss. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 70 Wohneinheiten, der Miteigentumsantiel beträgt ca. 11/1000. Die Wohnanlage ist gepflegt u...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Rottweil 78628
249.000 € 2.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Rottweil (78628)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ordentlichen Wohnanlage und bietet eine gut durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohngefühl. Besonders hervorzuheben ist der Erstb...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 1,5 Zimmer 41,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rottweil 78628
160.000 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rottweil (78628)
In beliebter Wohnlage von Rottweil befindet sich diese charmante Wohnung, die mit einer durchdachten Raumaufteilung, kontinuierlichen Modernisierungen und einem angenehmen Wohnkomfort überzeugt. Die ...
Wohnung zum Kauf 244.500 € 4 Zimmer 99 m² Rottweil 78628
244.500 € 2.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Rottweil (78628)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die nicht nur durch ihre Lage, sondern vor allem durch ihr einzigartiges Wohngefühl überzeugt. Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung im 1. Oberge...
Gesponsert
Herr Ercan Yorulmaz
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 57 m² frei ab sofort Aldingen 78554
130.000 € 2.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Aldingen (78554)
Im 6. Obergeschoss gelegen und sofort verfügbar - diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Aldingen überzeugt mit einem Balkon in Süd-/West-Ausrichtung, der angenehme Sonnenverhältnisse bis in die Abendst...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.000 € 2 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Rottweil 78628
789.000 € 5.637 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Rottweil (78628)
Ihr neues Zuhause auf der Spitalhöhe - Lebensqualität mit Weitblick Im beliebten Neubaugebiet Spitalhöhe in Rottweil, in ruhiger und naturnaher Lage unterhalb des Wasserturms, ist dieses hochwertiges...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.000 € 3 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Rottweil 78628
557.000 € 5.356 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Rottweil (78628)
Ihr neues Zuhause auf der Spitalhöhe - Lebensqualität mit Weitblick Auf der Spitalhöhe in Rottweil entsteht ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Stadtnähe harmonisch zusammenfinden. Eingebettet in ein mod...
Wohnung zum Kauf 248.500 € 4,5 Zimmer 90,9 m² Rottweil 78628
248.500 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90,9 m²
Rottweil (78628)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die durch Licht, Raum und Wohlfühlatmosphäre besticht. Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Wohnung in sonniger Top-Lage von Rottweil vereint Komfort, ...
Penthouse zum Kauf 485.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Rottweil 78628
485.000 € 3.619 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
Rottweil (78628)
Dieses barrierefreie, gepflegte Penthouse in Rottweil überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Licht und außergewöhnlichen Außenflächen. Auf rund 134 m² Wohnfläche plus ca. 58 m² Dachterrasse...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hausen Rottweil / Hausen 78628
215.000 € 3.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hausen, Rottweil / Hausen (78628)
Verkauft wird diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einer kleinen Wohneinheit in Rottweil-Hausen. Die Wohnung besticht durch einen durchdachten Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Die Wohnung v...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 133 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
379.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Diese Wohnung verbindet Wohnqualität mit cleverer Erweiterungsmöglichkeit. Die Wohnung ist modernisiert und gepflegt. Parkett, eine neuwertige Einbauküche sowie durchdachte Details wie elektrische Ro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 1,5 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
259.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Ihr wertstabiles Investment an der Spitalhöhe - Vorsorge mit Weitblick Sichern Sie sich ein Stück wertbeständiges "Betongold" in einer der gefragtesten Lagen Rottweils. Im beliebten Neubaugebiet Spit...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 95,6 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
Neu
295.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,6 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Stadtnah - grün - vielfältig! Diese Wohnung überrascht mit einem gefragten Schnitt: Zur Straße hin liegt sie im ersten Obergeschoss, auf der Rückseite öffnet sie sich Süd-Terrasse und geht in den her...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 3 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
478.000 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 4 Zimmer 188,9 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
949.000 € 5.025 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,9 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Exklusives Penthouse-Wohnen auf der Spitalhöhe: Ihr Logenplatz über den Dächern von Rottweil In einer der begehrtesten Lagen Rottweils, direkt unterhalb des historischen Wasserturms, erwartet Sie ein...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 112 m² Rottweil 78628
368.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
Rottweil (78628)
Die angebotene 5 Zimmer Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss eines gepflegten 7-Familienhauses in Stadtrandlage von Rottweil. Die ca. 112 m² teilen sich auf in ein Wohn-Esszimmer mit ...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 89,7 m² Rottweil 78628
305.000 € 3.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
Rottweil (78628)
Die angebotene 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 7-Familienhauses in Stadtrandlage von Rottweil. Die ca. 90 m² teilen sich auf in ein Wohn-Esszimmer mit Zugang zum Ba...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 89,7 m² Rottweil 78628
300.000 € 3.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
Rottweil (78628)
Die angebotene 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 7-Familienhauses in Stadtrandlage von Rottweil. Die ca. 91 m² teilen sich auf in ein Wohn-Esszimmer mit Zugang zum Ba...
Gesponsert
Primtal Immobilien
Herr Bernd Zepf
Primtal Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 4,5 Zimmer 109,3 m² Aldingen 78554
340.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
109,3 m²
Aldingen (78554)
Diese charmante und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit vier Parteien vereint komfortables Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive ...
Herr Gerd Schelhammer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 96 m² Feckenhausen Rottweil / Feckenhausen 78628
Neu
199.000 € 2.073 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Feckenhausen, Rottweil / Feckenhausen (78628)
Sie suchen Ruhe von der üblichen Hektik ? Sie möchten von Vogelgezwitscher und dem Rauschen der Bäume geweckt werden ? Dann sind Sie hier richtig. Und: Sie müssen kein Poet sein, um dennoch ein gemüt...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70 m² Rottweil 78628
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Rottweil (78628)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Rottweil vereint angenehmen Wohnkomfort mit einer attraktiven Aussichtslage. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude präsentiert sich in einem gepflegten Z...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 65 m² Rottweil 78628
215.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Rottweil (78628)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung in Rottweil punktet mit viel Licht, einer smarten Raumaufteilung und angenehmem Wohngefühl. Auf rund 65 m² erwarten Sie drei gut geschnittene Zimmer, darunter zwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 1,5 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
259.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Modernes Wohnambiente - geräumig und freundlich hell! Die auf hohen Wohnkomfort ausgerichtete Architektur überzeugt in allen Belangen. Hier finden anspruchsvolle Singles, Paare und Familien clever ge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Rottweil 78628
342.000 € 5.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 94,9 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
478.000 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Ideal für Paare: Haus zu groß = das ist die Alternative: Leben und wohlfühlen auf der Spitalhöhe in Rottweil. In fantastischer Aussichtslage von Rottweil entsteht ab Sommer das Projekt QUATTRO in ein...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 2 Zimmer 140 m² 4. Geschoss Rottweil 78628
789.000 € 5.637 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
Rottweil (78628)
Hier will ich wohnen! Leben und wohlfühlen auf der Spitalhöhe in Rottweil. In fantastischer Aussichtslage von Rottweil entsteht das Projekt QUATTRO in einer stilvoll modernen Bauweise von gehobener Q...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 468.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
468.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?