Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Wilhelmsdorf, 88271

Herr Moritz Horn
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 76 m² Wilhelmsdorf 88271
160.000 € 2.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
Wilhelmsdorf (88271)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Wilhelmsdorf. Die Immobilie verfügt über ca. 76 m² Wohnfläche sowie eine einladende ...
Immowelt logo
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.836 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
388.836 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Willkommen in Ihrem neuen und zukünftigen Zuhause! Das Neubauprojekt "Am Schalander 2" vereint modernes Wohnen mit ländlichem Charme inmitten der idyllischen Umgebung von Zußdorf. Das hochwertig ausg...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Niederweiler Wilhelmsdorf 88271
175.000 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Niederweiler, Wilhelmsdorf (88271)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause bei Wilhelmsdorf! Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca. 64 m² und zusätzlich eine Ausbaureserve von c...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.051 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
398.051 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Ihr neues Zuhause in Zußdorf Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Das Neubauprojekt "Am Schalander 2 + 4" vereint modernes Wohnen mit ländlichem Charme inmitten der idyllischen Umgebung von Zußdo...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.180 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
398.180 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Immowelt logo
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.476 € 4 Zimmer 113,3 m² Zußdorf Zussdorf 88271
498.476 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,3 m²
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.628 € 4 Zimmer 112,9 m² Zußdorf Zussdorf 88271
496.628 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,9 m²
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2,5 Zimmer 55 m² frei ab 15.12.2027 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab 15.12.2027
Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmsdorf, 88271
Frau Kathrin Bitz
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Riedhausen 88377
115.000 € 1.742 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Riedhausen (88377)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung in ruhiger Lage von Riedhausen bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Die Wohnung ist seit 2018 zuverlässi...
Büro Bad Waldsee
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 85 m² Glashütten Illmensee 88636
289.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Glashütten, Illmensee (88636)
Wagen wir gemeinsam einen Blick durch's Schlüsselloch Ihrer neuen Kapitalanlage: Diese neuwertige 3 Zimmer-Wohnung in einer kleinen Wohneinheit auf dem "Höchsten" bietet auch höchste Qualität! 2017 v...
planbar UG (haftungsbschränkt)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81,9 m² frei ab sofort Denkingen Pfullendorf- Denkingen 88630
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
frei ab sofort
Denkingen, Pfullendorf- Denkingen (88630)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Denkingen bei Pfullendorf überzeugt durch ihre moderne Bauweise (Baujahr 2020) und eine gute Ausstattung. Die Wohnung befindet sich in einem 6 Fam.-Ha...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Deggenhausen Deggenhausertal 88693
218.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die schöne Wohnung befindet sich in einem 1992 erbauten und ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus im "Tal der Liebe". Sie gelangen über ein allgemeines Treppenhaus in die schöne Wohnung. Nachdem Sie diese...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 178,1 m² Ortsbereich Ostrach 88356
495.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
178,1 m²
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Im Zentrum von Ostrach befindet sich diese außergewöhnlich großzügige und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Doppelhaushälfte, die im Jahr 2021 aus einem ehemaligen Ladenlokal in Wohnraum umgewandelt ...
Herr Manuel Kienast
Sparkasse Bodensee
Maisonette zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Heiligenberg 88633
275.000 € 2.292 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Heiligenberg (88633)
Maisonette zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 70 m² Heiligenberg 88633
165.000 € 2.357 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Heiligenberg (88633)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem Altbauflair in attraktiver Lage von Heiligenberg. Das Gebäude...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 60 m² Heiligenberg 88633
129.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Heiligenberg (88633)
Wir freuen uns ihnen diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung im Alleinauftrag anbieten zu dürfen. Ihr neues Zuhause befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 18 Wohneinheiten und 2 Gewerbeei...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 94 m² Heiligenberg 88633
190.000 € 2.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Heiligenberg (88633)
Diese angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage des Kurortes Heiligenberg. Auf ca. 94 m² Wohnfläche verteilen sich die gut gesch...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Altshausen 88361
311.000 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Altshausen (88361)
Die Senioren Residenz "Lamm" in Altshausen bietet eine moderne Wohnform für Menschen, die ihren Alltag eigenständig gestalten möchten, dabei aber Wert auf Komfort, Sicherheit und Unterstützung legen....
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.900 € 1,5 Zimmer 48 m² Steigen Heiligenberg 88633
129.900 € 2.706 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
48 m²
Steigen, Heiligenberg (88633)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im lebhaften Stadtteil Steigen in Heiligenberg. Mit einer durchdachten und lichtdurchfluteten Aufteilung bietet diese ein gemütliche Zuhause, was Sin...
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 81 m² EG Steigen Heiligenberg 88633
Neu
259.000 € 3.198 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Steigen, Heiligenberg (88633)
Starten Sie Ihren Tag mit einem atemberaubenden Blick auf die Alpen und das Schloss Heiligenberg. Diese lichtdurchflutete Wohnung bietet auf ca. 80,9 m² ein einzigartiges Wohngefühl, geprägt von Ruhe...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Altshausen 88361
309.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Altshausen 88361
299.000 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
Altshausen (88361)
Wohnung zum Kauf 488.000 € 6 Zimmer 161 m² EG Altshausen 88361
488.000 € 3.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
EG
Altshausen (88361)
4-Zimmer-Gartenwohnung mit Einliegerwohnung bzw. Büro in gepflegtem Wohnhaus mit 2 einheiten. Zur Wohnug gehört eine Garage und ein Stellplatz. Auf den Gartenterrassen können Sie den Feierabend genie...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 72 m² Altshausen 88361
396.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 60 m² Altshausen 88361
317.500 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Altshausen (88361)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.110 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
394.110 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Grünwanger Str. 2-6, Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Hochwertige Architektur und stimmige Raumgestaltung sowie solide Bauweise und nachhaltige Baumaterialien machen jedes Gebäude zu einem Wohnerlebnis. Entdecken Sie die fünf Wohnungstypen und ihre krea...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.625 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
311.625 € 4.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.565 € 2 Zimmer 64 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
290.565 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.965 € 4 Zimmer 99 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
448.965 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.895 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
311.895 € 4.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 441.000 € 2 Zimmer 80,1 m² Altshausen 88361
441.000 € 5.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,1 m²
Altshausen (88361)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?