Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Wurmlingen, 78573

Herr Luca Li Vecchi
BREINLINGERs GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 83.000 € 1 Zimmer 27 m² Wurmlingen 78573
Neu
83.000 € 3.074 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
Wurmlingen (78573)
Am Ortsrand von Wurmlingen entsteht durch die umfassende Modernisierung eines ehemaligen Gewerbegebäudes ein stilvolles Wohnhaus mit besonderem Charme. Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wurmlingen 78573
239.000 € 3.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wurmlingen (78573)
In einer sehr gepflegten, kleineren Wohnanlage mit sechs Wohneinheiten eröffnet sich Ihnen in Wurmlingen eine 3,5-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung, die Ihnen auf 78,90 m² Wohnfläche Raum für ein behagliche...
Herr Luca Li Vecchi
BREINLINGERs GmbH
Penthouse zum Kauf 657.000 € 4,5 Zimmer 173 m² Wurmlingen 78573
657.000 € 3.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
173 m²
Wurmlingen (78573)
+RESERVIERT+ Am Ortsrand von Wurmlingen entsteht durch die umfassende Modernisierung eines ehemaligen Gewerbegebäudes ein stilvolles Wohnhaus mit besonderem Charme. Die angebotene Penthouse-Wohnung i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.500 € 2,5 Zimmer 56,3 m² Wurmlingen 78573
238.500 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56,3 m²
Wurmlingen (78573)
Baubeginn im 2. Bauabschnitt - Ihre Chance auf eine hochwertige Eigentumswohnung! Sichern Sie sich jetzt Ihre moderne Eigentumswohnung in zentraler Lage - ideal sowohl zur Eigennutzung als auch als z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.800 € 3,5 Zimmer 84,3 m² Wurmlingen 78573
406.800 € 4.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,3 m²
Wurmlingen (78573)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Ercan Yorulmaz
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 94 m² Tuttlingen 78532
169.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Tuttlingen (78532)
Diese gepflegte und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1959. Sie bietet ein ideales Zuhause für Paare, Familien oder auch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wurmlingen, 78573
Studio zum Kauf 144.000 € 1 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Tuttlingen 78532
144.000 € 3.131 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Attraktive 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage mit Stellplatz Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und ihre begehrte Lage nah...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 63,6 m² 2. Geschoss Tuttlingen 78532
139.000 € 2.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
63,6 m²
·
2. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur drei Parteien in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Tuttlingen. Die Innenstadt sowie Einkaufsmög...
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 146.300 € 4 Zimmer 79,4 m² 3. Geschoss Weimarstraße 55 Tuttlingen 78532
146.300 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,4 m²
·
3. Geschoss
Weimarstraße 55, Tuttlingen (78532)
Sie suchen eine günstige Eigentumswohnung als Einstieg in die Vermögensbildung durch Immobilien ? Solide vermietet ? Mit echtem Entwicklungspotential ? Dann sollten Sie sich diese Wohnung anschauen: ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 56 m² EG Tuttlingen 78532
109.000 € 1.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Tuttlingen (78532)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Hochparterre) mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1897. Die Wohnung ist derzeit für monatli...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tuttlingen 78532
255.000 € 2.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Diese charmante Etagenwohnung bietet Käufern eine seltene Gelegenheit, ein großzügiges Zuhause in begehrter Tuttlinger Lage zu erwerben. Mit einer Wohnfläche von 122 m² im 2. Obergeschoss eines gepfl...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 32 m² Tuttlingen 78532
Neu
115.000 € 3.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
Tuttlingen (78532)
Diese attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine helle Wohnatmosphäre sowie ihre begehrte citynahe Lage. Beim Betreten der Wohnung gelangt man in den z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 681.100 € 3 Zimmer 123,8 m² 5. Geschoss Tuttlingen 78532
681.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,8 m²
·
5. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 90 m² EG Tuttlingen 78532
265.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Tuttlingen (78532)
Diese helle und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer zentralen Lage von Tuttlingen und bietet mit ihren 90 qm Wohnfläche ein behagliches Zuhause für Familien oder eine attraktive ...
Herr Luca Li Vecchi
BREINLINGERs GmbH
Maisonette zum Kauf 269.000 € 5,5 Zimmer 116 m² 5. Geschoss Tuttlingen 78532
Neu
269.000 € 2.319 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
5. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante Maisonette -/ Penthouse-Wohnung präsentieren zu dürfen. Das Penthouse befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1981. Mit einer W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tuttlingen, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Rothacker Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 65,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Tuttlingen 78532
149.000 € 2.261 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in bester Innenstadtlage von Tuttlingen – ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung liegt in einem Me...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.300 € 2 Zimmer 78,1 m² 3. Geschoss Tuttlingen 78532
390.300 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.900 € 2 Zimmer 67,1 m² 5. Geschoss Tuttlingen 78532
380.900 € 5.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
5. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 93,7 m² Tuttlingen 78532
219.000 € 2.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93,7 m²
Tuttlingen (78532)
Hier erwartet Sie eine helle, sehr gepflegte und ansprechende Eigentumswohnung, die sich ideal für Familien oder Paare eignet. Mit einer Wohnfläche von ca. 93,71m² bietet sie Platz für komfortables W...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Möhringen Tuttlingen / Möhringen 78532
199.000 € 1.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Möhringen, Tuttlingen / Möhringen (78532)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 111 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Tuttlingen-Möhringen. Die Einheit ist aktuell leerstehend und kann ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Tuttlingen 78532
329.000 € 3.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese charmante 4½-Zimmer-Wohnung empfängt Sie mit viel Licht, Großzügigkeit und einem durchdachten Raumkonzept, das sofort ein Gefühl von Zuhause vermittelt. Ein ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 61,5 m² Tuttlingen 78532
199.000 € 3.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Tuttlingen (78532)
Sie möchten sich in ihrer neuen Wohnung sofort wohlfühlen? Dann ist diese großzügig geschnittene 2 Zimmer-Wohnung genau das Richtige für Sie. Die Wohnung im 1. OG ist in einer ruhigen Wohngegend von ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 75,4 m² Tuttlingen 78532
229.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
Tuttlingen (78532)
Attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage mit Balkon Diese charmante Dreizimmerwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ein ideales Zuhause zum Wohlfühlen. Die gelungene Raumaufteilung schaff...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 101 m² Tuttlingen 78532
219.000 € 2.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Tuttlingen (78532)
Diese attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung im 2. OG eines Mehrfamilienhauses in Tuttlingen, bietet eine Wohnfläche von ca. 101,0 m² und ist ideal für Familien oder Paare, die nach einem gemütlichen Zuha...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Geschoss EG/4 Tuttlingen 78532
Neu
255.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/4
Tuttlingen (78532)
Attraktive 4,5-Zimmer-Wohnung in Tuttlingen Interessante EG-Wohnung mit Terrasse, Weitblick & Garage – hervorragende Lage. Die Wohnung liegt in ruhiger, sonniger Waldrandlage im Stadtteil Lohmehlen i...
Loft zum Kauf 3,5 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Möhringen Tuttlingen / Möhringen 78532
Preis auf Anfrage
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Möhringen, Tuttlingen / Möhringen (78532)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um die Wohnung Nr. 6, eine besondere Dachgeschosswohnung mit Galerie in einem charaktervollen Wohngebäude in Tuttlingen-Möhringen. Die Wohnung verfügt üb...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 205.500 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 7/8 Tuttlingen 78532
205.500 € 2.854 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 7/8
Tuttlingen (78532)
Willkommen in der schönen Balinger Straße in Tuttlingen (78532), wo eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet. Diese charmante Wohnung bietet Ihnen 72 Quadratmeter Lebensraum, ideal für Paare o...
199.000 € 1.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Möhringen, Tuttlingen / Möhringen (78532)
Vermietete 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 111 m², Balkon & Entwicklungsperspektive in Tuttlingen Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 111 m² Wohnfläche befindet sich im Obergeschoss eines gepflegt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.300 € 2 Zimmer 47,8 m² 4. Geschoss Tuttlingen 78532
248.300 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
4. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?