Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Wüstenrot, 71543

Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Neuhütten Wüstenrot 71543
188.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Diese gepflegte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit nur sechs Parteien und einer ruhigen, überwiegend selbstnutzenden Eigentümergemeinschaft. Hier erwartet Sie ein an...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wüstenrot, 71543
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/2 Neufürstenhütte Großerlach 71577
Neu
96.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/2
Neufürstenhütte, Großerlach (71577)
*Gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung zu verkaufen – barrierefrei & perfekt für Hundebesitzer!* *Lage:* Ländliche, ruhige Lage am Ortsrand *Objekt:* 2,5-Zimmer-Wohnung, letztes Haus in der Straße Sie suchen...
Wüstenrot Immobilien Thomas Sinn & Kollegen
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 106,5 m² Klinik Löwenstein / Hirrweiler 74245
Neu
349.000 € 3.279 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,5 m²
Klinik, Löwenstein / Hirrweiler (74245)
Diese außergewöhnlich helle 3,5-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung mit Galerie und einer Wohnfläche von ca. 106,54 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich 8 Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf 505.600 € 3,5 Zimmer 108,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
505.600 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VIVENDI QUARTIER Mainhardt: Hochwertiges Investment & Modernes Wohnen Willkommen in Ihrem neuen Investment im Herzen von Mainhardt! Das "Vivendi Quartier" vereint Lebensqualität, Gesundheit und m...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 65,2 m² EG Eschenau Obersulm / Eschenau 74182
Neu
280.000 € 4.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Eschenau, Obersulm / Eschenau (74182)
KOMPLETT KERNSANIERTE EG-WOHNUNG IN 3-FAMILIENHAUS MIT TERRASSE & GROSSEM GARTEN - NEUBAUCHARAKTER IN OBERSULM-ESCHENAU Diese vermietete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr...
Wohnung zum Kauf 318.200 € 2 Zimmer 68,4 m² frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
318.200 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 195.600 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
195.600 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 339.800 € 2 Zimmer 71,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
339.800 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 286.500 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
286.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Mainhardt 74535
Neu
129.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Mainhardt (74535)
Willkommen in Mainhardt, diese ca. 66 m² große Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie zahlr...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 154 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mainhardt 74535
249.000 € 1.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mainhardt (74535)
Sichern Sie sich bis zu 60T€ Förderung- kurzfristige Gelegenheit- gerne informieren wir Sie hierzu. Sie suchen eine außergewöhnliche Immobilie?! Sie bevorzugen eine freie Raumaufteilung, "Loftähnlich...
Wohnung zum Kauf 326.500 € 2 Zimmer 68,7 m² frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
326.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 302.100 € 3 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
302.100 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 338.800 € 2 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
338.800 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 558.900 € 4 Zimmer 120,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
558.900 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 366.800 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
366.800 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Mainhardt 74535
Neu
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Mainhardt (74535)
Die hier angebotene barrierefreie Etagenwohnung befindet sich in einem attraktiven Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 2021. Mit einer Wohnfläche von ca. 95 m², verteilt auf drei Zimmer, vereint dieses ...
Wohnung zum Kauf 299.300 € 2 Zimmer 67,3 m² frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
299.300 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 365.500 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
365.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 292.600 € 2 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
292.600 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 251.600 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
251.600 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
310.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 38,5 m² 2. Geschoss Eschenau Obersulm / Eschenau 74182
145.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
2. Geschoss
Eschenau, Obersulm / Eschenau (74182)
KOMPLETT KERNSANIERTE 2-ZIMMER DG-WOHNUNG MIT DACHCHARME & EINBAUKÜCHE - NEUBAUCHARAKTER IN OBERSULM-ESCHENAU Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 2016 vollständig kernsaniert...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Eschenau Obersulm / Eschenau 74182
259.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Eschenau, Obersulm / Eschenau (74182)
KOMPLETT KERNSANIERTE OG-WOHNUNG MIT BALKON - NEUBAUCHARAKTER IN OBERSULM-ESCHENAU Diese Obergeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 2016 vollständig kernsanierten 3-Familienhaus in ruhiger La...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 112,1 m² Hößlinsülz Löwenstein 74245
499.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,1 m²
Hößlinsülz, Löwenstein (74245)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Wohnung in ruhiger und idyllischer Wohnlage von Löwenstein, im charmanten Ortsteil Hößlinsülz. Diese beeindruckende Immobilie ist ein Erstbezug und bietet mit einer...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Affaltrach Obersulm 74182
360.000 € 4.235 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Affaltrach, Obersulm (74182)
Diese charmante Maisonette-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche befindet sich in Obersulm-Affaltrach. Die Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer, ein Badezimmer und ein separates WC. Ein Tiefgaragenstellplatz, ...
Herr Lucca Brögeler
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Heuberg Pfedelbach-Heuberg 74629
290.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Heuberg, Pfedelbach-Heuberg (74629)
Diese gepflegte 3,5-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Wohneinheiten überzeugt durch helle Räume und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 93 m² Wohnfläche bi...
Herr Gökhan Gökgöz
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Affaltrach Obersulm 74182
Neu
249.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Affaltrach, Obersulm (74182)
?? Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Blick ins Grüne in Obersulm Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von 74182 Obersulm, in einem Mehrfamilienhaus ...
Herr Gökhan Gökgöz
Neu
249.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Affaltrach, Obersulm (74182)
Herr Gökhan Gökgöz
Neu
249.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Affaltrach, Obersulm (74182)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?