Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnungen zum Kauf in Bubenreuth, 91088

Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Immowelt logo
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Immowelt logo
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Die Anlage besteht...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bubenreuth (91088)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Bubenreuth 91088
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Bubenreuth (91088)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
368.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Objektnr: 1071019 Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Substanz und individuellem Gestaltungsp...
Gesponsert
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Immowelt logo
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Genau das richtige für Sie... Bereits im Bau! Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insge...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
Bubenreuth (91088)
Studio zum Kauf 1 Zimmer 43 m² Bubenreuth 91088
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Bubenreuth (91088)
Mod. Großzügige1 1 Zim.-Appartement mit Terrasse nördl. von Erlangen Lage - Sehr schöne attr. und ruhige Wohnlage im Norden von Erlangen, in einem kleinen reizvollen 3 Parteienhaus. Weitere Informati...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Bubenreuth 91088
375.000 € 6.707 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Schöne 2-Zimmer-ETW mit Garten - Baubeginn bereits erfolgt... Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubaup...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 56 m² Bubenreuth 91054
Neu
374.000 € 6.679 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Bubenreuth (91054)
In einer der attraktivsten Lagen von Bubenreuth präsentiert sich diese Neubauwohnung als wahres Paradies für Wohnkomfort und Stil. Hier erwartet Sie eine durchdachte Kombination aus modernem Design u...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Bubenreuth 91088
260.000 € 3.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Bubenreuth (91088)
3-Zimmer Wohnung in kleiner Wohnanlage - Hochparterre - kein Aufzug - optimale Raumaufteilung - nach Westen ausgerichteter Balkon - Kunststofffenster inkl. Rollläden (2025) - Laminat-, Teppich-, und ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
Neu
559.000 € 6.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
In einer der begehrtesten Lagen dieser Stadt erwartet Sie ein Neubau, der in Sachen Wohnkomfort alles bietet, was das Herz begehrt. Diese exquisite Wohnung in Bubenreuth, kombiniert modernes Wohnen m...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
Neu
534.000 € 6.675 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
534.000 € 6.675 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss 2/2 Bubenreuth 91088
Neu
669.000 € 6.495 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 2/2
Bubenreuth (91088)
Exklusives Wohnensemble, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und außergewöhnliche Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint. Ein architektonisch klarer Stil trifft hier auf ein durchdachtes...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 434.000 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Birkenallee 144 Bubenreuth 91088
434.000 € 6.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Neubau Wohnen in Bubenreuth - Hier entstehen moderne, barrierefreie Wohnungen und Reihenhäuser exklusiv und direkt vom Bauträger Baubeginn 03/2026
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 434.000 € 3 Zimmer 69 m² Birkenallee 144 Bubenreuth 91088
434.000 € 6.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Neubauprojekt
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Neubau Wohnen in Bubenreuth - Hier entstehen moderne, barrierefreie Wohnungen und Reihenhäuser exklusiv und direkt vom Bauträger Vorverkaufsphase gestartet - Baubeginn 03/2026
Gesponsert
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 105 m² Birkenallee 144 Bubenreuth 91088
659.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
Neubauprojekt
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 475.000 € 3 Zimmer 75 m² Birkenallee 144 Bubenreuth 91088
475.000 € 6.333 €/m²
3 Zimmer
·
75 m²
Neubauprojekt
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Neubau Wohnen in Bubenreuth - Hier entstehen moderne, barrierefreie Wohnungen und Reihenhäuser exklusiv und direkt vom Bauträger Weitere Informationen auf Anfrage Baubeginn bereits erfolgt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103 m² frei ab sofort Bubenreuth 91088
670.000 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
Bubenreuth (91088)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 103 m² Bubenreuth 91088
720.000 € 6.990 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Bubenreuth (91088)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bubenreuth, 91088
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Burgberg, Erlangen (91054)
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 895.484 € 4 Zimmer 104,7 m² 2. Geschoss frei ab 30.03.2027 Eichenschlag 12 Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
895.484 € 8.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.03.2027
Eichenschlag 12, Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
Traumhafte Obergeschosswohnung mit Dachterrasse in exklusiver Lage von Marloffstein In einer der begehrtesten Wohnlagen Marloffsteins entsteht diese außergewöhnliche Obergeschosswohnung, die modernes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?