Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Eggstätt, 83125

Wohnung zum Kauf 389.615 € 2 Zimmer 53,7 m² Eggstätt 83125
389.615 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 508.760 € 3 Zimmer 72,7 m² Eggstätt 83125
508.760 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 837.210 € 5 Zimmer 141 m² Eggstätt 83125
837.210 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 344.400 € 2 Zimmer 45,9 m² Eggstätt 83125
344.400 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Eggstätt (83125)
CHIEMSEE VILLA e.K.
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Eggstätt 83125
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggstätt – Wohnen im idyllischen 7-Seen-Gebiet am Chiemsee Kaufpreis inkl. Tiefgarage Inmitten der traumhaften Landschaft des Chiemgaus, im charmanten Ort Eggstät...
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Terrassenwohnung zum Kauf 730.000 € 5,5 Zimmer 162 m² Eggstätt 83125
730.000 € 4.506 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Eggstätt (83125)
Diese Haus-in-Haus-Wohnung bietet das Gefühl eines eigenen Hauses - verteilt auf drei Ebenen (UG/EG/OG) und mit ca. 162 m² Wohnfläche. Insgesamt 5,5 Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, sowie zwei Bäd...
Gesponsert
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 108 m² Seebruck Seeon-Seebruck 83358
520.000 € 4.815 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Seebruck - nur etwa 200 Meter vom Chiemsee entfernt. Die Kombination aus Seenähe, sonniger Ausrichtung und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Weisham Eggstätt 83125
330.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Weisham, Eggstätt (83125)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen 2-Familienhaus mit eigenem Gartenabschnitt in gepflegtem Zustand. Sie erreichen Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf gbt es in Eggstätt. Hier befindet sic...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 783,8 m² Eggstätt 83125
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
783,8 m²
Eggstätt (83125)
Das Ensemble umfasst zwei großzügige Doppelhaushälften, vier hochwertig ausgestattete Wohnungen und eine moderne Praxisfläche - eingebettet in eine ruhige, zentrale Lage mit bester Infrastruktur. Geb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggstätt, 83125
Terrassenwohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 55 m² Hartmannsberg Bad Endorf 83093
Neu
175.000 € 3.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Hartmannsberg, Bad Endorf (83093)
Die Erdgeschoss-Wohnung in Bad Endorf bietet mit 3 Zimmern auf 55 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von ca. 40 m² die ideale Möglichkeit, sich individuell zu entfalten. Der günstige Preis mac...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Höslwang 83129
Neu
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Höslwang 83129
450.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Höslwang (83129)
Diese großzügige 3-Zimmer-Etagenwohnung in Höslwang begeistert mit zentraler Mikrolage und traumhaftem Bergblick. Auf ca. 145 m² erwarten Sie ideal geschnittene, angenehm große Räume perfekt für Paar...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Rimsting 83253
325.000 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Rimsting (83253)
Die ca. gemütliche 72 m2 große 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. OG/DG (ohne Aufzug) in einem gepflegten 6-Parteien Haus in Rimsting. Sie betreten die Wohnung über einen langen Dielenbereich und g...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Rimsting 83253
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 230 m² 3. Geschoss Pittenhart 83132
795.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
3. Geschoss
Pittenhart (83132)
Individuelles Wohnen in ehemaligem Reiterhof, auf zwei Ebenen mit außergewöhnlichem Charme. Die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und modernem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Bay...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.077.000 € 3 Zimmer 138 m² Bad Endorf 83093
1.077.000 € 7.804 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Ruhige & sonnige Wohnlage, Ein- und Zweifamilienhaus Bebauung in der Nachbarsc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.000 € 2 Zimmer 64 m² Bad Endorf 83093
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Leben, wo andere Urlaub machen - mit bester Anbindung und höchster Energieeffizienz Diese moderne Wohnung vereint urbanen Komfort mit der entspannten Lebensqualität des Voralpenlands. In nur 5 Gehmin...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 52 m² Rimsting 83253
Neu
215.000 € 4.135 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52 m²
Rimsting (83253)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im idyllischen Rimsting! Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 52 m² ein gemütliches Zuhause mit einer atemberaubenden Bergsicht un...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.113.900 € 4 Zimmer 154 m² Bad Endorf 83093
1.113.900 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Hervorragende Anbindung - 5 Gehminuten zum Bahnhof (München/Salzburg), 40min nach ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Geschoss 1/3 Ströbinger Straße 1 Bad Endorf 83093
311.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
Geschoss 1/3
Ströbinger Straße 1, Bad Endorf (83093)
Wohnung in einem MFH, KFW 55, Energieausweis 12 kWh/m²; Zugang schwellenfrei; Einkaufen, Arzte, Therme, Bahnhof ... alles fußläufig erreichbar; PV, Wärmepumpe. TG mit breiten Stellplätzen und gerader...
Büro Rosenheim
Terrassenwohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 16.06.2026 Bad Endorf 83093
460.000 € 6.571 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 16.06.2026
Bad Endorf (83093)
Diese hochwertige 3 Zimmer-Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und einer privaten Wohnatmosphäre. Das im Jahr 2025 errichtete Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Parteien gar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.000 € 3 Zimmer 77 m² Bad Endorf 83093
604.000 € 7.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Endorf (83093)
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Exklusive Eigentumswohnung in Bad Endorf mit höchster Energieeffizienz und sorgenfreiem Hausverwaltungsmanagement Attraktiver Standort im Zentrum Bad Endorfs Wenige Gehminuten zu: ?? Bahnhof - 40 Min...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Rimsting 83253
330.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rimsting (83253)
Objektbeschreibung RESERVIERT: Die charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit schöner Südterrasse befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 erbauten, ruhig gelegenen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 652.000 € 3 Zimmer 85 m² Bad Endorf 83093
652.000 € 7.671 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Bad Endorf (83093)
Die Wohnung bietet: . geringe Nebenkosten dank modernster energetischer Heiztechnik . beste Infrastruktur - Einkaufsmöglichkeiten & Arztpraxen in direkter Umgebung . Garten und Terrasse . großzüg...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 2 Zimmer 104,7 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
835.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
104,7 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die exklusive Wohnung in neuwertigem Zustand liegt in einem 2020 in Massivbauweise fertiggestellten Gebäude mit sechs energieeffizienten Wohnungen in ruhiger Ortsrand-und Höhenlage. Das sonnige Grund...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 89 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
389.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 1.049.000 € 7 Zimmer 190 m² frei ab sofort Seebruck Seeon-Seebruck 83358
1.049.000 € 5.521 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer einzigartigen Haus-in-Haus-Lösung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus in begehrter Lage von Seebruck am Chiemsee. Das ursprüngliche Gebäude st...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?