Willkommen in meinem liebevollen Zuhause in Georgensgmünd! Ich bin eine einzigartige 2-Zimmer-Maisonettewohnung in einer charmanten Seniorenwohnanlage, die alles bietet, was das Herz begehrt. Zwei Ba...
1 / 11
619.000 € 4.110 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pleinfelder Str. 1, Georgensgmünd (91166)
offener Wohn/ Ess Kochbereich mit Möglichkeit für eine größzügige Wohnküche, 2 Schlafzimmer, Gäste-WC, Extra Raum für Waschmaschine/ Trockner Teilüberdachte Loggia Zusätzlich große, private Dachterra...
1 / 7
453.000 € 4.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
In der begehrten Ortsrandlage von Georgensgmünd in der "Bleichel" entsteht in klimafreundlicher Bauweise ein "Effizienhaus 40" Mehrfamilienhaus mit 9 Eigentumswohnungen. Die Wohnungen von 2, 3 und 4 ...
1 / 7
584.000 € 4.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,5 m²
·
2. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
1 / 5
674.000 € 4.464 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Georgensgmünd (91166)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Georgensgmünd – einer lebenswerten Gemeinde, die Urbanität und Natur perfekt verbindet. In der Pleinfelderstraße entsteht ein stilvolles Neubauensemble, in d...
Heinz Gromer
1 / 12
220.000 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
Die angebotene 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit drei Wohnungen. Sämtliche Räume der Wohnung sind über einen praktischen gefliesten Fl...
1 / 14
285.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
Hier finden Sie eine sehr schöne 4- Zimmerwohnung mit 2 großen überdachten Balkonen in familienfreundlicher Umgebung. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit netter Nachbarschaft...
1 / 6
583.000 € 4.665 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Georgensgmünd (91166)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Georgensgmünd, 91166
1 / 23
292.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bernlohe, Roth (91154)
Die charmante 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. und 3. OG eines sehr gepflegten 6-Fam.-Wohnhauses, welches 1994 erbaut wurde. Sie punktet durch einen besonders schönen Grundriss und ein...
1 / 19
309.000 € 3.220 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Unterheckenhofen, Roth - Unterheckenhofen (91154)
Das Mehrfamilienhaus ist eine Wohnungseigentümergemeinschaft und wurde 1996 erbaut. Die Sanierung der Fassade wurde von der Eigentümergemeinschaft beschlossen und beauftragt. Die Kosten hierfür hat d...
1 / 16
309.000 € 3.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Berg 17, Unterheckenhofen, Roth - Unterheckenhofen (91154)
Frau Andrea Wolf
1 / 11
295.900 € 2.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Rothaurach, Roth (91154)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360° Rundgang als Download Link zuges...
1 / 18
319.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Rothaurach, Roth (91154)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet viel Platz für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnu...
Immobilien & Relocation Service Agentur
1 / 1
200.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.03.2027
Abenberg (91183)
Dieses kernsanierte Objekt nach KfW-55 EE Standard vereinten ergieeffizientes Wohnen mit außergewöhnlich attraktiven Fördermöglichkeiten und steuerlichen Vorteilen. Die Lage nur ca. 35 Fahrminuten vo...
von privat
1 / 19
455.000 € 3.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
Geschoss EG/1
Röttenbach (91187)
🏡 4-Zimmer Erdgeschosswohnung mit großem Garten, 2 Terrassen, Keller, Garage & Stellplatz 💰 Kaufpreis: 455.000 € 📌 Privatverkauf – bitte keine Makleranfragen ⸻ Wir verkaufen unsere großzügige und ...
Herr Andreas Ulrich
1 / 9
364.857 € 3.700 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Holzbruckweg, Röttenbach (91187)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. In schöner und dennoch zentraler Wohnlage gelegen, wurde dieses wunderschöne Domizil, unweit des fränkischen Seenlandes für Sie entwickelt. Das Gebäude wird schon bei...
1 / 3
210.000 € 3.068 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Holzbruckweg 2, Röttenbach (91187)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. In schöner und dennoch zentraler Wohnlage gelegen, wurde dieses wunderschöne Domizil, unweit des fränkischen Seenlandes für Sie entdeckt. Die Gebäude und Türme, ziehe...
Herr Andreas Ulrich
1 / 14
372.479 € 3.700 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holzbruckweg 2a, Röttenbach (91187)
Herr Andreas Ulrich
1 / 4
229.000 € 2.204 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
103,9 m²
·
2. Geschoss
Holzbruckweg 6, Röttenbach (91187)
1 / 3
180.000 € 1.989 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
2. Geschoss
Holzbruckweg 6, Röttenbach (91187)
1 / 3
490.730 € 4.546 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,9 m²
·
frei ab 01.02.2027
Abenberg, Abenberg (91183)
Das Neubauprojekt umfasst ein modernes Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten. Das ruhig gelegene Neubaugebiet hat eine gute Anbindung an Verkehrswege und lokale Einrichtungen. Die Architektur verbind...
1 / 18
154.900 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Roth (91154)
Diese gut vermietete und sehr gepflegte 2 Zimmer-Mansardenwohnung besticht durch ihren ansprechenden großzügigen Schnitt. Über die kleine Diele, welche auch als Garderobe dient, betritt man die einze...
1 / 7
414.900 € 4.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Roth (91154)
Jetzt schnell sein - in diesem attraktiven Neubauensemble sind nur noch zwei Wohnungen verfügbar! Diese helle, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung im 1.?Obergeschoss überzeugt mit großzügigem Süd-Balkon, ...
1 / 22
Neu
199.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Hans-Breckwoldt-Str. 2, Roth (91154)
Objektbeschreibung Kleines Mehrfamilienhaus Kein Reparaturstau Neues Bad Neuer Laminatboden Neue EBK Garage Kellerabteil Raumaufteilung siehe Grundriss
von privat
1 / 15
289.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/4
Roth (91154)
Suchen Sie eine moderne Wohnung ohne lästigen Sanierungsstau? Koffer packen und einziehen! Zum Verkauf steht eine im Jahr 2020 hochwertig kernsanierte, helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergesch...
von privat
1 / 13
170.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/3
Roth (91154)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (DG) eines Mehrfamilienhauses im Westen von 91154 Roth. Der Bahnhof ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Ruhige Wohnlage! Sie eign...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Roth (91154)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Wohnflächen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ...
1 / 12
Neu
297.000 € 3.228 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Großweingarten, Spalt (91174)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in einem kernsanierten 7-Familienwohnhaus, das ursprünglich als Ferienwohnanlage konzipiert und von der Nürminger Group in ein modernes Wohngebäude u...
Frau Petra Meßthaler
1 / 16
Neu
165.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Roth (91154)
Die sonnige, gut geschnittene 2-Zi.-Wohnung liegt im Hochparterre eines gepflegten 8-Parteien-Hauses, welches sowohl von Wohnungseigentümern als auch Mietern bewohnt wird. Die Wohnung kann sofort sel...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Spalt (91174)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?