Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Hohenfurch, 86978

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenfurch, 86978
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Studio zum Kauf 127.000 € 1 Zimmer 36,9 m² 2. Geschoss Altenstadt 86972
127.000 € 3.438 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
2. Geschoss
Altenstadt (86972)
Diese gut geschnittene und angenehm belichtete 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 mit insgesamt neun Wohneinheiten. Der ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2,5 Zimmer 66 m² frei ab 15.08.2026 Wilhelm-Köhler-Str. 39 Schongau 86956
285.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 15.08.2026
Wilhelm-Köhler-Str. 39, Schongau (86956)
Diese wunderschön möblierte Wohnung überzeugt auf den ersten Blick durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung, die sowohl Komfort als auch Wohnqualität auf höchstem ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 256.150 € 1 Zimmer 47 m² Schongau 86956
256.150 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Schongau (86956)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 106,4 m² 1. Geschoss Schongau 86956
387.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
1. Geschoss
Schongau (86956)
Diese exklusiv von Gerle & Piehler angebotene Wohnung besticht durch ihre großzügige Raumgestaltung. Der Zugang zur Wohnung erfolgt durch einen kleinen Flur, der in den großzügigen Wohn-, Ess- un...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 2. Geschoss Schongau 86956
469.000 € 5.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
2. Geschoss
Schongau (86956)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 87,27 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 2018 befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Schongau. Die Wohnung überzeugt du...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Schongau 86956
330.000 € 4.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Schongau (86956)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schongau: Diese gepflegte Wohnung im Hochparterre eines Wohnhauses, erbaut im Jahr 1973, bietet Ihnen einen idealen Rückzugsort mit einer ruhigen Nachbarschaft. Auf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 151,7 m² Schongau 86956
995.000 € 6.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
151,7 m²
Schongau (86956)
Diese exklusive Penthousewohnung vereint zeitlose Eleganz mit höchsten Wohnkomfort. Auf oberster Ebene gelegen, eröffnet sich Ihnen ein unvergleichliches Wohngefühl mit beeindruckendem Bergblick und ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 66 m² Schongau 86956
179.000 € 2.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Schongau (86956)
Die praktisch aufgeteilte Wohnung befindet sich in einer Wohnanlage mit drei Eingängen und insgesamt 18 Wohnungen. Erst im Sommer 2025 wurde die Fassade neu gestrichen und die Balkone ausgebessert. A...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Schongau 86956
Neu
397.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Schongau (86956)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1989 mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Über das zentrale Treppenhaus gelangt ma...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 72 m² Schongau 86956
200.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Schongau (86956)
Die praktisch aufgeteilte Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage mit vier Eingängen. 12 Wohnungen verteilen sich in diesem Eingang auf 4 Etagen. Das nach Osten ausgerichtete Wohnzi...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Peiting 86971
259.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Peiting (86971)
Willkommen im neuen Zuhause! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Sechsparteienhaus. Die ruhige Lage, kombiniert mit kurzer Distanz zur Stadt, macht dieses Zuhause beso...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 2 Zimmer 47,8 m² Peiting 86971
195.000 € 4.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,8 m²
Peiting (86971)
Die gepflegte 2-Zimmer Wohnung mit ca. 47,82 m² Wohnfläche befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Peiting. Die Wohnanlage wurde im Rahmen eines Seniorenwohnkonzepts erricht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.000 € 4 Zimmer 100,1 m² Peiting 86971
544.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,1 m²
Peiting (86971)
Ihr neues Zuhause befindet sich an historischer Stätte: Zeitgleich mit der ersten geschichtlichen Erwähnung des Ortes soll der spätere Herzog Welf I. von Bayern am Schloßberg die "neue" Burg Peiting ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss Peiting 86971
299.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
Peiting (86971)
Diese moderne, großzügige Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 1998 erbauten gelegenen Wohn- und Geschäftshaus in Peiting. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und beeindruckt mit einem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.000 € 4 Zimmer 97,5 m² Peiting 86971
604.000 € 6.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
Peiting (86971)
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 115 m² Peiting 86971
375.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Peiting (86971)
Im begehrten Zentrum von Peiting erwartet Sie diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung, die das gesamte Dachgeschoss einnimmt und mit lichtdurchfluteten Räumen sowie einem durchdachten Grundriss begei...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.000 € 3 Zimmer 95,1 m² Peiting 86971
578.000 € 6.078 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,1 m²
Peiting (86971)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 60,1 m² Peiting 86971
Neu
199.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
Peiting (86971)
Diese exklusiv angebotene Eigentumswohnung von Gerle & Piehler Immobilien aus dem Jahr 1994 in Peiting befindet sich im ersten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und bietet eine Wohnfläche ...
Maisonette zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 167,2 m² Denklingen 86920
490.000 € 2.931 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
167,2 m²
Denklingen (86920)
Die gepflegte und energieeffiziente Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 167 m² befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1999. Sie betreten die Wohnung über das eigene Treppenhaus, wel...
544.000 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,1 m²
Peiting (86971)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Denklingen 86920
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Denklingen (86920)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 1. Geschoss Leeder Fuchstal 86925
434.000 € 5.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Leeder, Fuchstal (86925)
Wunderschöne Eigentumswohnung im neu errichteten Mehrfamilienhaus Sie suchen Ihr neues Zuhause oder eine wertbeständige Kapitalanlage? In einem neu erbauten Mehrfamilienhaus steht diese moderne ...
Laser Immobilien
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 105,8 m² 1. Geschoss Hohenpeißenberg 82383
350.000 € 3.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
1. Geschoss
Hohenpeißenberg (82383)
Zum Verkauf steht eine 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde 1924 errichtet und ab März 2014 umfassend energetisch...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 71 m² Hohenpeißenberg 82383
295.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Hohenpeißenberg (82383)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen ein komfortables und gemütliches Zuhause. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zum Entspan...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Leeder Fuchstal 86925
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Leeder, Fuchstal (86925)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Leeder Fuchstal 86925
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Leeder, Fuchstal (86925)
Loft zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 218,5 m² 1. Geschoss Mundraching Vilgertshofen / Mundraching 86946
Neu
499.000 € 2.284 €/m²
Loft zum Kauf
5,5 Zimmer
·
218,5 m²
·
1. Geschoss
Mundraching, Vilgertshofen / Mundraching (86946)
Historisches Wohnen mit Charakter - Einzigartiges Anwesen mit großzügigen Flächen und besonderem Flair! Tauchen Sie ein in die faszinierende Geschichte und den unvergleichlichen Charme dieses außerge...
Wohnung zum Kauf 338.500 € 2,5 Zimmer 68,8 m² Stolzinger Weg 6a Aufkirch Kaltental / Blonhofen 87662
338.500 € 4.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68,8 m²
Stolzinger Weg 6a, Aufkirch, Kaltental / Blonhofen (87662)
Diese traumhafte 2,5 Zimmer- Neubau- DG- Wohnung entsteht in einem MFH mit drei Wohnungen und hochwertiger Ausstattung in KfW 55 Bauweise. Der lichtdurchflutete Wohnraum ist das Herzstück der Wohnung...
Wohnung zum Kauf 427.000 € 2,5 Zimmer 86,9 m² Stolzinger Weg 6a Aufkirch Kaltental / Blonhofen 87662
427.000 € 4.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
86,9 m²
Stolzinger Weg 6a, Aufkirch, Kaltental / Blonhofen (87662)
Diese traumhafte 2,5 Zimmer- Neubau- OG- Wohnung entsteht in einem MFH mit drei Wohnungen und hochwertiger Ausstattung in KfW 55 Bauweise. Der lichtdurchflutete Wohnraum ist das Herzstück der Wohnung...
Wohnung zum Kauf 443.000 € 2,5 Zimmer 88,3 m² Stolzinger Weg 6a Aufkirch Kaltental / Blonhofen 87662
443.000 € 5.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88,3 m²
Stolzinger Weg 6a, Aufkirch, Kaltental / Blonhofen (87662)
Diese traumhafte 2,5 Zimmer- Neubau- EG- Wohnung entsteht in einem MFH mit drei Wohnungen und hochwertiger Ausstattung in KfW 55 Bauweise. Der lichtdurchflutete Wohnraum ist das Herzstück der Wohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?