Eine echte Rarität am Karlstadter Immobilienmarkt! Neuwertige Eigentumswohnung - Top vermietet - Bester Zustand mit Aufzug, Balkon, Garage und Stellplatz im ersten Stock einer gepflegten Wohnanlage. ...
Herr Markus Blumhagen
1 / 14
265.000 € 2.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Karlstadt (97753)
Verkauft wird eine helle, gepflegte Eigentumswohnung im Herzen Karlstadts. Die Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem zentral gelegenen Mehrfamilienhaus und eignet sich perfekt für Paare oder kl...
1 / 9
545.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
Laudenbach, Karlstadt (97753)
Mehrfamilienhaus mit 3 Eigentumswohnungen voraussichtlich bezugsfertig Anfang 2027 mehr unter www.khgbr.de OBERGESCHOSS - Wohnung 2: Wohnung mit Balkon und Carport • 4,5 Zimmer • 125,9 m² AUSSTATTUNG...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karlstadt, 97753
1 / 6
260.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
Steinfeld (97854)
Daheim bleiben & modern wohnen - Neubau im Ortskern von Steinfeld Ein Wohnprojekt der RProjekte GmbH als Tochterunternehmen der Raiffeisenbank Main-Spessart eG: Im Herzen von Steinfeld entsteht e...
1 / 6
385.000 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
Steinfeld (97854)
1 / 6
270.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Steinfeld (97854)
Daheim bleiben & modern wohnen - Neubau im Ortskern von Steinfeld Eigentumswohnung Nr. 02 Ein Wohnprojekt der RProjekte GmbH als Tochterunternehmen der Raiffeisenbank Main-Spessart eG: Im Herzen ...
Herr Michael Nogolica
1 / 24
Neu
699.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
151 m²
Retzbach, Zellingen (97225)
Diese außergewöhnliche Neubauwohnung befindet sich in einem kürzlich fertiggestellten, modernen Mehrfamilienhaus in sonniger Lage von Zellingen-Retzbach. Mit überschaubaren drei Wohneinheiten bietet ...
Herr Markus Blumhagen
1 / 11
299.800 € 4.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Zellingen (97225)
Das eigene Haus ist zu groß und der Garten zu pflegeintensiv geworden? Sie möchten sich das Leben leichter machen? Dann haben wir hier die perfekte Immobilie für Sie! Barrierefrei und seniorengerecht...
1 / 15
274.000 € 2.095 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
130,8 m²
·
3. Geschoss
Zellingen (97225)
Diese kernsanierte Dachgeschosswohnung in Zellingen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Das Objekt befindet sich in ruhiger Lage in Zellingen...
1 / 4
310.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
Karsbach (97783)
Heimat neu gedacht - stilvoll, barrierefrei & zukunftsfähig Im Herzen von Karsbach entsteht ein modernes Neubauprojekt mit sechs komfortablen Eigentumswohnungen. Hier finden Senioren, die in ihre...
1 / 4
395.000 € 4.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
EG
Karsbach (97783)
1 / 4
210.000 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Karsbach (97783)
1 / 13
389.000 € 2.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140,4 m²
·
EG
Zellingen (97225)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem modernen Grundriss und viel Raum für individuelles Wohnen. Die vier gut geschnittenen Zimmer bieten vielseitige Nutzungs...
1 / 12
256.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Zellingen (97225)
Diese frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 91 m² und überzeugt durch einen großzügigen, modernen Grundriss. Herzstück der Wohnung ist der große Wohn- und Essbereich mit off...
1 / 4
230.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Karsbach (97783)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
Halsheim, Arnstein (97450)
Im Dachgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 69 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Schrankraum, einem Kinderzimmer, einem Bad/WC, einem Abstellr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
176.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
Halsheim, Arnstein (97450)
Die Untergeschosswohnung Nummer 1 verfügt über eine Wohnfläche von 122 m² und umfasst einen Flur, eine Garderobe, ein Badezimmer mit WC, ein Schlafzimmer, eine Dusche und WC, ein Kinderzimmer, eine K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
228.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Halsheim, Arnstein (97450)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 2 mit einer Wohnfläche von 146 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einer Garderobe, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Büro, zwei Kinderzimmern...
Büro Würzburg
1 / 15
360.000 € 2.667 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Steinbach, Lohr am Main (97816)
Wir verkaufen in Lohr Steinbach eine attraktive, große Wohnung, die modernen Wohnkomfort, klassische Architektur und zeitlosen Charme vereint. Unsere Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfa...
1 / 1
145.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Thüngersheim (97291)
Kurzbeschreibung ?? Möchten Sie in einen zukunftssicheren Markt investieren und dabei von attraktiven Renditen profitieren? ?? Suchen Sie eine Immobilie ohne den üblichen Aufwand? Mit langfristigen M...
von privat
1 / 1
439.200 € 5.349 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
Geschoss EG/3
Ringstraße 42 a, Thüngersheim (97291)
Die Neubauwohnung im Erdgeschoss eines 6-Familienwohnhauses befindet sich in unmittelbarer Nähe der Weinberge im beschaulichen Winzerort Thüngersheim. Fertigstellung ist im Sommer 2026 geplant. Mit e...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gemünden, Gemünden a.Main (97737)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist mit eigenem Grundbuchblatt separat ...
1 / 7
280.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
2. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Mehr als nur Wohnen - Leben im Quartier Eigentumswohnung Nr. 12 Das Quartier "Alte Gärtnerei" in Lohr a.Main überzeugt durch eine gelungene Kombination aus barrierefreien, komfortablen Wohnungen, ein...
1 / 6
480.000 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Mehr als nur Wohnen - Leben im Quartier Das Quartier "Alte Gärtnerei" in Lohr a.Main überzeugt durch eine gelungene Kombination aus barrierefreien, komfortablen Wohnungen, einer Kindertagesstätte und...
1 / 11
52.500 € 921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Lohr, Lohr am Main (97816)
Willkommen in einer einzigartigen Immobilie im malerischen Lohr am Main! Diese etwa 57 m² große Wohnung befindet sich in einem liebevoll erhaltenen Fachwerkhaus, das teilweise bereits im 15. Jahrhund...
1 / 28
260.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
1. Geschoss
Lohr, Lohr am Main (97816)
Diese märchenhafte Eigentumswohnung in schöner Hanglage von Lohr am Main bietet mit ca. 109?m² Wohnfläche viel Raum zur individuellen Entfaltung - sei es für Paare mit Platzbedarf, Familien oder Mens...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
289.000 € 3.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Erlach, Erlach am Main (97845)
Ankommen und wohlfühlen - ohne Aufwand: Diese moderne Dachgeschosswohnung (Baujahr 2000) bietet Ihnen ein sofort bezugsfertiges Zuhause in ruhiger Lage mit Blick auf den Main. Die stilvolle Ausstattu...
1 / 9
219.500 € 3.992 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
Lohr (97816)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 55 m² ein offenes und modernes Wohnkonzept. Der großzügige Hauptraum kombiniert Wohnen, Essen und Schlafen in einer hellen, zusammenhängenden Fläche mi...
1 / 6
490.000 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
101,6 m²
·
2. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
1 / 6
530.000 € 4.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
1. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Mehr als nur Wohnen - Leben im Quartier Eigentumswohnung Nr. 04 Das Quartier "Alte Gärtnerei" in Lohr a.Main überzeugt durch eine gelungene Kombination aus barrierefreien, komfortablen Wohnungen, ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?