Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Kolitzheim, 97509

von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 118 m² 4. Geschoss Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
380.000 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
4. Geschoss
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Willkommen in dieser charmanten Eigentumswohnung im ruhigen und familienfreundlichen Unterspiesheim, ein Ortsteil von Kolitzheim. Die Wohnung bietet mit ihren 118 m² ausreichend Platz für kleine Fami...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 118 m² Geschoss EG/5 Unterspiesheim Kolitzheim 97509
380.000 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
Geschoss EG/5
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Willkommen in Unterspiesheim, einem charmanten Stadtteil von Kolitzheim, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Diese wunderschöne Wohnung in der ruhigen Hirtenweg verfügt über großzügige 118 Quadratme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 48 m² Kolitzheim 97509
223.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Kolitzheim (97509)
Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 48 Quadratmetern und einer Gesamtnutzfläche von 70 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit Du...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 386.000 € 8 Zimmer 225 m² Kolitzheim 97509
386.000 €
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
Kolitzheim (97509)
Es wird eine Wohnung im zweiten Obergeschoss nebst sämtlichen Räumen im DG mit einer Wohnfläche von 225 m² sowie einem Pkw-Stellplatz aus dem Baujahr 1997 versteigert. Zeitgleich wird auch eine weite...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 48 m² Stammheim Kolitzheim 97509
Neu
223.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Stammheim, Kolitzheim (97509)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 386.000 € 8 Zimmer 225 m² Stammheim Kolitzheim 97509
Neu
386.000 €
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
Stammheim, Kolitzheim (97509)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kolitzheim, 97509
Ina Hannawacker
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Röthlein 97520
Neu
145.000 € 2.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Röthlein (97520)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Röthlein und bietet auf ca. 60 m² eine gut durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer mit Zugang zum...
Benedikt Müller
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 84 m² 5. Geschoss Schwebheim 97525
215.000 € 2.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
5. Geschoss
Schwebheim (97525)
Sie wünschen sich ein Zuhause mit Wohlfühlcharakter, ruhiger Lage und herrlichem Ausblick ins Grüne? Dann wird Sie diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im beliebten Heideweg in Schwebhei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerolzhofen (97447)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 120 m² Gerolzhofen 97447
285.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Gerolzhofen (97447)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1979 erbauten Wohn- und Geschäftshauses im Ortskern von Gerolzhofen. Die ca. 120 m² große Wohnfläche verteilt sich auf e...
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 4,5 Zimmer 141,5 m² Volkach 97332
485.000 € 3.429 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
141,5 m²
Volkach (97332)
Nach umfassender Kernsanierung im Jahr 2021 präsentiert sich die Immobilie in einem lichtdurchfluteten, hochwertigen Ambiente, das sofort begeistert. Großzügige Räume, eine offene Architektur und sti...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 97,1 m² Volkach 97332
639.000 € 6.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
Volkach (97332)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - diese barrierefreie Penthouse-Wohnung verbindet Großzügigkeit, Komfort und eine klare Raumstruktur zu einem besonderen Zuhause. Lichtdurchflutete Räume und eine ange...
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 144,4 m² Rimbach Volkach 97332
769.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,4 m²
Rimbach, Volkach (97332)
Raus aus dem Alltag heißt auf Gut Strehlhof: einfach zuhause bleiben. Terrasse, Balkon und Loggia laden zum entspannten Tagesausklang ein, der unverbaubare Blick in die Weiten der Natur mit Seeblick ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.500 € 1 Zimmer 45 m² Schaubmühlstr. 4 a Volkach 97332
149.500 € 3.322 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Schaubmühlstr. 4 a, Volkach (97332)
Die barrierefreie Wohnanlage mit 7 Eigentumswohnungen bietet höchsten Wohnkomfort in zentraler Lage. Die Wohnung im Souterrain bietet im Eingangsbereich Platz für eine Garderobe. Vorbei an einer klei...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Volkach 97332
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Volkach (97332)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten aus dem Baujahr 1985 in ruhiger Wohnlage der attraktiven Stadt Volkach. Das Gebäude ist voll...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Volkach (97332)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt je Apartment mit eigenem Grundbuchblatt. G...
Wohnung zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174,1 m² Rimbach Volkach 97332
899.000 € 5.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
174,1 m²
Rimbach, Volkach (97332)
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 42,6 m² Volkach 97332
249.000 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,6 m²
Volkach (97332)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - diese Erdgeschosswohnung vereint Komfort, Klarheit und eine durchdachte Raumstruktur zu einem stimmigen Zuhause. Helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre schaff...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 148,1 m² Rimbach Volkach 97332
759.000 € 5.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148,1 m²
Rimbach, Volkach (97332)
Maisonette zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 114 m² Geschoss EG/2 frei ab 15.07.2026 Volkach 97332
535.000 € 4.693 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 15.07.2026
Volkach (97332)
Diese im Jahr 2017/2018 erbaute Eigentumswohnung (Maisonette) erstreckt sich über 2 Geschoße (Erd-/Untergeschoß). EG: Großer Wohn-/Essbereich mit abgeschlossener Küche (die Trennwände zur Küche sind ...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.000 € 2 Zimmer 82,4 m² Volkach 97332
452.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,4 m²
Volkach (97332)
Komfortables Wohnen mit durchdachter Raumgestaltung - diese Wohnung verbindet Großzügigkeit, Alltagstauglichkeit und eine angenehme Wohnatmosphäre zu einem harmonischen Zuhause. Helle Räume und klare...
Herr Jonas Acar
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 76,2 m² Volkach 97332
230.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,2 m²
Volkach (97332)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und wurde im Jahr 2023 umfassend saniert sowie renoviert. Sie präsentiert sich daher heute in einem modernen und g...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 104,4 m² Volkach 97332
549.000 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
Volkach (97332)
Großzügiges Wohnen mit Terrasse - komfortable 3-Zimmer-Wohnung in Volkach Diese Erdgeschosswohnung in Volkach überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das Komfort und Allta...
Wohnung zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Astheim Volkach 97332
Neu
437.000 € 3.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Astheim, Volkach (97332)
Raumwunder mit 4 - 5 Zimmern über 2 volle Geschosse und ein Dachgeschoss, welches auch ausgebaut ist! Energieeffizienzklassen A nach GEG. Der Angebotspreis beeinhaltet die auf Sie zukommenden Leistun...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gochsheim 97469
489.000 € 4.072 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Helle 4-Zimmer-Wohnung im hinteren Gebäudeteil einer Wohnanlage. In der Anlage entstanden attraktive 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Größen von ca. 74–120 m². Die Einheiten verfügen über eine Terrasse ...
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 504.000 € 4 Zimmer 120,1 m² frei ab sofort Gochsheim 97469
504.000 € 4.197 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Zum Projekt: Die renommierte und regional ansässige Firma BWG-Wohnbau GmbH errichtet von 2023 - 2025 eine zeitgerechte und energieeffiziente Wohnanlage mit 3 Mehrfamilienhäusern. Insgesamt entstanden...
Maisonette zum Kauf 250.000 € 4,5 Zimmer 107 m² frei ab sofort Gochsheim 97469
250.000 € 2.336 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Diese äußerst gepflegte 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 106,7 m² Wohnfläche befindet sich in einem massiv errichteten Mehrparteienhaus in ruhiger Wohnlage von Gochsheim. Die Wohnung erstreckt s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Friedhofstraße 3 Gochsheim 97469
349.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedhofstraße 3, Gochsheim (97469)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung ist Teil einer Wohnanlage. Es entstanden attraktive 2- bis 4 - Zimmer-Wohnungen, mit Größen von ca.74-120m². Die Einheiten verfügen entweder über eine Terrasse mi...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 105,3 m² Grafenrheinfeld 97506
215.000 € 2.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
Grafenrheinfeld (97506)
Die angebotene Einheit liegt im 1. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohn- und Geschäftsanlage in Grafenrheinfeld und ist über einen separaten Zugang mit geringer Frequentierung erreichbar, was eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.975 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Im Keilgarten Nr. 6 Bergrheinfeld 97493
386.975 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Im Keilgarten Nr. 6, Bergrheinfeld (97493)
Die Wohneinheit im Erdgeschoss erreicht man durch den zentralen Eingangs- und Treppenbereich. Dort ist auch der Personenaufzug integriert. Die Wohnung selbst besticht durch eine modern-gewichtete Rau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?