Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Perlesreut, 94157

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Perlesreut 94157
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Perlesreut (94157)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perlesreut, 94157
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wamberg Ringelai 94160
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wamberg, Ringelai (94160)
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 74 m² Ringelai 94160
119.000 € 1.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Ringelai (94160)
Objektart: 3-Zimmer-Wohnung, Baujahr: ca. 1970, Renovierung: ca. 1998, Bauweise: massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Holzfenster Bj. 1998 jeweils mit Rollos, Innentüren/Haustü...
Frau Johanna Maier
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 84.000 € 2,5 Zimmer 56 m² frei ab sofort Saldenburg 94163
84.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Saldenburg (94163)
Rustikale Dachgeschosswohnung mit Charme - 2,5 Zimmer in der Nähe von Tittling! In idyllischer Lage von Saldenburg erwartet Sie diese charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ringelai 94160
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ringelai (94160)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ringelai 94160
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ringelai (94160)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Thurmansbang 94169
198.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Thurmansbang (94169)
Diese gepflegte und modern ausgestattete Wohnung aus dem Baujahr 1973 bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachtem Grundriss und einer behaglichen Atmosphäre - ideal als ...
Studio zum Kauf 46.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Geyersberg 41 Geyersberg Freyung 94078
46.000 € 1.394 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Geyersberg 41, Geyersberg, Freyung (94078)
Objektbeschreibung Bei unserem Angebot handelt es sich um eine gemütliche, voll möblierte 1-Zimmer-Wohnung im 1. OG mit Traumblick. Es befindet sich im Ferienpark Geyersberg- Haus O. Die Wohnung ist ...
Immobilien Arens
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Geyersberg 37 Geyersberg Freyung 94078
Neu
72.000 € 1.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Geyersberg 37, Geyersberg, Freyung (94078)
Nutzen Sie die Chance und erwerben Sie diese 2-Zimmer-Wohnung in 94078 Freyung im Ferienpark am Geyersberg. Die Wohnung befindet sich im Haus B im EG. Sie können das tolle Hallenbad und die Sauna kos...
Immobilien Arens
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 53 m² 5 Geschosse frei ab sofort geyersberg 31 Geyersberg Bayern - Freyung 94078
75.000 € 1.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
geyersberg 31, Geyersberg, Bayern - Freyung (94078)
Kaufen Sie diese renovierte 2-Zimmer-Wohnung in 94078 Freyung im Ferienpark am Geyersberg. Die Wohnung befindet sich im Haus G im EG. Sie können das tolle Hallenbad und die Sauna kostenlos nutzen, we...
Studio zum Kauf 47.000 € 1 Zimmer 33 m² 5. Geschoss Geyersberg 29 Geyersberg Freyung 94078
47.000 € 1.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
5. Geschoss
Geyersberg 29, Geyersberg, Freyung (94078)
Objektbeschreibung Bei unserem Angebot handelt es sich um eine gemütliche, voll möblierte 1-Zimmer-Ferienwohnung mit Eckbalkon im 5. OG. Das Appartement ist renoviert und in Top-Zustand. Die Wohnung ...
Immobilien Arens
Studio zum Kauf 54.000 € 1 Zimmer 33 m² 3. Geschoss frei ab sofort Geyersberg 29 Geyersberg Freyung 94078
54.000 € 1.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Geyersberg 29, Geyersberg, Freyung (94078)
Kaufen Sie dieses renovierte 1-Zimmer-Ferienappartement am Geyersberg! Die Wohnung befindet sich im Haus L im 3. Stock (Lift) mit einem wunderbaren Blick auf die Hügel des Bayerischen Waldes. Im Haus...
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 48 m² 7. Geschoss Geyersberg 27 Geyersberg Freyung 94078
78.000 € 1.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
7. Geschoss
Geyersberg 27, Geyersberg, Freyung (94078)
Objektbeschreibung Diese schöne renovierte 2-Zimmer- Wohnung liegt im 7. OG. mit geräumigem Südwestbalkon.. Die Wohnung befindet sich in einem 1973 erbauten Haus und wird per Zentralheizung beheizt. ...
Immobilien Arens
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 48 m² 6 Geschosse frei ab sofort Geyersberg 27 Geyersberg Freyung 94078
85.000 € 1.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
6 Geschosse
·
frei ab sofort
Geyersberg 27, Geyersberg, Freyung (94078)
Nutzen Sie die Chance und erwerben Sie diese 2019 sehr schön renovierte 2-Zimmer-Wohnung in 94078 Freyung im Ferienpark am Geyersberg. Die Wohnung befindet sich im Haus J im 4. Stock mit einem wunder...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 53 m² 6. Geschoss Geyersberg Freyung 94078
80.000 € 1.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
6. Geschoss
Geyersberg, Freyung (94078)
Dieses sehr schicke, möblierte 2-Zimmer-Appartement befindet sich im Haus G im EG im Ferienpark Geyersberg in Südlage und überrascht Sie mit einem traumhaften Panoramablick auf den Bayerischen Wald. ...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 53 m² 6. Geschoss Geyersberg Freyung / Geyersberg 94078
69.000 € 1.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
6. Geschoss
Geyersberg, Freyung / Geyersberg (94078)
Dieses gemütliche, möblierte 2-Zimmer-Appartement befindet sich im Haus M im 6. OG im Ferienpark Geyersberg in Südlage und überrascht Sie mit einem traumhaften Panoramablick auf den Bayerischen Wald....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Grafenau 94481
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Grafenau (94481)
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 68 m² Schönberg 94513
145.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Schönberg (94513)
Diese tolle 3 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 68 m² wirkt durch die hohen Decken bzw. Schrägen sehr luftig und großzügig. Der Sichtdachstuhl verleiht der Wohnung eine Gemütlichkeit. Aufgeteilt is...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 81 m² Fürstenstein 94538
225.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Fürstenstein (94538)
Energieausweis: Bedarfskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: C, Energiebedarfsskennwert: 89 kWh/m2a, Baujahr: 1700, Energieträger: Öl, Heizart: Öl-Heizung, Charmante 3-Zimmer - Maisone...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grafenau (94475)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 302.728 € 3 Zimmer 76,6 m² 2. Geschoss Freyung 94078
302.728 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Freyung (94078)
OBJEKTHIGHLIGHTS + KfW-40-Effizienzhaus QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) + Attraktive Förderungen (bis zu 150.000 € je Wohneinheit + Zuschüsse) + TOP Steuervorteile (Sonder-AfA + degressive...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53,1 m² EG frei ab sofort Fürstenstein 94538
169.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fürstenstein (94538)
Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss befindet sich in der Wohnanlage "Villa Am Schlossberg", einer modernen Anlage für betreutes Wohnen mit insgesamt 12 seniorengerechten Wohneinheiten. Das ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hohenau 94545
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hohenau (94545)
Dominik Friedl
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Fürstenstein 94538
275.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Fürstenstein (94538)
Modern, stilvoll und durchdacht - diese attraktive Eigentumswohnung vereint zeitgemäße Architektur mit hochwertiger Ausstattung und einem Wohngefühl, das sofort überzeugt. Die Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 117,6 m² Solla Thurmansbang 94169
189.000 € 1.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,6 m²
Solla, Thurmansbang (94169)
Ein Paradies für Gartenliebhaber! Schöne Eigentumswohnung mit Garage in Solla bei Thurmansbang Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Thurmansbang! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1979 biete...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.970 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss Freyung 94078
428.970 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Freyung (94078)
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 196.592 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Freyung 94078
196.592 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Freyung (94078)
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 184.149 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Freyung 94078
184.149 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Freyung (94078)
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Fürstenstein 94538
Neu
129.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Fürstenstein (94538)
Diese Wohnung spricht gleich zwei Zielgruppen an, die auf den ersten Blick unterschiedlich suchen - und am Ende doch genau hier fündig werden können: Eigennutzer, die keine beliebige Wohnung möchten,...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freyung (94078)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?