Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Presseck, 95355

Wohnung zum Kauf 299.000 € 14 Zimmer 367 m² Presseck 95355
299.000 € 815 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
367 m²
Presseck (95355)
Objekt-Nr.: 3120 Zum Verkauf steht ein attraktives Paket aus fünf Eigentumswohnungen in 95355 Presseck. Die Einheiten befinden sich in einem ca. 1900 erbauten Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Presseck, 95355
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Stadtsteinach 95346
Neu
352.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Stadtsteinach (95346)
NEUBAU-Eigentumswohnanlage in Stadtsteinach "An der Zaubach II" Es entstehen 14 Eigentumswohnungen in nachhaltiger, ökologischer, zukunftsweisender und sehr energetischer Bauweise "Effizienzhaus 40" ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 102,1 m² Stadtsteinach 95346
Neu
439.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,1 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
347.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 256.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Stadtsteinach 95346
Neu
256.000 € 4.142 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,8 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
342.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 64,6 m² Stadtsteinach 95346
Neu
274.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf 30.500 € 4 Zimmer 93 m² Stadtsteinach 95346
30.500 € 328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Stadtsteinach (95346)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im ausgebauten Dachgeschoss eines ursprünglich 1968 errichteten und in den Jahren 1993/94 erweiterten Zweifamilienhaus. Die Wohnfläche beträgt ca. 93 m² und umfasst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Stadtsteinach 95346
Neu
347.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Stadtsteinach (95346)
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 129 m² Untersteinach 95369
105.000 € 814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Untersteinach (95369)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung bietet sowohl durch ihre Lage als auch durch die Raumaufteilung eine ideale Grundlage für Familien oder Paare, die sich ihren Wohntraum nach ihren Vorstellungen durch ...
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 48,3 m² frei ab sofort Marlesreuth Naila 95119
72.000 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Marlesreuth, Naila (95119)
Entdecken Sie diese bezaubernde 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Fläche von 48,25 m² in einem ruhigen Wohnhaus in Marlesreuth. Diese Immobilie bietet einen idealen Rückzugsort für Singles oder Paa...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 103 m² Unterrodach Marktrodach / Unterrodach 96364
290.000 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
Unterrodach, Marktrodach / Unterrodach (96364)
Jetzt investieren und künftig profitieren! Zum Verkauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung mit zwei Doppelgaragen in einer ruhigen Wohngegend. Das Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von insgesam...
Wohnung zum Kauf 132.500 € 4 Zimmer 110 m² Fölschnitz Ködnitz / Fölschnitz 95361
132.500 € 1.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Fölschnitz, Ködnitz / Fölschnitz (95361)
Unverbaubare Südausrichtung mit herrlichem Blick Richtung Kulmbach. Großzügiges Wohnen in ruhiger, behaglicher Lage - idyllisch vor den Toren Kulmbachs gelegen. - nur 3 Parteien im Haus - Massivbauwe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 121,7 m² 2. Geschoss Blaich Kulmbach 95326
269.000 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
2. Geschoss
Blaich, Kulmbach (95326)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine geräumige und lichtdurchflutete Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 121,7 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1980 erbaut und die Wohnung befindet sich auf de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Blaich Kulmbach 95326
285.000 € 4.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Modernes Wohnen mit Burgblick - Kulmbach Blaich . NEUBAU-Eigentumswohnanlage bestehend aus 2 Wohnhäusern . 24 Wohnungen 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit moderner Architektur und durchdachten Wohnungsgru...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Naila (95119)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Blaich Kulmbach 95326
395.000 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Blaich Kulmbach 95326
388.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Wohnung zum Kauf 411.500 € 3 Zimmer 84,7 m² Kulmbach 95326
411.500 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Kulmbach (95326)
Wohnung Nr. 1 Komfortabel. Barrierefrei. Zukunftssicher. - Ihr Zuhause für den Lebensabend Willkommen in einer modernen Wohnanlage, die speziell für ältere Menschen geschaffen wurde. Ob allein oder a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.500 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Metzdorf Kulmbach 95326
398.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Zum Verkauf steht eine exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung in Kulmbach, welche im Jahr 2022-2023 erbaut wurde. Die lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in einem massiven KfW55-Effizienzhaus und ist m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 166.400 € 3 Zimmer 64 m² Sessenreuth Wirsberg 95339
166.400 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Sessenreuth, Wirsberg (95339)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf eine exklusive Wohnung zum Frühkäuferpreis. Die Anzahl der Wohneinheiten ist bewusst auf nur vier Einheiten begrenzt – für maximale Privatsphäre und Werthaltigkeit. I...
Wohnung zum Kauf 71.968 € 2 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Naila 95119
71.968 € 1.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Naila (95119)
Einziehen und wohlfühlen - Ihr neues Zuhause in Naila erwartet Sie! Manche Orte spürt man sofort: Dieses besondere Gefühl von Ankommen und Geborgenheit - genau das erwartet Sie in dieser liebevoll ge...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 105 m² Naila 95119
220.000 € 2.095 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
Naila (95119)
Objektnummer: H-1116 - Naila: Großzügige Eigentumswohnung mit Balkon und Garage Mit dieser, im Jahr 2000 erbauten und sehr großzügigen, Maisonette-Wohnung finden Paare und kleinere Familien auf ca. 1...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 154.000 € 1 Zimmer 44,2 m² Naila 95119
154.000 € 3.483 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,2 m²
Naila (95119)
Neubauprojekt "Mühlstraßen Caré" - KfW 40 | Massivbau | Nachhaltige Energie In begehrter Lage von Naila in der Mühlstraße -inmitten des Stadtzentrums -entsteht ein zukunftsweisendes Neubauprojekt für...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 107.170 € 2 Zimmer 30,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Petzmannsberg Kulmbach 95326
107.170 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Diese kompakte und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 30,6 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im ruhigen und beliebten Stadtteil Petzmannsberg in Kulmbach. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.800 € 3 Zimmer 64 m² 3 Geschosse frei ab 01.11.2026 Petzmannsberg Kulmbach 95326
252.800 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.11.2026
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In attraktiver Wohnlage von Kulmbach entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung, die modernes Wohnen, durchdachte Grundrisse und eine ruhige Umgebung ideal m...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Kulmbach 95326
275.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Energieeffiziente 3-Zimmer-Eigentumswohnung - Erstbezug nach Sanierung mit besonderem Raumgefühl Diese im Jahr 2026 umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre besonde...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 15.200 € 1 Zimmer 25 m² Kulmbach 95326
15.200 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ferienwohnung, Baujahr: c...
Wohnung zum Kauf 417.000 € 3 Zimmer 156 m² 2. Geschoss Kulmbach 95326
417.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Großzügigkeit auf modernes Design trifft. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (bequem per Aufzug erreichbar) bietet auf ca. 156 m² ein Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 104.860 € 2 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Petzmannsberg 12 Petzmannsberg Kulmbach 95326
104.860 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Petzmannsberg 12, Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Diese kompakte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 29,96 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im ruhigen und beliebten Kulmbacher Stadtteil Petzmannsberg. Die Wohnung wird ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?