Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Pullach im Isartal, 82049

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 122,9 m² 2. Geschoss Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
2. Geschoss
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In attraktiver, ruhiger und gewachsener Wohnlage von Pullach entsteht derzeit ein hochwertiges Wohnensemble, das architektonische Klarheit mit zeitgemäßem Komfort und nachhaltiger Bauweise verbindet....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3,5 Zimmer 115,4 m² 2. Geschoss Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
115,4 m²
·
2. Geschoss
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In attraktiver, ruhiger und gewachsener Lage von Pullach entsteht ein modernes Neubauensemble im energieeffizienten KfW-40-Standard, das stilvolle Architektur mit durchdachtem Wohnkomfort und nachhal...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 77 m² EG Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Pullach entsteht ein modernes Neubauensemble im energieeffizienten KfW-40-Standard, das durchdachte, praxisgerechte Grundrisse mit hoher Wohnqualität und nachhalt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 89,2 m² EG Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In bevorzugter Lage von Pullach entsteht ein architektonisch anspruchsvolles Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Die hier angebotene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung übe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 92,2 m² 1. Geschoss Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In attraktiver Lage von Pullach entsteht ein modernes Neubauensemble, das klare Architektur mit durchdachtem Wohnkomfort verbindet. Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt mit einem...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In attraktiver Lage von Pullach entsteht ein modernes Neubauensemble, das zeitgemäße Architektur mit hoher Wohnqualität verbindet. Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt durch eine...
Privat von Fraundorfer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 988.000 € 4 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Großhesselohe Pullach im Isartal 82049
Neu
988.000 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Großhesselohe, Pullach im Isartal (82049)
Traumhaft, direkt in Isar Nähe, gelegene sehr großzügige Wohnung mit nach Südosten ausgerichteter Loggia mit Blick ins Grüne, Wohnung ist außerdem nach Westen ausgerichtet. Die Wohnung befindet sich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In attraktiver Lage von Pullach entsteht ein modernes Neubauensemble mit klarer Architektur und durchdachten Grundrissen. Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt durch ihre fun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
Im ersten Obergeschoss eines architektonisch ansprechenden Neubauprojekts entsteht diese durchdacht geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73m² Wohnfläche und klarer Raumaufteilung. Der offen gestalte...
Gesponsert
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
879.000 € 11.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Unterbrunner Straße 7, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus-Ensemble im Herzen Münchens vereint klassische Architektur mit modernster Haustechnik und setzt neue Maßstäbe in Sachen Wohnqualität und Wertbeständigkeit. Das Objek...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2,5 Zimmer 74,6 m² EG Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Pullach entsteht ein modernes Neubauensemble im energieeffizienten KfW-40-Standard, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit klarer Raumstruktur und nachhaltiger Bauweise ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 78,8 m² EG Pullach Pullach im Isartal 82049
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
In attraktiver Lage von Pullach entsteht ein modernes Neubauensemble, das klare Architektur mit durchdachtem Wohnkomfort verbindet. Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer ...
Gesponsert
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.099.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
1.099.000 € 11.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neubauprojekt
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pullach im Isartal, 82049
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Grünwald 82031
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Grünwald (82031)
Maisonette zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 190 m² 2. Geschoss frei ab sofort Grünwald 82031
1.590.000 € 8.368 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Grünwald (82031)
Diese überaus großzügige Wohnanlage mit nur 3 Parteien besticht durch eine schöne Gartenfläche, zwei Dachterrassen, sowie über vielfältige Einsatzmöglichkeiten. Eine Zuwegung entlang der Einzelgarage...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grünwald 82031
795.000 € 7.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grünwald (82031)
Die eigene Küche gestalten, Böden, Farben und Materialien aussuchen? Modernisieren kann richtig Spaß machen! Diese gut geschnittene 4-Zimmerwohnung liegt in einer grünen Anlage unweit des Isarhochufe...
Frau Dorothea Kammerscheid
Finest Properties München Süd-Ost GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Grünwald 82031
699.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Grünwald (82031)
Auf dem Titelbild ist eine alternative Einrichtung der Wohnung dargestellt. Die großzügige 2- Zimmer Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Der großzüg...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 84,6 m² Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
595.000 € 7.030 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Inmitten des begehrten Villenviertels am Forstenrieder Hügel präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung als stilvolles Refugium mit besonderem Flair - eine seltene Gelegenheit für ...
Frau Renate Langer
BALEAGRA S.L.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 3 Zimmer 111 m² EG frei ab sofort Grünwald 82031
1.095.000 € 9.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Grünwald (82031)
Wohnung zum Kauf 410.000 € 2,5 Zimmer 70,2 m² 5. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
410.000 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
·
5. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Kurzbeschreibung München - Fürstenried-West Objekt Diese ansprechend geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1963 und überzeu...
Herr Johann Goss
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 55 m² 6. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München / Solln 81477
299.000 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
6. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München / Solln (81477)
In München-Solln erwartet Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1968 in einem Mehrfamilienhaus. Mit ca. 55 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine gut nutzbare Raumaufteilung un...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 1 Zimmer 30,7 m² Geschoss 7/8 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
249.000 € 8.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,7 m²
·
Geschoss 7/8
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Dieses kompakte Apartment in der siebten Etage bietet Ihnen auf 30,7 Quadratmetern eine durchdachte Wohnfläche. Die Wohnung ist bequem über zwei Aufzüge erreichbar und besticht durch einen praktische...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 3 Zimmer 80 m² Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
899.000 € 11.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Diese exklusive Wohnung im hochwertigen Neubauensemble in Solln vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Materialien und ein Wohnumfeld mit hohem Lebenswert. Auf einer Wohnfläche von ca. 80 m² bie...
Wohnung zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 87 m² Grünwald 82031
625.000 € 7.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Grünwald (82031)
Wie fühlt sich das an, nach gerade 2,5 Stunden Anreise in sein eigenes Heim, nur 20 Fahrtminuten vom Flughafen entfernt, Meeresrauschen, Meerluft und Urlaubsfeeling spüren zu dürfen? Verlockend! Ich ...
Wohnung zum Kauf 578.000 € 3 Zimmer 84,5 m² Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
Neu
578.000 € 6.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Dieses charmante Wohnhaus in München-Solln vereint traditionelle Ziegelbauweise mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, wurde es umfassend renoviert und modernisiert. Ein ...
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Grünwald 82031
740.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Grünwald (82031)
Diese außergewöhnlich, großzügige Immobilie, besticht durch die absolut ruhige und dennoch zentrale Lage direkt am Isarhochufer, in einem ca. 8000m² großen Parkgrundstück. Die Nähe zum Isarhochufer l...
Herr Dominik Schaffner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.880.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 2. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
1.880.000 € 13.011 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
2. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Diese hochkarätige Einheit erstreckt sich mit ca. 144 m² über das gesamte Dachgeschoss des Mehrfamiliengebäudes und begeistert durch Großzügigkeit und außergewöhnliche Lichtfülle. Ein Lift führt dire...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln Solln 81479
599.000 € 8.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, Solln (81479)
Diese außergewöhnlich moderne 2.5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Familienhaus in bester Lage von München Alt-Solln. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Auss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.460.000 € 3 Zimmer 92 m² Goyastraße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
1.460.000 € 15.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
Goyastraße 7, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Werthaltig & Modern Hochwertige Mehrfamilienhäuser in ruhiger Lage Eine gelungene Balance zwischen Transparenz und Privatsphäre bietet dieses Häuser-Ensemble in einer beschaulichen und familiären...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.860.000 € 4 Zimmer 117 m² Goyastraße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
1.860.000 € 15.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 4 Zimmer 138 m² Goyastraße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
2.190.000 € 15.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 4 Zimmer 152 m² Goyastraße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
2.390.000 € 15.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?