Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Schechen, 83135

Herr Ralph Grasdanner
Maisonette zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 173 m² Hochstätt Schechen 83135
Neu
719.000 € 4.156 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173 m²
Hochstätt, Schechen (83135)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 2002 und bietet ca. 173 m² Wohnfläche mit durchdachter Ra...
Immowelt logo
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 215.000 € 1 Zimmer 25,3 m² West Rosenheim 83024
215.000 € 8.511 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Dachgeschosswohnung WE45a - 1-Zimmer-Apartment mit sonnigem Balkon Die Dachgeschosswohnung WE45a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von...
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 268.000 € 1 Zimmer 33,8 m² West Rosenheim 83024
268.000 € 7.927 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,8 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Gartenwohnung WE30a - 1-Zimmer-Apartment mit eigener Terrasse Die Gartenwohnung WE30a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ca. 33,81 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schechen, 83135
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 143 m² Großkarolinenfeld 83109
Neu
549.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Großkarolinenfeld (83109)
Ein Rückzugsort mit Herz: Ihr privates Gartenparadies in Bestlage! Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause, lassen die Welt hinter sich und treten direkt in Ihre eigene, grü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.136 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Großkarolinenfeld 83109
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Die moderne Wohnanlage vereint barrierefreien Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Das Effizienzhaus (KfW 40) wird nach dem Qualitätsstandard QNG-PLUS errichtet und überzeugt durch energieeffizient...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.388 € 1,5 Zimmer 48,5 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
369.388 € 7.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,5 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.647 € 2 Zimmer 56,2 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
448.647 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 561.653 € 2 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
561.653 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.247 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
468.247 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Studio zum Kauf provisionsfrei 304.555 € 1 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
304.555 € 7.505 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.942 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Großkarolinenfeld 83109
361.942 € 7.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.896 € 2 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
367.896 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.190 € 3 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
645.190 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 79 m² Ostermünchen Tuntenhausen 83104
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
Schon der Eingang dieses Mehrfamilienhauses empfängt die Bewohner und Besucher mit einem hellen und freundlichen Ambiente. Hinter der Wohnungstür im Erdgeschoss lädt dann eine gut geschnittene 3 Zimm...
Studio zum Kauf provisionsfrei 329.417 € 1 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
329.417 € 8.118 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 1,5 Zimmer 36 m² frei ab sofort Großkarolinenfeld 83109
Neu
210.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Großkarolinenfeld (83109)
Modernes Wohnen mit besonderem Charme Diese stilvolle und hochwertig kernsanierte 1,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich drei Wohneinheiten – ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.486 € 2 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
588.486 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 457.216 € 2 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
457.216 € 7.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
380.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Im beschaulichen Großkarolinenfeld, in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof, bietet sich eine hervorragende Gelegenheit, eine hochwertige und zukunftssichere Seniorenwohnung zu erwerben. Die im Jahr 2021 e...
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 452.994 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
452.994 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.018.051 € 3 Zimmer 126,8 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
1.018.051 € 8.027 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,8 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Studio zum Kauf provisionsfrei 330.343 € 1 Zimmer 42,3 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
330.343 € 7.811 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Robert Schlamp Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
365.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon, Tiefgarage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 447.210 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
447.210 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Studio zum Kauf 168.000 € 1 Zimmer 39 m² Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
168.000 € 4.308 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement befindet sich in ruhiger Wohnlage von Rosenheim im beliebten Stadtteil Erlenau und ist Teil eines ebenso ansprechenden Mehrfamilienhauses mit nur 11 Wohneinheite...
Büro Rosenheim
Maisonette zum Kauf 629.000 € 3 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Prutting 83134
629.000 € 5.331 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Prutting (83134)
Diese Maisonette-Wohnung bietet auf rund 118 m² ein Wohnkonzept, das sich deutlich von klassischen Etagenwohnungen abhebt. Die Aufteilung über zwei Ebenen vermittelt ein spürbares Haus-im-Haus-Gefühl...
Herr David Wachinger
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 26 m² EG Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
130.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
EG
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Diese kompakte 1-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 26 m² Wohnfläche in Rosenheim-Westerndorf St. Peter bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus langjähriger Mietsicherheit, sehr guter Lage...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 374.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
Neu
374.000 € 4.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 854.000 € 3 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss West Rosenheim 83022
854.000 € 8.890 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
West, Rosenheim (83022)
In einer der exklusivsten Lagen Rosenheims, entsteht ein einmaliges Mehrfamilienhaus, das traditionelle bayerische Baukunst mit mediterraner Eleganz vereint. Inspiriert von spanischem und italienisch...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.000 € 1 Zimmer 37 m² West Rosenheim 83024
289.000 € 7.817 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Gartenwohnung WE24a - 1-Zimmer-Apartment mit großzügiger Terrasse Die Gartenwohnung WE24a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ca. 36...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss West Rosenheim 83024
249.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
West, Rosenheim (83024)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre attraktive Stadtrandlage in Rosenheim. In einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1995 gelegen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?