Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Scheyern, 85298

Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 69 m² 1 Geschosse frei ab sofort Metzgerberg 4 Scheyern 85298
Neu
289.000 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Metzgerberg 4, Scheyern (85298)
Willkommen in einer Wohnung, die mehr bietet als nur Quadratmeter. Auf ca. 90 m² finden Sie hier einen Ort zum Entspannen. Stellen Sie sich vor, wie Sie unter der charmanten Balkendecke Ihres Wohnzim...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Niederscheyerer Straße 19 Mitterscheyern Scheyern 85298
270.000 € 3.333 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Niederscheyerer Straße 19, Mitterscheyern, Scheyern (85298)
Hier haben Sie die Möglichkeit, eine attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche zu erwerben. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse mit separatem Zugang, einen Kellerraum sowie zwe...
Daniela Traser
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Euernbach Scheyern 85298
329.000 € 3.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Euernbach, Scheyern (85298)
In ruhiger Wohnlage von Euernbach befindet sich diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage. Die Wohnung gehört zu einer familiären Eigentü...
Wohnung zum Kauf 286.000 € 2 Zimmer 61 m² Scheyern 85298
286.000 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Scheyern (85298)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen und energetisch sanierten Wohnung in zentraler Lage? Dann sollten Sie sich diese gut geschnittene 2- Zimmer Wohnung in Scheyern unbedingt ansehen. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3,5 Zimmer 86,8 m² 1. Geschoss Scheyern 85296
Neu
460.000 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Scheyern (85296)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine moderne, neuwertige 3,5-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss mit großem Balkon (9,56 m²) nach Süden gerichtet. Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Woh...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Irmgard Hiereth
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 94,5 m² EG Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen 85276
485.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
In dieser hellen 3-Zimmer-Terrassen-Erdgeschoss-Wohnung mit beheiztem Wintergarten und Garten ist Wohlfühlen angesagt. Das 6-Familienhaus wurde im Jahre 2005 in einem ruhigen Siedlungsgebiet in einer...
Gesponsert
Frau Irmgard Hiereth
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 28,3 m² Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen 85276
185.000 € 6.537 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Das Apartment mit ca. 28,3 m² Wohnfläche im 1. OG direkt im Zentrum Pfaffenhofens überzeugt mit einem hochwertigen Parkettboden und einer exklusiven Sanitärausstattung. Eine Immobilie, wie Sie nicht ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheyern, 85298
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 56 m² 3 Geschosse frei ab 01.06.2026 Niederscheyern Pfaffenhofen an der Ilm 85276
245.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Niederscheyern, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 264.800 € 3 Zimmer 91 m² Langwaid Reichertshausen / Langwaid 85293
264.800 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Langwaid, Reichertshausen / Langwaid (85293)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in ruhiger Lage von Reichertshausen-Langwaid überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die großzügige Ter...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 65 m² Langwaid Reichertshausen / Langwaid 85293
179.500 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Langwaid, Reichertshausen / Langwaid (85293)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Reichertshausen-Langwaid bietet ca. 65 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Ursprünglich als 2-Zimmer konzipiert, wurde der Grundr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.550 € 2 Zimmer 84,9 m² Hettenshausen Hettenshausen / Hettenshausen-Jahnhöhe 85276
534.550 € 6.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,9 m²
Hettenshausen, Hettenshausen / Hettenshausen-Jahnhöhe (85276)
Das geplante Bauprojekt in der Carl-Orff-Straße 12 in Hettenshausen - Ortsteil Jahnhöhe besticht durch seine hochwertige, moderne und nachhaltige Bauweise sowie seine ausgezeichnete infrastrukturelle...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 86 m² Langwaid Reichertshausen / Langwaid 85293
199.000 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Langwaid, Reichertshausen / Langwaid (85293)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses in Reichertshausen-Langwaid überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Helligkeit und einen sonnige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.750 € 2 Zimmer 84,9 m² Hettenshausen Hettenshausen / Hettenshausen-Jahnhöhe 85276
524.750 € 6.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,9 m²
Das geplante Bauprojekt in der Carl-Orff-Straße 12 in Hettenshausen - Ortsteil Jahnöhe besticht durch seine hochwertige, moderne und nachhaltige Bauweise sowie seine ausgezeichnete infrastrukturelle ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.750 € 2 Zimmer 64,6 m² Hettenshausen Hettenshausen / Hettenshausen-Jahnhöhe 85276
399.750 € 6.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Privat von Djawed N.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
325.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Zum Verkauf steht eine Wohnung zentral in Pfaffenhofen an der Ilm OHNE Marklerprovision. Der Kaufpreis ist verhandelbar. Diese Wohnung ermöglicht es aktiv zu sein, da sie nah an Grünflächen und Erhol...
399.750 € 6.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen a.d.Ilm (85276)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 54,9 m² Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen 85276
299.000 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Diese gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54,89 qm befindet sich in einer im Jahr 2015 errichteten Wohnanlage im familienfreundlichen Pfaffenhofen an der Ilm. Die Immobilie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
369.000 € 6.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Reisgang, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit einem ca. 18 m² großen Privatgarten. Die Terrasse (Grundfläche ca. 9,30 m²) und der Garten sind nach Süden aus...
Frau Irmgard Hiereth
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 131,1 m² 2. Geschoss Hohenwarter Straße 45 Pfaffenhofen a d Ilm Pfaffenhofen an der Ilm 85276
899.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,1 m²
·
2. Geschoss
Hohenwarter Straße 45, Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Mit Fertigstellung Herbst 2026 entsteht hier in Pfaffenhofen eine kleine Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten, welche durch Ihre zentrale Lage zur Innenstadt polarisiert. Unser Gebäude erfüllt die Anf...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.499.000 € 5,5 Zimmer 228,9 m² 3. Geschoss Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
1.499.000 € 6.549 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
228,9 m²
·
3. Geschoss
Münchner Straße 21, Reisgang, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine traumhafte 5,5-Zimmer Dachterrassen-Wohnung im 3. Obergeschoss, mit wunderschönem Ausblick ins Ilmtal! Die vorhandene Dachterrasse mit einer Grundf...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 4,5 Zimmer 167,6 m² 3. Geschoss Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
1.150.000 € 6.862 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
167,6 m²
·
3. Geschoss
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 4,5-Zimmer Dachterrassen-Wohnung im 3. Obergeschoss. Die vorhandene Dachterrasse mit einer Grundfläche von ca. 31,69 m² ist nach Westen ausgerichte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 4,5 Zimmer 112,6 m² EG Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
749.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112,6 m²
·
EG
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 4,5-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit insgesamt ca. 72 m² privater Gartenfläche. Ein Teil der Gartenfläche mit ca. 40 m² ist nach Süden und Westen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 148,6 m² 3. Geschoss Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
999.000 € 6.724 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,6 m²
·
3. Geschoss
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 4-Zimmer Dachterrassen-Wohnung im 3. Obergeschoss, mit wunderschönem Ausblick ins Ilmtal! Die vorhandene Dachterrasse mit einer Grundfläche von ca....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 4,5 Zimmer 111,3 m² 2. Geschoss Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
779.000 € 6.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
111,3 m²
·
2. Geschoss
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 4,5-Zimmer Wohnung im 2. Obergeschoss, mit einem ca. 8,91 m² großen West-Balkon (Loggia), sowie einem weiteren ca. 4,83 m² großen Ost-Balkon (Loggi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
374.000 € 6.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit einem ca. 34 m² großen Privatgarten. Die Terrasse (Grundfläche ca. 10,87 m²) und der Garten sind nach Süden un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 52,4 m² EG Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
339.000 € 6.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
EG
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit einem ca. 33 m² großen Privatgarten. Die Terrasse (Grundfläche ca. 10,24 m²) und der Garten sind nach Süden un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 61,9 m² EG Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
369.000 € 5.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit einem ca. 26 m² großen Privatgarten. Die Terrasse (Grundfläche ca. 10,36 m²) und der Garten sind nach Osten au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
539.000 € 6.408 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit einem ca. 24 m² großen Privatgarten. Die Terrasse (Grundfläche ca. 10,10 m²) und der Garten sind nach Westen a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
369.000 € 6.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit einem ca. 24 m² großen Privatgarten. Die Terrasse (Grundfläche ca. 9,30 m²) und der Garten sind nach Westen au...
369.000 € 6.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 74,2 m² EG Münchner Straße 21 Reisgang Pfaffenhofen an der Ilm 85276
479.000 € 6.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, mit einem ca. 26 m² großen Privatgarten. Die Terrasse (Grundfläche ca. 9,47 m²) und der Garten sind nach Süden aus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?