Kurzbeschreibung ?? Möchten Sie in einen zukunftssicheren Markt investieren und dabei von attraktiven Renditen profitieren? ?? Suchen Sie eine Immobilie ohne den üblichen Aufwand? Mit langfristigen M...
von privat
1 / 1
439.200 € 5.349 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
Geschoss EG/3
Ringstraße 42 a, Thüngersheim (97291)
Die Neubauwohnung im Erdgeschoss eines 6-Familienwohnhauses befindet sich in unmittelbarer Nähe der Weinberge im beschaulichen Winzerort Thüngersheim. Fertigstellung ist im Sommer 2026 geplant. Mit e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thüngersheim, 97291
1 / 21
150.000 € 1.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Erlabrunn (97250)
1 / 19
160.000 € 1.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Erlabrunn (97250)
1 / 13
389.000 € 2.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140,4 m²
·
EG
Zellingen (97225)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem modernen Grundriss und viel Raum für individuelles Wohnen. Die vier gut geschnittenen Zimmer bieten vielseitige Nutzungs...
1 / 12
256.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Zellingen (97225)
Diese frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 91 m² und überzeugt durch einen großzügigen, modernen Grundriss. Herzstück der Wohnung ist der große Wohn- und Essbereich mit off...
1 / 15
274.000 € 2.095 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
130,8 m²
·
3. Geschoss
Zellingen (97225)
Diese kernsanierte Dachgeschosswohnung in Zellingen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Das Objekt befindet sich in ruhiger Lage in Zellingen...
Herr Markus Blumhagen
1 / 11
299.800 € 4.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Zellingen (97225)
Das eigene Haus ist zu groß und der Garten zu pflegeintensiv geworden? Sie möchten sich das Leben leichter machen? Dann haben wir hier die perfekte Immobilie für Sie! Barrierefrei und seniorengerecht...
Herr Michael Nogolica
1 / 24
Neu
699.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
151 m²
Retzbach, Zellingen (97225)
Diese außergewöhnliche Neubauwohnung befindet sich in einem kürzlich fertiggestellten, modernen Mehrfamilienhaus in sonniger Lage von Zellingen-Retzbach. Mit überschaubaren drei Wohneinheiten bietet ...
Frau Sabrina Zackel
1 / 11
349.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Margetshöchheim (97276)
Viel Raum zum Leben und Stauraum, wo er gebraucht wird. Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² und ei...
1 / 16
465.528 € 5.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
83,1 m²
Veitshöchheim (97209)
Am Oberen Graben 2 in Veitshöchheim ist ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt elf hochwertigen Eigentumswohnungen entstanden. Die Architektur verbindet zeitloses Design mit energieeffizienter B...
1 / 9
376.160 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Veitshöchheim (97209)
Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1971 erbauten Mehrparteienhauses inmitten von Veitshöchheim. Die ca....
von privat
1 / 22
435.000 € 4.423 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge der laufen...
1 / 14
297.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Veitshöchheim (97209)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete Wohnung in Toplage von Veitshöchheim - direkt am idyllischen Schlossgarten gelegen. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre hervorragende Anbindung sondern...
von privat
1 / 16
323.500 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen teilweise noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge ...
Frau Annette Zirkler
1 / 11
235.000 € 2.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Veitshöchheim (97209)
SEHR GEEHRTE INTERESSENTINNEN, SEHR GEEHRTE INTERESSENTEN Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine gepflegte, helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche, großen Balkon mit Weitblick, Kellerab...
Frau Miriam Hilfer
1 / 13
240.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Veitshöchheim (97209)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines solide verwalteten Mehrfamilienhauses bietet auf rund 80 m² Wohnfläche ein harmonisches Zusammenspiel aus Funktionalität, Helligkeit und urbaner Wohnqu...
1 / 11
298.000 € 2.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Ortsrandlage überzeugt mit viel Platz, durchdachter Raumaufteilung und einer außergewöhnlich großen Terrasse. Auf ca. 143 m² Wohnfläche bietet sie ein kom...
1 / 9
377.800 € 4.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Veitshöchheim (97209)
Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Stellplatz Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1971 erbauten Mehrparteienhauses inmitten von Veitshöchheim und verfüg...
1 / 1
465.528 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
83,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätzen. Das Gebäude b...
1 / 1
597.686 € 5.879 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
EIGENTUMSWOHNUNG DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätz...
von privat
1 / 28
685.000 € 4.419 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss -1/2
Veitshöchheim (97209)
von privat
1 / 14
Neu
129.800 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/3
Zell a. Main (97299)
Willkommen in diesem charmanten 1 1/2 Zimmer-Apartment in der Hauptstraße in Zell a. Main, diese befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993. Leicht nach hinten versetzt und ...
1 / 2
140.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Zell a. Main (97299)
Wir suchen für unsere Kundin eine schöne Eigentumswohnung neueren Baujahrs oder frisch saniert mit ca. 2 bis 4 Zimmer und mit einer Größe von ca 80 m² zum sofortigen Einzug. Auch Maklerangebote für G...
1 / 7
Neu
268.000 € 4.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Zell am Main (97299)
Hoch über den Dächern von Würzburg präsentiert sich diese sehr schöne 2-Zimmer-Wohnung als eine Oase des besonderen Wohnens. Ideal für alle, die das Außergewöhnliche schätzen, besticht die Immobilie ...
1 / 19
495.000 € 4.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am Main (97299)
Herr Markus Blumhagen
1 / 12
259.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Zell am Main (97299)
Verkauft wird ein Wohntraum für Gartenliebhaber in Zell am Main, direkt vor den Toren Würzburgs. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und biet...
1 / 19
Neu
299.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Dürrbachau, Würzburg (97080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1991 überzeugt durch ihren charmanten Charakter, eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Terrasse, die zum...
1 / 6
179.500 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,3 m²
Rimpar (97222)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Rimpar bei Würzburg. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und ...
1 / 23
350.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Zell am Main (97299)
Attraktive gepflegte und sehr großzügige 4-ZW mit Wintergarten, Terrasse und Garten in Zell am Main! Die Wohnung liegt im Hochparterre eines Zweifamilienwohnhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 105 m²....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?