Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen zum Kauf in Treuchtlingen, 91757

Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 60 m² Treuchtlingen 91757
129.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Treuchtlingen (91757)
Diese ca. 60 m² große Hochparterre-Wohnung im Erdgeschoss eines 1915 erbauten Mehrfamilienhauses wurde 2014 teilrenoviert und präsentiert sich in gepflegtem Zustand. Besonders hervorzuheben ist die B...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 322.760 € 80,7 m² 2. Geschoss Patrichstraße 63 Treuchtlingen 91757
322.760 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
80,7 m²
·
2. Geschoss
Patrichstraße 63, Treuchtlingen (91757)
Siehe Plan.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 365.760 € 91,4 m² 2. Geschoss Patrichstraße 63 Treuchtlingen 91757
365.760 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
91,4 m²
·
2. Geschoss
Patrichstraße 63, Treuchtlingen (91757)
siehe Plan
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 342.160 € 85,5 m² 2. Geschoss Patrichstraße 63 Treuchtlingen 91757
342.160 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
85,5 m²
·
2. Geschoss
Patrichstraße 63, Treuchtlingen (91757)
Siehe Plan
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 344.960 € 86,2 m² 2. Geschoss Patrichstraße 63 Treuchtlingen 91757
344.960 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
86,2 m²
·
2. Geschoss
Patrichstraße 63, Treuchtlingen (91757)
Wie im Plan ersichtlich.
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 86,3 m² 2. Geschoss Patrichstraße 63 Treuchtlingen 91757
345.000 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
86,3 m²
·
2. Geschoss
Patrichstraße 63, Treuchtlingen (91757)
Hier können Sie noch mitwirken!
Terrassenwohnung zum Kauf 342.960 € 85,7 m² 2. Geschoss Patrichstraße 63 Treuchtlingen 91757
342.960 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
85,7 m²
·
2. Geschoss
Patrichstraße 63, Treuchtlingen (91757)
Hier können Sie noch mitwirken!
Terrassenwohnung zum Kauf 365.840 € 91,5 m² 2. Geschoss Patrichstraße 63 Treuchtlingen 91757
365.840 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
91,5 m²
·
2. Geschoss
Patrichstraße 63, Treuchtlingen (91757)
Hier können Sie noch mitwirken!
Terrassenwohnung zum Kauf 322.840 € 80,7 m² 2. Geschoss Patrichstraße 63 Treuchtlingen 91757
322.840 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
80,7 m²
·
2. Geschoss
Patrichstraße 63, Treuchtlingen (91757)
Hier können Sie noch mitwirken!
Immowelt logo
322.840 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
80,7 m²
·
2. Geschoss
Patrichstraße 63, Treuchtlingen (91757)
Hier können Sie noch mitwirken!
Wohnung zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 131 m² Treuchtlingen 91757
275.000 € 2.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
Treuchtlingen (91757)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses mit 6 Einheiten, welches 2000/2001 neu gebaut wurde. Das Haus bietet einen eigenen Eingangsbereich für die Wohnung, moderne ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.500 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss 1/3 Bahnhofstraße 58 b Treuchtlingen 91757
145.500 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/3
Bahnhofstraße 58 b, Treuchtlingen (91757)
Bitte anrufen, Emails können nicht beantwortet werden. Von Privat an Privat ohne Maklerprovision zu verkaufen. Niedertemperaturgasetagenheizung eingebaut 2015-2018 und Garage für Euro 20.000 (Sondern...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf 261.000 € 2 Zimmer 78 m² Treuchtlingen 91757
261.000 € 3.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Treuchtlingen (91757)
Diese attraktive Etagenwohnung in Treuchtlingen bietet eine Wohnfläche von 78,0 m² und eignet sich ideal zum Vermieten oder Selbstbezug. Sämtliche Räume sind barrierefrei zu erreichen. Eine Pflegebet...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 102 m² Treuchtlingen 91757
235.000 € 2.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Treuchtlingen (91757)
Diese gepflegte 4 Zimmer Wohnung in Treuchtlingen liegt in einem 3 Parteienhaus aus dem Jahr 1967. Dieses wurde 1983 erweitert. Auf den ca. 102 m² Wohnfläche finden Sie ein geräumiges Wohnzimmer mit ...
Penthouse zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss Treuchtlingen 91757
298.000 € 4.031 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
Treuchtlingen (91757)
Diese exkl. Wohnung in einer kleinen Wohnanlage bietet alles, was Sie sich für ein schönes Wohnerlebnis wünschen. Ein Highlight ist die Terrasse. Von dieser großzügigen "Dachterrasse" aus genießen Si...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf 122.000 € 4 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Treuchtlingen 91757
122.000 € 1.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Treuchtlingen (91757)
Die 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Stock eines Dreifamilienhauses. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer und drei weitere helle und freundliche Zimmer, di...
Herr Johannes Meyer
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 96 m² Treuchtlingen 91757
179.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Treuchtlingen (91757)
- umfangreich modernisiert Erdgeschosswohnung in gepflegtem Zustand - funktionaler Grundriss für Eigennutzung oder Vermietung - attraktive Kapitalanlage (derzeit 4,49% Brutto-Mietrendite) - KFZ-Stell...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treuchtlingen, 91757
Wohnung zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Pappenheim 91788
163.000 € 2.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Pappenheim (91788)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1981 gebaut. Das Objekt ist vollunterkellert und wird durch eine Öl-Zentralheizung mit Warmwasseraufbereitung versorgt. Im Objekt wurden bereits vor etwa 10 Jahren neue wei...
Loft zum Kauf 655.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
655.000 € 5.038 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit einer beeindruckenden Raumhöhe, die dem Loftcharakter in jeder Hinsicht gerecht wird. Die großzügige Deckenhöhe verlei...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 97 m² frei ab sofort Weißenburg 91781
195.000 € 2.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Weißenburg (91781)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit 7 Einheiten, welche 1977 errichtet wurden. In der angebauten Sammelgarage befinden sich 13 Kfz-Stellplätze. Zusätzlich sind noch 5 Gar...
Wohnung zum Kauf 655.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
655.000 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Immokanal24
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab sofort Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
449.000 € 3.592 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Zum Verkauf steht eine neuwertige und äußerst gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur drei Wohneinheiten und zwei Etagen. Die großzügige Wohnfläch...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
195.000 € 4.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Eigentumswohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche. Dazu kommt eine Terrasse und ein Gartenanteil nach West, ein Keller und Gemeinschaftsflächen für Waschen und Abstellen von Fahrräder. Die Wohnung hat ein Zi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 3 Zimmer 77,9 m² EG frei ab sofort Am Krautgarten 2 Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
386.000 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Krautgarten 2, Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Im beliebten Wohnquartier „Zuhause am Krautgarten“ entstehen insgesamt 32 moderne Eigentumswohnungen, verteilt auf vier stilvolle Häuser – nur wenige Gehminuten von der Altstadt Weißenburgs entfernt....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 99,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Krautgarten 4a Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
493.000 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Krautgarten 4a, Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 491.000 € 3 Zimmer 99,2 m² Am Krautgarten 4a Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
491.000 € 4.951 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,2 m²
Am Krautgarten 4a, Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 95 m² Weißenburg 91781
210.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Weißenburg (91781)
Diese charmante 4 Zimmerwohnung in Weißenburg i.Bay. bietet eine großzügige Wohnfläche von etwa 95 m² und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Immobilie verfügt über vier Zimmer, was für eine vie...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 86,4 m² Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Eine wahre Rarität in Weißenburg: Diese Stadtwohnung besticht durch ihre einzigartige Lage - zentral im Herzen von Weißenburg und dennoch ruhig. Sowohl für private Eigennutzung, als auch als Kapitala...
195.000 € 4.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Vermietete Eigentumswohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus mit gesamt vier Wohnungen. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss. Bad mit Wanne/Dusche, Küch...
Herr Johannes Meyer
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 160 m² Weißenburg 91781
370.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Weißenburg (91781)
- attraktive Raumaufteilung mit viel Licht und Platz für individuelle Wohnideen - hochwertige Echtholzböden - stilvolles, modernes Badezimmer mit bodentiefer Dusche, Badewanne, etc. - charmanter Kach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?