Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Walderbach, 93194

Wohnung zum Kauf 291.600 € 2 Zimmer 81 m² Walderbach 93194
291.600 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Walderbach (93194)
Es entstehen 12 barrierefreie Eigentumswohnungen in einer Wohnanlage in Walderbach. Es stehen verschiedene Wohnungsgrößen zur Auswahl. Selbstbestimmt in der eigenen der gemieteten Wohnung leben, und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 80 m² Walderbach 93194
288.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Walderbach (93194)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walderbach, 93194
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.000 € 3 Zimmer 91 m² EG frei ab sofort Bergham Nittenau 93149
364.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bergham, Nittenau (93149)
Es handelt sich hierbei um eine kleine Wohnanlage, welche durch ihren wohnlichen Charakter mit nur wenigen Einheiten und hochwertiger Ausstattung den Anspruch hat, Eigentümer zu begeistern und Anlege...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bergham Nittenau 93149
339.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergham, Nittenau (93149)
Die hochwertige Bauweise ist optimal auf unsere klimatischen Bedingungen abgestimmt und gewährleistet eine langlebige, wertbeständige Substanz für Generationen. In Verbindung mit moderner Haustechnik...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergham, Nittenau (93149)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Die Apartments sind einzeln erwerbbar und verfügen je...
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 286.747 € 3 Zimmer 61 m² Taubenweg Bergham Nittenau / Bergham 93149
286.747 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61 m²
Taubenweg, Bergham, Nittenau / Bergham (93149)
***NEUER KfW-Standard mit Effizienzhausstufe 40 QNG*** KfW 40 QNG Standard - diese zukunftsorientierte Neubauwohnung bietet besonders attraktive Konditionen für Kapitalanleger mit 10% Abschreibung!!!...
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.056 € 3 Zimmer 74,5 m² Taubenweg Bergham Nittenau / Bergham 93149
350.056 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
Taubenweg, Bergham, Nittenau / Bergham (93149)
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.989 € 3 Zimmer 67,9 m² Taubenweg Bergham Nittenau / Bergham 93149
318.989 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,9 m²
Taubenweg, Bergham, Nittenau / Bergham (93149)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bergham Nittenau 93149
349.000 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergham, Nittenau (93149)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.500 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bergham Nittenau 93149
352.500 € 3.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergham, Nittenau (93149)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bergham Nittenau 93149
225.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergham, Nittenau (93149)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.000 € 3 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Bergham Nittenau 93149
372.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bergham, Nittenau (93149)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 236.250 € 1 Zimmer 45 m² Bergham Nittenau 93149
236.250 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Bergham, Nittenau (93149)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.500 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bergham Nittenau 93149
362.500 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergham, Nittenau (93149)
Frau Ines Wachter
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3,5 Zimmer 104,1 m² EG Bergham Nittenau 93149
348.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
·
EG
Bergham, Nittenau (93149)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Nittenau: Diese einladende Erdgeschosswohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 104 m² und ist perfekt für alle, die Komfort und Stil zu schätzen wissen. Mi...
Wohnung zum Kauf 251.700 € 3 Zimmer 71,2 m² Roding 93426
251.700 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Roding (93426)
In ruhiger Lage am Torschmiedweg in Roding entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten, errichtet in nachhaltiger kombihaus-Holzmodulbauweise durch die Zimmerei Hobelsberger. Wie b...
Wohnung zum Kauf 260.550 € 3 Zimmer 73,7 m² Roding 93426
260.550 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Roding (93426)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.000 € 3 Zimmer 53,1 m² EG frei ab sofort Bergham Nittenau 93149
223.000 € 4.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bergham, Nittenau (93149)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 196,5 m² Thann Nittenau / Thann 93149
380.000 € 1.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
196,5 m²
Thann, Nittenau / Thann (93149)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet mit ca. 196 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohnerlebnis inmitten ländlicher Idylle. Das Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1961 errichtet und ...
Wohnung zum Kauf 251.700 € 3 Zimmer 71,2 m² Roding 93426
251.700 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Roding (93426)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2 Geschosse frei ab sofort Roding 93426
Neu
149.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Diese im Jahr 1996 erbaute, stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt auf 43,17m2. Wohnfläche durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein warmes und einladendes Wohnambiente mit hochwertigem ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Roding 93426
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Roding (93426)
Diese Eigentumswohnung verteilt sich auf zwei Etagen und bietet mit fünf Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebenskonzepte. Ob Familie, Homeoffice oder WG - hier lässt sich der Alltag flexibel ge...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Roding 93426
189.000 € 3.780 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Die kleine Wohnanlage mit nur wenigen Einheiten überzeugt durch eine ausgesprochen schöne Lage in einer seit Jahrzehnten gewachsenen Wohnsieldung. Vereint wird hier: - eine qualitativ hochwertige Bau...
Studio zum Kauf 124.900 € 1 Zimmer 37,5 m² frei ab sofort Roding 93426
Neu
124.900 € 3.334 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Diese gepflegte, im Dachgeschoss befindliche, 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit 37,46m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein angenehmes Wohnambiente. Nach dem Betreten...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 101,1 m² 4. Geschoss Roding 93426
Neu
229.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,1 m²
·
4. Geschoss
Roding (93426)
Ab sofort steht diese umfassend modernisierte 4,5-Zimmer-Wohnung zur Verfügung und überzeugt durch eine klare Raumstruktur sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die durchdachte Grundrissgestaltung schaf...
Herr Ottmar Handl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 176.115 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Nittenau 93149
176.115 € 4.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Nittenau (93149)
Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Höfler-Marold in Nittenau entstehen als weitere Neubaumaßnahme 8 Eigentumswohnung mit je 2 Zimmern als "Energieeffizienzhaus 40" . Die Bauweise erfolgt in Hol...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.450 € 3 Zimmer 104,3 m² Bodenwöhr 92439
401.450 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,3 m²
Bodenwöhr (92439)
Ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohnungen davon 2 Penthouse Wohnungen wurden in einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr, auf einem Grundstück erbaut. Ruhig gelegen, präsentieren sich das Haus i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 99,9 m² frei ab sofort Bodenwöhr 92439
384.500 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
frei ab sofort
Bodenwöhr (92439)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 101 m² Bodenwöhr 92439
419.000 € 4.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Bodenwöhr (92439)
Diese einzigartige in etwa 100 m² große 4 Zimmer Erdgeschosswohnung in Bodenwöhr steht zum Verkauf und überzeugt mit modernem Grundriss und einem phänomenalen Blick auf den Hammersee. Dank idealer Au...
Wohnung zum Kauf 252.950 € 3 Zimmer 71,5 m² Roding 93426
252.950 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
Roding (93426)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?