Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Wettstetten, 85139

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Echenzell Wettstetten 85139
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Echenzell, Wettstetten (85139)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 542.300 € 5 Zimmer 118,2 m² Wettstetten 85139
542.300 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,2 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 1 EG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.175 € 3 Zimmer 63 m² Wettstetten 85139
409.175 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 9 DG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
409.175 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 10 DG rechts Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei hand...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.170 € 1 Zimmer 42,2 m² Wettstetten 85139
274.170 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,2 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 6 OG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
Immowelt logo
274.170 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,2 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 7 OG rechts Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei hande...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.795 € 3 Zimmer 74,4 m² Wettstetten 85139
483.795 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 5 OG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 542.300 € 5 Zimmer 124,2 m² Wettstetten 85139
542.300 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 4 EG rechts Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung mit Sutterrain von 50 qm für evtl. Einliegerwohnung Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.735 € 3 Zimmer 74,4 m² Wettstetten 85139
483.735 € 6.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 8 OG rechts Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei hande...
Gesponsert
Frau Xenia Weber
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 472.500 € 2 Zimmer 59,6 m² 2. Geschoss Große Zellgasse 8 Ingolstadt 85049
472.500 € 7.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Große Zellgasse 8, Ingolstadt (85049)
Diese großzügige und familienfreundliche Doppelhaushälfte bietet Ihnen den perfekten Raum, um Ihre Familie zu entfalten und das Leben in vollen Zügen zu genießen. Mit einer Kombination aus modernem K...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wettstetten 85139
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wettstetten (85139)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wettstetten 85139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wettstetten (85139)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.315 € 1 Zimmer 44,5 m² Wettstetten 85139
289.315 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,5 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 3 EG rechts Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei hande...
289.315 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,5 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 2 EG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.07.2026 Wettstetten 85139
329.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.07.2026
Wettstetten (85139)
Die ansprechende 3-Zimmer-DG-Wohnung überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung und modernen Wohnkomfort. Die Küche in Massivholz mit freistehendem Kühlschrank und Theke fügt sich harmonisch in den...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.300 € 4 Zimmer 82,2 m² EG Rackertshofener Straße 28 Wettstetten 85139
524.300 € 6.380 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Rackertshofener Straße 28, Wettstetten (85139)
Das „R28“ in Wettstetten bietet sechs moderne Wohneinheiten. Mit durchdachten Grundrissen, viel Tageslicht und hochwertiger Ausstattung sind die Wohnungen ideal für Singles, Paare und kleine Familien...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 37 m² EG Jägergasse 5d Wettstetten 85139
190.000 € 5.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Jägergasse 5d, Wettstetten (85139)
Diese neuwertige, ebenerdig gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Zugang eröffnet Eigennutzern wie Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, modernes Wohnen mit langfristigem Wert zu verbinden. Au...
Gesponsert
Manuel Siegl
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 3 Zimmer 118 m² Haunwöhrer Str. 55 Ingolstadt 85051
750.000 € 6.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
118 m²
Haunwöhrer Str. 55, Ingolstadt (85051)
- Barrierefrei mit Aufzug - Großzügige Tiefgarage - Behindertengerechtes Parken - SUV Stellplätze in der Tiefgarage - TG-Stellplätze mit Vorbereitung E-Ladestation möglich - Effizienzhaus 55 A+; 19,7...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wettstetten, 85139
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Lenting 85101
Neu
469.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Lenting (85101)
Willkommen in Lenting, willkommen in eurem neuen Zuhause: ein Ort zum Wohlfühlen heute, und eine clevere Kapitalanlage für später. Die Wohnung wurde 2019 bis 2020 kernsaniert (außer Fenster) und vere...
Frau Lara Tontsch
VON POLL IMMOBILIEN Ingolstadt - Andreas Lindner
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Hepberg 85120
369.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Hepberg (85120)
Zum Verkauf steht eine große, komfortable und sehr sonnige 4 ZKB Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses mit Balkon und Gartenanteil in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Hepber...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 2 Zimmer 58,9 m² frei ab 01.06.2026 Lenting 85101
349.800 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lenting (85101)
Verkauft wird eine 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich bereits im Leerstand und ist somit sofort bezugsfre...
Herr Johannes Schieren
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Hepberg 85120
410.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Hepberg (85120)
Helle Dachgeschosswohnung mit großzügigen Gauben und modernem Komfort Diese einladende Dachgeschosswohnung überzeugt durch lichtdurchflutete Räume, eine durchdachte Raumaufteilung und neue Bodenbeläg...
Frau Claudia Froschmeier
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hepberg 85120
289.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hepberg (85120)
Diese helle und gepflegte Dachgeschosswohnung mit 3 Zimmern und 84 m² Wohnfläche befindet sich in einem 1999 erbauten Mehrfamilienhaus in einer ruhigen Lage in Hepberg. Im Tageslichtbad gibt es eine ...
410.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Hepberg (85120)
In einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten befindet sich diese attraktive Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 100 Quadratmetern. Die Wohnung besticht durch i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lenting 85101
105.000 € 1.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lenting (85101)
Hier kommt etwas, das du nicht alle Tage siehst: Eine bereits aufgeteilte Dachgeschosswohnung in einem 3-Parteien-Haus, die darauf wartet, von dir ausgebaut zu werden. Hausgröße: insgesamt 3 Einheite...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 3 Zimmer 86 m² Lenting 85101
399.800 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Lenting (85101)
Verkauft wird die Dachgeschosswohnung in einem kleinem Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten. Die zum Verkauf stehende Wohneinheit Nr. 5 nimmt hierbei die gesamte Dachgeschoss-Etage e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Gaimersheim 85080
399.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Gaimersheim (85080)
Diese hochwertige Neubauwohnung im 1. Obergeschoss (mit Aufzug) überzeugt mit drei Zimmern, einem großen Badezimmer, einer offenen Wohnküche sowie einer großen, vorgelagerten Terrasse. Zur Wohnung ge...
Frau Lara Tontsch
VON POLL IMMOBILIEN Ingolstadt - Andreas Lindner
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Gaimersheim 85080
220.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Gaimersheim (85080)
Großzügige, sehr gepflegte und sonnige 2 ZKB DG-Eigentumswohnung mit Balkon in einem kleinen, familiären Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage, Gaimersheim. Die lichtdurchflutete Eigentumswohnung verfüg...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Gaimersheim 85080
395.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Gaimersheim (85080)
Provisionsfrei für den Käufer Attraktive Fördermöglichkeiten (Stand: 02.05.2026): Für dieses Neubauvorhaben bestehen interessante Finanzierungsmöglichkeiten über die KfW. Möglich sind unter anderem: ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 107 m² Gaimersheim 85080
298.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Gaimersheim (85080)
Bei der hier angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 4-Zimmer-Erdgeschoss Wohnung mit Garten, die seit vielen Jahren an einen zuverlässigen Mieter vermietet ist. Die Wohnung bietet viel Potenzial...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 114 m² EG Gaimersheim 85080
599.000 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Gaimersheim (85080)
Diese hochwertige Erdgeschoss-Neubauwohnung in Gaimersheim überzeugt mit vier Zimmern, zwei Badezimmern, einer offenen Wohnküche sowie einer Terrasse und einem exklusiv nutzbaren Gartenbereich. Zur W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 68,9 m² Lippertshofen Gaimersheim 85080
399.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Die angebotene 2 Zi.-Wohnung befindet sich im 1.OG eines neu gebauten 6-Partienhauses und hat mit knapp 70m² Wohnfläche inkl. anteiligem Balkon eine kompakte Größe. Diese Wohnung eignet sich daher id...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?