Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Wiesenfelden, 94344

Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 48,2 m² 1. Geschoss Wiesenfelden 94344
105.000 € 2.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
1. Geschoss
Wiesenfelden (94344)
Diese leerstehende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten und 2013 errichteten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden. Sie bietet ideale Voraussetzung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Wiesenfelden 94344
210.000 € 2.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwei gleich geschnittenen Wohnungen, die sich allesamt im 1. Obergeschoss einer gepflegten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden befinden....
Europa Immobilien
Wohnung zum Kauf 49 m² Bogenroither Str. 15 Wiesenfelden 94344
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
49 m²
Bogenroither Str. 15, Wiesenfelden (94344)
Wohnung mit Wohnzimmer, Küche mit EBK, Bad, Flur, Balkon, Kellerabteil, Tiefgaragenstellplatz. Bitte bei Anfrage Adresse und Telefonnummer angeben.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesenfelden, 94344
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Aufroth Kirchroth 94356
Neu
325.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Aufroth, Kirchroth (94356)
Diese fertiggestellte Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines 4-Familienhauses mit Baujahr 2025 in Kirchroth überzeugt mit einem klaren Grundriss, zeitgemäßer Ausstattung und einem Wohnkonzept, das Fu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 3 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
245.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Diese kleine 3-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss überzeugt durch eine angenehme Südausrichtung und einen sonnigen Balkon, der den Wohnraum harmonisch ins Freie erweitert. Viel Tageslicht und ein durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
345.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Ob Terrasse im Erdgeschoss oder großzügiger Balkon in den oberen Etagen - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet in jeder Lage einen schönen Außenbereich zum Entspannen und Genießen. Der durchdachte Grundriss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
331.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Ob im 1. oder 2. Obergeschoß - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet in jeder Lage einen durchdachten effizienten Grundriss mit harmonischer Raumaufteilung und hoher Alltagstauglichkeit. Der großzügige Balko...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 112,4 m² 3. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
490.000 € 4.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,4 m²
·
3. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Dieses außergewöhnliche Penthouse bildet das Filetstück der Wohnanlage. Die großzügige 3-Zimmer-Wohnung begeistert mit einem traumhaften Ausblick und einer weitläufigen Dachterrasse, die den Wohnraum...
Studio zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 47,4 m² Kirchroth 94356
198.000 € 4.174 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,4 m²
Kirchroth (94356)
- Das Haus umfasst insgesamt 18 barrierefreie Wohnungen - Die Wohnung hat einen Aufenthaltsraum, ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit ebenerdiger Dusche - Die reine Größe der Wohnung beträgt 30,...
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Badstrasse 1-5 Falkenstein 93167
54.000 € 1.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Badstrasse 1-5, Falkenstein (93167)
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Badstrasse 1-5 Falkenstein 93167
69.000 € 863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Badstrasse 1-5, Falkenstein (93167)
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Wörth Wörth an der Donau 93086
220.000 € 4.247 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Hier heißt es zugreifen, denn so ein Angebot ist rar!! Wörth a. d. Donau liegt verkehrstechnisch direkt an der A3, etwas näher an Regensburg als zu Straubing. Der Standort der Wohnanlage mit 4 Häuser...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth a.d.Donau (93086)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 114 m² Wörth Wörth an der Donau 93086
285.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und verfügt neben den Wohnräumen über einen eigenen Gartenanteil mit einer Fläche von ca. 40 m² und einem...
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf 236.900 € 2 Zimmer 38,9 m² frei ab sofort Oberachdorf Wörth a.d. Donau 93086
236.900 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
frei ab sofort
Oberachdorf, Wörth a.d. Donau (93086)
Der WOHNPARK AN DER WIESENT ist für Menschen, die selbst bestimmt und selbständig in ihrem eigenen Zuhause leben und trotzdem den Zusammenhalt und die Unterstützung einer Hausgemeinschaft genießen wo...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 96,3 m² EG Niedermotzing 94345
350.000 € 3.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
EG
Niedermotzing (94345)
Diese hochwertig sanierte Erdgeschosswohnung mit 96,33 m² Wohnfläche befindet sich in einem Dreifamilienhaus, das umfassend modernisiert wurde. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumauftei...
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf 197.500 € 2 Zimmer 32,3 m² frei ab sofort Oberachdorf Wörth a.d. Donau 93086
197.500 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,3 m²
·
frei ab sofort
Oberachdorf, Wörth a.d. Donau (93086)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Niedermotzing 94345
315.000 € 3.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Niedermotzing (94345)
Diese hochwertig ausgebaute Dachgeschosswohnung mit 90,62 m² Wohnfläche befindet sich in einem Dreifamilienhaus, welches umfassend saniert wurde. Das Dachgeschoss wurde dabei vollständig neu ausgebau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.000 € 3 Zimmer 125 m² Mitterfels 94360
682.000 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 682.000 € Kaufpreis Einbauküche: 8.500 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz x2: 51.000 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Gesamtkaufpreis: 75...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.500 € 2 Zimmer 57,3 m² Mitterfels 94360
313.500 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 313.500 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 356.700 €
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 58,2 m² 3. Geschoss Mitterfels 94360
Neu
160.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
3. Geschoss
Mitterfels (94360)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem 1983 errichteten Mehrfamilienhaus. Die gut geschnittene Wohnung teilt sich auf in ein Schlafzimmer, das Wohn- und Esszimmer, Küche mit Einbauküche sowie ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 96,3 m² EG Niedermotzing 94345
335.000 € 3.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
EG
Niedermotzing (94345)
Diese großzügige und hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit 96,33 m² Wohnfläche befindet sich im Obergeschoss eines Dreifamilienhauses, das umfassend und vollständig modernisiert wurde. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 3 Zimmer 101,8 m² Mitterfels 94360
565.000 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 565.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz x2: 51.000 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 633.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Mitterfels 94360
297.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 297.000 € Kaufpreis Einbauküche: 5.200 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Gesamtkaufpreis: 340.2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.000 € 2 Zimmer 47 m² Mitterfels 94360
253.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 253.000 € Kaufpreis Einbauküche: 5.200 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz: 25.500 € Gesamtkaufpreis: 283.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 72,8 m² Mitterfels 94360
396.000 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 396.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 439.200 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.500 € 2 Zimmer 72,3 m² Mitterfels 94360
390.500 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,3 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 390.500 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 433.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.100 € 2 Zimmer 79 m² Mitterfels 94360
429.100 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 429.100 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 472.300 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.600 € 2 Zimmer 77,5 m² Mitterfels 94360
423.600 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,5 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 423.600 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 466.800 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.100 € 2 Zimmer 63,7 m² Mitterfels 94360
341.100 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 341.100 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 384.300 €
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?