Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Wohnungen zum Kauf in Mitte

Herr Olcay Inaltekin
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Innenstadt Bielefeld 33602
190.000 € 2.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Bielefeld bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente. Das im Jahr 1976 errichtete Gebäude umfasst insgesamt...
Immowelt logo
­Bernd Witte Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 453.675 € 4 Zimmer 94 m² EG Fasanenstr. 15 a Innenstadt Bielefeld 33607
453.675 € 4.826 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Fasanenstr. 15 a, Innenstadt, Bielefeld (33607)
Erfüllen Sie sich den Traum vom modernen Wohnen in ruhiger und zentraler Lage! Das Wohnhaus in Bielefeld-Mitte mit sechs Wohneinheiten, bietet höchsten Wohnkomfort und eine hervorragende Energieeffiz...
­Bernd Witte Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.490 € 3 Zimmer 71 m² Fasanenstr. 15 a Innenstadt Bielefeld 33607
345.490 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71 m²
Fasanenstr. 15 a, Innenstadt, Bielefeld (33607)
Erfüllen Sie sich den Traum vom modernen Wohnen in ruhiger und zentraler Lage! Das bereits erstellte Wohnhaus in Bielefeld-Mitte mit sechs Wohneinheiten bietet höchsten Wohnkomfort und eine hervorrag...
­Bernd Witte Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 426.900 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Fasanenstr. 15 a Innenstadt Bielefeld 33607
426.900 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Fasanenstr. 15 a, Innenstadt, Bielefeld (33607)
Herr Jason Arayawong
Penthouse zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Innenstadt Bielefeld 33607
595.000 € 4.250 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld (33607)
In zentraler Lage von Bielefeld wartet dieses moderne Penthouse aus dem Jahr 2019 auf Sie. Das Gebäude wurde nach dem KfW-55-Standard errichtet, was für eine sehr gute Energieeffizienz spricht. Der K...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 68,2 m² 4. Geschoss Innenstadt Bielefeld 33607
165.000 € 2.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld (33607)
Objektnr: 1070653 Willkommen in Ihrer neuen Immobilie: Diese Zweizimmerwohnung befindet sich in äußerst attraktiver Lage der östlichen Innenstadt von Bielefeld und überzeugt insbesondere durch ihr gr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Geschoss 1/4 Innenstadt Bielefeld 33602
179.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
Geschoss 1/4
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Willkommen in der Innenstadt von Bielefeld, einer der beliebtesten und lebhaftesten Gegenden der Stadt. In der Ravensberger Straße erwartet Sie eine charmante 2-Zimmer-Wohnung, die sich perfekt für S...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 32 m² Innenstadt Bielefeld 33602
Neu
109.000 € 3.406 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Bielefeld bietet auf 35 m² eine praktische und durchdachte Raumaufteilung, die sich ideal für Singles, Berufspendler oder als solide Kapitalanla...
WG-Zimmer zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 89,9 m² frei ab sofort Innenstadt Bielefeld 33602
419.000 € 4.660 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Innenstadtlage von Bielefeld und vereint urbanes Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort. Das Mehrfamilienhaus, in dem die Wohnung liegt, wu...
Immowelt logo
Privat von Frank Lemke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Hermannstraße 12 Innenstadt Bielefeld 33602
129.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Hermannstraße 12, Innenstadt, Bielefeld (33602)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Bielefelder Innenstadt. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Kü...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Innenstadt Bielefeld 33604
Neu
189.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Bielefeld (33604)
Diese gemütliche und charmante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre attraktive Lage und ein einladendes Wohnambiente. Die Wohnung selbst zeichnet durch ihren besonderen Charme und...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Innenstadt Bielefeld 33602
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 172.000 € 3 Zimmer 55,4 m² Innenstadt Bielefeld 33602
172.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,4 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
In zentraler Bielefelder Altstadtlage präsentieren wir zur Veräußerung stehende Eigentumswohnungen. Diese überzeugen auf Anhieb mit den sich bietenden Nutzungsoptionen zur Eigennutzung oder als reizv...
Wohnung zum Kauf 329.500 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Innenstadt Bielefeld 33615
Neu
329.500 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld (33615)
Diese toll gelegene 4 Zimmer Altbauwohnung wird Sie mit ihrem Charme begeistern. In beliebter Lage des Bielefelder Westens genießen Sie alle Annehmlichkeiten der Stadt. Ein Auto benötigen Sie nicht. ...
Herr Jason Arayawong
Maisonette zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 118 m² Innenstadt Bielefeld 33604
439.000 € 3.720 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Innenstadt, Bielefeld (33604)
Zum Verkauf steht eine besondere 3-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung am beliebten Musikerviertel, nahe der Bielefelder Innenstadt. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 3-Partei...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 104,3 m² Innenstadt Bielefeld 33602
420.000 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,3 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Willkommen im Pauluscarree - wo anspruchsvolle Architektur auf zukunftsweisende Nachhaltigkeit trifft. Diese exklusive 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet Ihnen das seltene Gefühl eines "Hauses im Hau...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss Innenstadt Bielefeld / Mitte 33602
520.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld / Mitte (33602)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses am Siekerwall präsentiert sich diese großzügige Altbau-Eigentumswohnung mit ca. 147 m² Wohnfläche. Fünf gut...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Innenstadt Bielefeld 33613
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Innenstadt, Bielefeld (33613)
Diese charmante Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses bietet Ihnen auf ca. 90 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Die im Jahr 1998 erbaute Wohnung überzeugt durch ihre...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 138 m² 5. Geschoss Innenstadt Bielefeld 33602
360.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
5. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Die charmante Penthousewohnung besticht durch ihre einzigartige Lage und eine Wohnfläche von 138 Quadratmetern. Das Objekt befindet sich in der Bielefelder Innenstadt und ist bis auf die fünfte Etage...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss Innenstadt Bielefeld 33615
289.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld (33615)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt auf Anhieb durch ihren modernen Ausbau, viel natürliches Licht und eine angenehme Atmosphäre. Der Flur empfängt mit einem klaren, stimmigen Erscheinungsb...
Herr Tobias Tiemann
Wohnung zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 3. Geschoss Innenstadt Bielefeld 33602
205.000 € 2.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld (33602)
360 Grad Rundgang: https://tour.giraffe360.com/e1ee533fbd03472ea78c8316219e9f1b Wir freuen uns, Ihnen eine außergewöhnliche Wohngelegenheit im Dachgeschoss eines historischen Mehrfamilienhauses in de...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 357.000 € 4 Zimmer 115,9 m² Innenstadt Bielefeld 33615
357.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
Innenstadt, Bielefeld (33615)
Diese, in einem stilvollen Stadthaus gelegene, Eigentumswohnung beeindruckt auf besondere Weise als vielversprechende Wohnrarität. Neben der äußerst begehrten Lage im Bielefelder Westen überzeugt das...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 2. Geschoss Innenstadt Bielefeld / Innenstadt - Nord 33613
145.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld / Innenstadt - Nord (33613)
Diese schöne Wohnung im zweiten Obergeschoss empfängt Sie mit einem großzügigen Flur, der nicht nur als zentrale Verbindung aller Räume dient, sondern auch ausreichend Platz für eine Garderobe oder K...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Innenstadt Bielefeld / Innenstadt - Nord 33613
145.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld / Innenstadt - Nord (33613)
Diese schöne Wohnung im ersten Obergeschoss empfängt Sie mit einem großzügigen Flur, der nicht nur als zentrale Verbindung aller Räume dient, sondern auch ausreichend Platz für eine Garderobe oder Ko...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 47,4 m² EG Innenstadt Bielefeld / Innenstadt - Nord 33613
145.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
EG
Innenstadt, Bielefeld / Innenstadt - Nord (33613)
Diese schöne Wohnung in der Hochparterre empfängt Sie mit einem großzügigen Flur, der nicht nur als zentrale Verbindung aller Räume dient, sondern auch ausreichend Platz für eine Garderobe oder Kommo...
Herr Jannik Detering
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 63,1 m² Innenstadt Bielefeld 33602
160.000 € 2.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in der Nähe der Kesselbrinks. Die Immobilie wurde im Jahr 1951 erbaut und ist an das Fernwärmenetz angeschlossen. Die optimale Lage im Stadtteil "Mitte"...
Immowelt logo
STÖPPLER + PARTNER Immobilien
Wohnung zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 134 m² Innenstadt Bielefeld 33602
439.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1899 und vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das Haus umfasst lediglich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Bielefeld 33602
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Bielefeld (33602)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Bielefeld 33602
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 321.000 € 3 Zimmer 80 m² Innenstadt Bielefeld 33602
Neu
321.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Dieses Neubau-Objekt befindet sich in Spenge. Die Eigentumswohnung befindet sich in einem bezugsfertigen Zustand. Die Bodenbeläge können jetzt noch bemustert und ausgewählt werden. Für dieses Neubaup...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?