Diese attraktive Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und erstreckt sich über zwei Etagen, wodurch sie einen besonderen und modernen Wohncharakter erhält. Die Aufteilu...
Herr Norman Scholz
1 / 6
160.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Berbisdorfer Straße 35, Einsiedel, Chemnitz (09123)
Großzügige Etagenwohnung mit Wintergarten, Garten und Stellplatz in Chemnitz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Etagenwohnung in einem separaten Gebäude (Teil einer Wohnungseigentüme...
Herr Norman Scholz
1 / 11
550.000 € 1.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
17 Zimmer
·
497,6 m²
Einsiedel, Chemnitz (09123)
Die Wohnanlage in der Berbisdorfer Straße 35 in Chemnitz-Einsiedel präsentiert sich insgesamt in einem äußerst gepflegten und ansprechenden Zustand. Die Wohnungen 1-3 befinden sich gemeinsam in einem...
1 / 12
115.000 € 1.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Einsiedel, Chemnitz / Berbisdorf (09123)
Diese ansprechende Etagenwohnung vereint modernes Wohngefühl mit einem durchdachten Grundriss auf ca. 74 m² Wohnfläche. Helle Räume, eine attraktive Aufteilung und der großzügige Balkon schaffen ein ...
Herr Norman Scholz
1 / 5
98.000 € 1.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Berbisdorfer Straße 35, Einsiedel, Chemnitz (09123)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der Berbisdorfer Straße 35 überzeugt durch ihr wohnliches Ambiente und eine gelungene Kombination aus Komfort und Nähe zur Natur. Besonders hervorzuheben ist die...
Herr Norman Scholz
1 / 5
101.000 € 1.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
Einsiedel, Chemnitz (09123)
Diese ansprechende Wohnung in der Berbisdorfer Straße in Chemnitz befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit durchdachter Raumaufteilung. Di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Einsiedel, 09123
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
1 / 7
67.000 € 1.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Gablenz, Chemnitz (09126)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem um 1905 errichteten Mehrfamilienhaus, welches im Jahr 2008 saniert wurde. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und ve...
1 / 6
89.850 € 2.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,3 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht eine 2-Raum-Eigentumswohnung mit einer 44,28 m² großen Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses mit 49 Wohnungen im Stadtteil Alt...
1 / 15
103.200 € 1.306 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
79 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Großzügige Erdgeschosswohnung mit Garten, Garage und viel Gestaltungsspielraum Diese Erdgeschosswohnung bietet genau das, was viele suchen und selten finden: viel Platz, eine ruhige Lage und die Mögl...
1 / 17
68.580 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
23,4 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht eine schöne 1,5-Raum-Eigentumswohnung mit einer 37,63 m² großen Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses mit 49 Wohnungen im Sta...
1 / 6
154.000 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,5 m²
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Die Wohnung ist derzeit vermietet und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Komplette Eigenschaft wird stets gepflegt und gereinigt. Zur der Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage ...
1 / 10
48.000 € 1.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,9 m²
Harthau, Chemnitz (09125)
Diese schöne, zum Verkauf stehende 2-Raumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1930 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Eigentumswohnungen. 2004 wurde das Haus saniert. Der Grundri...
1 / 12
91.760 € 2.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht eine 2-Raum-Eigentumswohnung mit einer 45,22 m² großen Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses mit 49 Wohnungen im Stadtteil Al...
Ihr McMakler Team
1 / 5
45.000 € 738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,1 m²
·
2. Geschoss
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Objektnr: 1069614 + Kernsanierung ca. 2000, Bad mit Wanne, Laminatboden & Kellerabteil + zentrumsnahe Umgebung in einer Nebenstraße + vermietet zu ca. 2.940 € Kaltmiete p.a. + Hausgeld: mtl. ca. ...
1 / 14
58.500 € 1.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
6. Geschoss
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Die hier angebotene Dachgeschosswohnung ist ruhig gelegen und hat einen herrlichen Ausblick, sowohl vom Balkon als auch vom Schlafzimmer aus. Vom Flur aus begeht man das großzügige Wohnzimmer mit kle...
Ihr McMakler Team
1 / 21
Neu
89.000 € 1.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Bernsdorf, Chemnitz (09125)
Objektnr: 1069504 Diese stilvolle Maisonette-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre helle, offene Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Die Wohnung ...
1 / 2
69.800 € 1.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Diese charmante Etagenwohnung in Chemnitz, Stadtteil Bernsdorf, bietet eine Wohnfläche von 63,84m² und ist derzeit vermietet. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1930 und wurde zuletzt im Jahr 2000 moder...
1 / 11
55.000 € 1.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Bernsdorf, Chemnitz / Bernsdorf (09126)
In diesem gepflegtem Mehrfamilienhaus befindet sich diese tolle 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche.
1 / 8
199.000 € 1.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
Olbernhauer Str. 16-18, Altchemnitz, Chemnitz (09125)
1 / 16
46.500 € 949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Gablenz, Chemnitz (09126)
Die Wohnung befindet sich in einem ca. 1936 erbauten und 1997 vollständig sanierten Mehrfamilienhaus. Die Einheiten werden durch eine zentrale Gasheizung mit Wärme und Warmwasser versorgt. 2018 erfol...
1 / 27
139.000 € 1.931 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
In perfekter Infrastruktur, aber dennoch in einer ruhigen Lage (Sackgasse), liegt diese modernisierte Maisonette-Wohnung im 2. und 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Das Mehrfamilienhaus mit s...
Herr Ricardo Illing
1 / 12
80.000 € 1.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
viveto - Ihr starker Partner in den Regionen Chemnitz, Leipzig, Erzgebirge und dem Vogtland, bietet Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung im Chemnitzer Stadtteil Bernsdorf zum Kauf an. Diese intere...
1 / 10
59.000 € 1.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Bernsdorf, Chemnitz / Bernsdorf (09126)
Zum Verkauf steht eine helle 2-Zimmer-Wohnung mit einem großen Balkon, die hervorragend für einen Single-Haushalt geeignet ist. Die Lage im Erdgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses, das Ende der ...
1 / 4
64.900 € 1.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Gablenz, Chemnitz (09126)
Die Wohnung erstreckt sich über großzügige 60 Quadratmeter und befindet sich im Erdgeschoss eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1931, welches im Jahr 2003 umfassend saniert wurde. Durch die gelu...
1 / 10
64.000 € 1.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
61 m²
Gablenz, Chemnitz (09126)
Verkauft wird eine Wohnung im Dachgeschoss eines Ende der 90er Jahre grundhaft sanierten Mehrfamilienhauses mit Denkmalschutz. Das Haus hat eine schöne Klinkerfassade mit symmetrischer Gliederung. Üb...
Jens Herm
1 / 7
59.900 € 1.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Zschopauer Straße 223, Gablenz, Chemnitz (09126)
+++ viveto - Ihr starker Partner in den Regionen Erzgebirge, Chemnitz, Leipzig, Mittelsachsen und dem Vogtland, bietet Ihnen diese profitable Eigentumswohnung in Chemnitz-Gablenz an +++ Zum Verkauf s...
Die Mehrfamilienhäuser stehen auf einem Grundstück, das sich in einem gepflegten Zustand präsentiert und den Bewohnern sowohl praktische als auch funktionale Nutzungsmöglichkeiten gewährt. Eine gut a...
Privat vom Eigentümer
1 / 38
154.999 € 1.195 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
129,8 m²
·
2. Geschoss
Gablenz, Chemnitz (09126)
Das Objekt befindet sich in Gablenz/Chemnitz. Die Wohnung befindet sich aktuell im Ausbau, ist aber nun weitestgehend fertiggestellt und kann besichtigt werden. Alle noch zu erledigenden Maßnahmen be...
Ihr McMakler Team
1 / 7
42.500 € 817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Lutherviertel, Chemnitz (09126)
Objektnr: 1068495 + Im 1. Obergeschoss eines 4 stöckigen denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses im Chemnitzer Lutherviertel + Der Grundriss der Wohnung umfasst ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Wan...
1 / 11
56.500 € 2.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,5 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht eine 2-Raum-Eigentumswohnung mit einer 23,54 m² großen Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses mit 49 Wohnungen im Stadtteil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?