Version: 8.26.0Navigation überspringen

200 Wohnungen zum Kauf in Homberg / Ruhrort / Baerl

Herr Alexander Düllings
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Hochheide Duisburg 47198
Neu
159.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Hochheide, Duisburg (47198)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 9-Parteienhauses aus dem Baujahr 1967. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 76 m² und bietet eine angenehme Raumaufteilung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 22.000 € 3 Zimmer 84 m² Hochheide Duisburg 47198
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 49, Miteigentumsanteil: 0.345%, 13. Etage, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 77 m² Alt-Homberg Duisburg 47198
320.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Tolle Eigentumswohung direkt am Rhein in Duisburg Homberg. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus direkt am Rhein findet man dieses Schmuckstück in der Hochparterre (5 Stufen) des Hauses. Öffnet man di...
Neu
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 165, Miteigentumsanteil: 0.345%, 2. Etage, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 81 m² 3 Geschosse frei ab sofort Mittelstraße 2b Alt-Homberg Duisburg 47198
Neu
139.000 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Mittelstraße 2b, Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Objekt-Nr.: 2016 DU-Homberg Objekt: 3-Zimmer-Eigentumswohnung in 47198 DU-Homberg Lage: Die Immobilie liegt im beliebten Duisburger Stadtteil Homberg. Das Zentrum von Homberg liegt nur 10 Gehminuten ...
Immowelt logo
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 1,5 Zimmer 49 m² Geschoss 8/9 Hochheide Duisburg 47198
99.500 € 2.031 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 8/9
Hochheide, Duisburg (47198)
Willkommen in diesem modernisierten Penthouse-Studio das sich im 8. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus in Duisburg-Homberg befindet. Eine echte Rarität und seltene Gelegenheit auf dem Imm...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 88.000 € 2 Zimmer 58 m² 7. Geschoss Hochheide Duisburg 47198
88.000 € 1.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
7. Geschoss
Hochheide, Duisburg (47198)
Objektnr: 1071141 Das perfekte Zuhause für alle, die komfortables Wohnen mit einem schönen Ausblick und Nähe zur Natur verbinden möchten. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhau...
Herr Günter Schweppe
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Alt-Homberg Duisburg 47198
Neu
255.000 € 2.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive 4-Zimmer-Etagenwohnung in Duisburg-Alt-Homberg vorstellen zu dürfen. Mit 100 Quadratmetern Wohnfläche, drei Schlafzimmern und zwei Badezimmern bietet diese Immob...
Frau Evelin Gill
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Baerl Duisburg / Baerl 47199
299.000 € 3.602 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
Baerl, Duisburg / Baerl (47199)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine besonders außergewöhnliche und lichtdurchflutete Eigentumswohnung in der bevorzugten Wohnlage von Duisburg Baerl mit Blick in die Natur. Die Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Alt-Homberg Duisburg 47198
169.000 € 1.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Diese stilvoll und umfassend sanierte Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1965 und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, h...
Herr Günter Schweppe
Neu
255.000 € 2.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Willkommen zu Hause! Diese 4-Zimmer-Wohnung in Duisburg-Alt-Homberg wurde in 2004 kernsaniert und wird nach einem Wasserschaden in der darüber liegenden Wohnung ab Anfang Mai 2026 erneut teilsaniert....
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 87 m² 5. Geschoss Hochheide Duisburg 47198
110.000 € 1.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
5. Geschoss
Hochheide, Duisburg (47198)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Duisburg. Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich dahe...
Studio zum Kauf 90.000 € 1 Zimmer 41 m² Alt-Homberg Duisburg / Alt-Homberg 47198
90.000 € 2.195 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Alt-Homberg, Duisburg / Alt-Homberg (47198)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 1-Zimmer-Apartment in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 41 m² eine prakti...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 14.800 € 2 Zimmer 68,1 m² Hochheide Duisburg 47198
Neu
14.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Es handelt sich um eine Wohnung mit der Nummer 42 im 11. Stockwerk auf der linken Seite vorne, die über 68 Quadratmeter Wohnfläche verfügt. Die Wohnung besteht aus einem Eingangsbereich/Flur, einem S...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 14.800 € 2 Zimmer 68 m² Hochheide Duisburg 47198
Neu
14.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Die Wohnung Nr. 310 befindet sich im 18. Stockwerk und liegt auf der rechten Seite hinten. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 68 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Flur, einem Abstellr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
14.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Die Wohnung mit der Nummer 166 befindet sich auf der linken Vorderseite im zweiten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 68 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einer Diele, einem Badezimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 10.000 € 2 Zimmer 62,1 m² Hochheide Duisburg 47198