Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Artolsheim, 67390

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Artolsheim, 67390
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 111 m² Weisweil 79367
Neu
199.000 €
Wohnung zum Kauf
111 m²
Weisweil (79367)
Die Wohnung Nr. 6 im rechten Dachgeschoss umfasst 111,47 Quadratmeter Wohnfläche und beinhaltet einen Kellerraum, eine Garage und einen Holzschuppen. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 erbaut und im Jahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 111 m² Weisweil 79367
Neu
199.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Weisweil (79367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 19.9%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 111m², Zimmer: ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 100 m² Weisweil 79367
249.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Weisweil (79367)
Mit faszinierenden Sonnenuntergängen den Abend ausklingen lassen - so könnte bald Ihr neues Zuhause aussehen. Oder möchten Sie die Wohnung lieber als Kapitalanlage nutzen? Auch das ist eine attraktiv...
Yvonne Soutschka
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 113,6 m² Weisweil 79367
Neu
298.000 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
Weisweil (79367)
Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen im Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1984. Mit lediglich zwei Wohneinheiten i...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5,5 Zimmer 144,2 m² EG Wyhl am Kaiserstuhl 79369
420.000 € 2.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Bei dem Wohnobjekt handelt es sich um ein alleinstehendes vollunterkellertes Zweifamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage. Zur Veräußerung gelangen die Flächen im Erd- und Untergeschoss mit einer Wohn-/N...
Argetra GmbH
199.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Weisweil (79367)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Maisonette zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 129 m² Wyhl 79369
340.000 € 2.636 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Wyhl (79369)
Willkommen in einer Wohnung, die sich nicht wie eine Wohnung anfühlt. Diese charmante Maisonette in Wyhl am Kaiserstuhl bietet auf rund 129m² Wohnfläche ein Wohngefühl, das dem eines eigenen Hauses i...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 894.688 € 4 Zimmer 143,1 m² 3. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
894.688 € 6.254 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
WOHNPARK RHEINHAUSEN Urbanes Leben im ländlichen Raum! Auf dem ca. 6.732qm großen Grundstück der ehemaligen Grundschule Rheinhausen entsteht in 2 Bauabschnitten der Wohnpark Rheinhausen. Insgesamt er...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 949.625 € 4 Zimmer 151,9 m² 3. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
949.625 € 6.252 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 658.737 € 5 Zimmer 127,9 m² 2. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
658.737 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 645.895 € 5 Zimmer 127,9 m² 2. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
645.895 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 639.550 € 5 Zimmer 127,9 m² 1. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
639.550 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 633.105 € 5 Zimmer 127,9 m² 1. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
633.105 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.027 € 5 Zimmer 133,8 m² EG Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
649.027 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 461.670 € 3 Zimmer 83,9 m² EG Schulstraße 10a Oberhausen Rheinhausen 79365
461.670 € 5.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Schulstraße 10a, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 924.125 € 4 Zimmer 147,9 m² 3. Geschoss Schulstraße 10a Oberhausen Rheinhausen 79365
924.125 € 6.248 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10a, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.103.500 € 4 Zimmer 176,8 m² 3. Geschoss Schulstraße 10a Oberhausen Rheinhausen 79365
1.103.500 € 6.242 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10a, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Privat von Eileen Hehn
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Königschaffhausen Endingen am Kaiserstuhl OT Königschaffhausen 79346
335.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Königschaffhausen, Endingen am Kaiserstuhl OT Königschaffhausen (79346)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und sofort verfügbare 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Königschaffhausen, einem Ortsteil von Endingen am Kaiserstuhl. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kle...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 101,8 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
579.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,8 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese attraktive 5 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 101,64 m² und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung. De...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.700 € 2 Zimmer 64,7 m² Endingen 79346
430.700 € 6.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
Endingen (79346)
Nur ein paar Gehminuten vom historischen Stadtkern Endingens entfernt, entsteht das Bauprojekt "Wohnen am Kaiserstuhl". In drei Bauabschnitten werden 5 Wohnhäuser mit insgesamt 108 Wohnungen erstellt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 92 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
540.000 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Hier entsteht eine moderne, wunderschöne Neubauwohnanlage mit 12 Eigentumswohnungen mit 2 bis 3 Zimmer. Ob Gartenwohnung mit teils überdachter Terrasse oder Etagenwohnung mit großem Sonnenbalkon oder...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 94,8 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
569.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese attraktive 4 Zimmer Dachgeschosswohnung im 1. Dachgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 94,81 m². Der offen gestaltete Wohn Ess und Kochb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer Endingen 79346
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 843.000 € 5 Zimmer 139,8 m² Endingen 79346
843.000 € 6.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Endingen (79346)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 32 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
199.000 € 6.217 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Obergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 226.000 € 2 Zimmer 43,4 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
226.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Untergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden. Diese Immobilie in Endingen am Kaiserstuhl wurde gezielt für Kapitalanleger ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.600 € 4 Zimmer 106,2 m² 1. Geschoss Endingen 79346
560.600 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 3. Geschoss Endingen 79346
444.000 € 5.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
3. Geschoss
Endingen (79346)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 693.000 € 4 Zimmer 106,6 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
693.000 € 6.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese großzügige 4 Zimmer Penthousewohnung im 2. Dachgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 106,61 m². Der beeindruckende Wohn Ess und Kochberei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Endingen 79346
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Endingen (79346)
Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum für Eigennutzer sowie attraktive Investitionsmög...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?