Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönau, 67390
1 / 1
Neu
199.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Weisweil (79367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 19.9%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 111m², Zimmer: ...
Yvonne Soutschka
1 / 22
Neu
298.000 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
Weisweil (79367)
Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen im Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1984. Mit lediglich zwei Wohneinheiten i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
199.000 €
Wohnung zum Kauf
111 m²
Weisweil (79367)
Die Wohnung Nr. 6 im rechten Dachgeschoss umfasst 111,47 Quadratmeter Wohnfläche und beinhaltet einen Kellerraum, eine Garage und einen Holzschuppen. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 erbaut und im Jahr...
1 / 8
249.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Weisweil (79367)
Mit faszinierenden Sonnenuntergängen den Abend ausklingen lassen - so könnte bald Ihr neues Zuhause aussehen. Oder möchten Sie die Wohnung lieber als Kapitalanlage nutzen? Auch das ist eine attraktiv...
Argetra GmbH
1 / 4
199.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Weisweil (79367)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 4
461.670 € 5.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Schulstraße 10a, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
WOHNPARK RHEINHAUSEN Urbanes Leben im ländlichen Raum! Auf dem ca. 6.732qm großen Grundstück der ehemaligen Grundschule Rheinhausen entsteht in 2 Bauabschnitten der Wohnpark Rheinhausen. Insgesamt er...
1 / 4
924.125 € 6.248 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10a, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
1 / 4
1.103.500 € 6.242 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10a, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
1 / 4
894.688 € 6.254 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
1 / 4
949.625 € 6.252 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
1 / 4
658.737 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
1 / 4
645.895 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
1 / 4
639.550 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
1 / 4
633.105 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
1 / 4
649.027 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
1 / 10
281.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Rust (77977)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Rust überzeugt durch eine solide Massivbauweise (Baujahr 1999), eine durchdachte Raumaufteilung und den angenehmen Wohnkomfort auf ca. 65 m² Wohnfläche....
1 / 14
498.800 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 3.1 – 3 Zimmer | ca. 102 m² | große Terrasse Das Familien-Highlight im DG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große. Energetisch zukunftssicher (G...
1 / 4
170.000 € 4.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Austraße 38, Rust (77977)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, Ihre Vision eines charmanten Rückzugsortes im beliebten Ferienort Rust zu verwirklichen. Wir präsentieren Ihnen eine attraktive 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die ...
1 / 13
Neu
599.500 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 1.5 – 4 Zimmer | ca. 111 m² | große Terrasse + großer Garten 455m² Das Familien-Highlight im EG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Terrasse...
1 / 14
469.800 € 4.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.5 – 4 Zimmer | ca. 110,88m² | Balkon Das Familien-Highlight im 1.OG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Balkon. Energetisch zukunftssicher...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
420.000 € 2.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Bei dem Wohnobjekt handelt es sich um ein alleinstehendes vollunterkellertes Zweifamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage. Zur Veräußerung gelangen die Flächen im Erd- und Untergeschoss mit einer Wohn-/N...
1 / 13
270.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Rust (77977)
Kurzbeschreibung Ergreifen Sie Ihre Chance! Objekt Diese moderne und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, Baujahr 2015, ...
1 / 6
399.800 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.1 – 3 Zimmer | ca. 87,71 m² | mit Balkon Helle 3-Zimmer Wohnung mit großem Wohn-/Essbereich und bodennahen Fensterflächen zur sonnigen Balkon. Ideal für Paare oder die kleine Familie. Komfort dan...
1 / 6
340.000 € 2.636 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Wyhl (79369)
Willkommen in einer Wohnung, die sich nicht wie eine Wohnung anfühlt. Diese charmante Maisonette in Wyhl am Kaiserstuhl bietet auf rund 129m² Wohnfläche ein Wohngefühl, das dem eines eigenen Hauses i...
1 / 9
329.800 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.4 – 2 Zimmer | ca. 64,79 m² | mit Balkon Komfortable 2-Zimmer-1.OG-Wohnung mit großzügigem Wohn-/Essbereich, Schlafzimmer in Hofruhelage. Hochwertige Gebäudehülle mit 3-fach-Verglasung, elektrisc...
1 / 7
290.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Rust (77977)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Rust. Die Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von...
1 / 8
249.000 € 2.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
Belchenstraße 2a, Herbolzheim (79336)
**Attraktive 4,5-Zimmer-Wohnung in Herbolzheim - aktuell NUR als Kapitalanlage nutzbar. Die Wohnung ist vermietet und die Mieter haben 3 Jahre Kündigungsschutz. Die Kaltmiete beträgt 726 Euro ab Juli...
1 / 23
Neu
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Industriestraße 12, Kenzingen (79341)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75?m² Wohnfläche, gelegen in der Industriestraße 12 in 79341 Kenzingen. Die Wohnung befindet sich innerhalb einer gepflegten Wohnungseigentü...
1 / 1
429.900 € 4.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Herbolzheim (79336)
In zentraler Lage von Herbolzheim entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Mit dem Bauprojekt wird Mitte 2026 begonnen, die Fertigstellung ist ...
1 / 1
325.200 € 4.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2027
Herbolzheim (79336)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?