Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Obenheim, 67230

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obenheim, 67230
Wohnung zum Kauf 356.870 € 3 Zimmer 94,1 m² Ottenheim Schwanau 77963
356.870 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
Ottenheim, Schwanau (77963)
Am nördlichen Ortsausgang von Schwanau-Ottenheim entstehen vier moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 22 attraktiven Eigentumswohnungen. Egal ob junge Familie, Familie mit Kindern oder bereits im ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.600 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Allmannsweier Schwanau 77963
340.600 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Allmannsweier, Schwanau (77963)
RAUM.SIEBEN Immobilien GmbH bietet Ihnen ein Neubauprojekt in zentraler Lage von 77963 Allmannsweier/Schwanau an. * Nur noch 1 von 11 Wohneinheiten verfügbar! * INFO: Das Haus wurde gemäß KFW40 Stand...
Büro- und Immobilienservice Schönhoff
Wohnung zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Allmannsweier Schwanau 77963
359.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Allmannsweier, Schwanau (77963)
Die hier angebotene 5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schwanau-Allmannsweier im idyllischen Südbaden – eine Region, die für ihre hohe Lebensqualität...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 94 m² 9. Geschoss Lahr 77933
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
9. Geschoss
Lahr (77933)
Die Wohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines sehr schön gelegenen und gepflegten Hochhauses in Lahr, in direkter Lage zum wunderschönen Seepark. Diverse Einkaufsmöglichkeiten sowie der Bahnhof ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 160 m² 1. Geschoss Tiergartenstraße 31 Kürzell 77974
249.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Tiergartenstraße 31, Kürzell (77974)
In ruhiger Lage von Kürzell erwartet Sie diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 160 m² Wohnfläche in 77974 Kürzell. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit insgesamt drei Wohn...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 42 m² Austraße 38 Rust 77977
170.000 € 4.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Austraße 38, Rust (77977)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, Ihre Vision eines charmanten Rückzugsortes im beliebten Ferienort Rust zu verwirklichen. Wir präsentieren Ihnen eine attraktive 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 67,9 m² EG Kürzell Meißenheim 77974
219.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
Kürzell, Meißenheim (77974)
In einer angenehm ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Meißenheim-Kürzell befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem überschaubaren 6-Parteienhaus. Die Immobilie eign...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 56 m² Rust 77977
270.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Rust (77977)
Kurzbeschreibung Ergreifen Sie Ihre Chance! Objekt Diese moderne und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, Baujahr 2015, ...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Rust 77977
290.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Rust (77977)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Rust. Die Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 111 m² frei ab sofort Rust 77977
Neu
599.500 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 1.5 – 4 Zimmer | ca. 111 m² | große Terrasse + großer Garten 455m² Das Familien-Highlight im EG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Terrasse...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 3 Zimmer 87,7 m² frei ab sofort Rust 77977
399.800 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.1 – 3 Zimmer | ca. 87,71 m² | mit Balkon Helle 3-Zimmer Wohnung mit großem Wohn-/Essbereich und bodennahen Fensterflächen zur sonnigen Balkon. Ideal für Paare oder die kleine Familie. Komfort dan...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 52 m² Lahr 77933
269.000 € 5.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Lahr (77933)
Kurzbeschreibung Diese neuwertige Wohnung ist ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die Wert auf Komfort, moderne Ausstattung und eine Top-Lage legen. Dank bestehender Vermietung, hochwertiger B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.800 € 3 Zimmer 102,3 m² frei ab sofort Rust 77977
498.800 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 3.1 – 3 Zimmer | ca. 102 m² | große Terrasse Das Familien-Highlight im DG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große. Energetisch zukunftssicher (G...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 110,9 m² frei ab sofort Rust 77977
469.800 € 4.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.5 – 4 Zimmer | ca. 110,88m² | Balkon Das Familien-Highlight im 1.OG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Balkon. Energetisch zukunftssicher...
Wohnung zum Kauf 281.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Rust 77977
281.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Rust (77977)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Rust überzeugt durch eine solide Massivbauweise (Baujahr 1999), eine durchdachte Raumaufteilung und den angenehmen Wohnkomfort auf ca. 65 m² Wohnfläche....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.800 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Rust 77977
329.800 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.4 – 2 Zimmer | ca. 64,79 m² | mit Balkon Komfortable 2-Zimmer-1.OG-Wohnung mit großzügigem Wohn-/Essbereich, Schlafzimmer in Hofruhelage. Hochwertige Gebäudehülle mit 3-fach-Verglasung, elektrisc...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Ettenheim 77955
Neu
299.000 € 2.769 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Ettenheim (77955)
Diese helle und charmante Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer praktischen Einbauküche und einem gemütlichen Balkon zum Entspannen. Das moderne Bad mit Dusche, ein großzügig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 102 m² Hugsweier Lahr 77933
305.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Hugsweier, Lahr (77933)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2011, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 16.3%, Obergeschoß, Wohnfläche: 102m², Zimmer: ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
Neu
160.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
In dieser 2011 kernsanierten und lichtdurchfluteten Eigentumswohnung genießen Sie hohen Wohnkomfort auf knapp 72 m². Der optimal gestaltete Grundriss mit einer offenen Küche und dem direkt angre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 426.400 € 2 Zimmer 92,4 m² Lahr 77933
426.400 € 4.617 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
92,4 m²
Lahr (77933)
Neubau eines Mehrfamilienwohnhauses mit 13 Wohneinheiten in stadtnaher Wohnlage eingebettet in die wunderschöne Natur der Vorbergzone des Schwarzwaldes. Die 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit modernen Gru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 102 m² Hugsweier Lahr 77933
Neu
305.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Hugsweier, Lahr (77933)
Apartment Nummer 4 im Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 101,56 Quadratmetern. Es besteht aus einem Eingangsbereich, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmern...
Real Solution Immo GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 62,5 m² EG frei ab 01.07.2026 Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
260.000 € 4.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Neuwertige Wohnung im Mehrfamilienhaus, Baujahr unbekannt, mit 2 Zimmern auf einer Etage, 62,54 m² Wohnfläche, im Erdgeschoß gelegen.
Argetra GmbH
305.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Hugsweier, Lahr (77933)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Real Solution Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
230.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines modernen Gebäudes in Lahr/Schwarzwald. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 70,13 m² bietet die Wohnung ein Schlafzimmer, ein Ba...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 85 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
219.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Diese Eigentumswohnung ist genau das, was kluge Kapitalanleger suchen: eine überschaubare Investition mit maximalem Potenzial. In zentraler Lage gelegen, bietet sie die perfekte Kombination aus stabi...
Frau Lisa Makowitz
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 79 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Diese gepflegte Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche befindet sich in einem ruhigen Dreifamilienhaus in Lahr und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen großzügigen Garten, der zum Ents...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 638.700 € 3 Zimmer 119 m² Lahr 77933
638.700 € 5.367 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
Lahr (77933)
BIA Badische Immobilienagentur
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
395.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Eine exklusive 3-Zimmerwohnung mit Einbauküche befindet sich inmitten des geschichtsträchtigen Areals einer ehemaligen Tabakmanufaktur, nur wenige Gehminuten von der bezaubernden Lahrer Innenstadt en...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 587.600 € 3 Zimmer 94 m² Lahr 77933
587.600 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Lahr (77933)
Frau Lilli Rombach
Volksbank Lahr eG
Wohnung zum Kauf 172.000 € 3 Zimmer 78 m² Lahr 77933
172.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lahr (77933)
Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses verfügt mit ca. 78 m² Gesamtfläche über ein großzügiges Wohnzimmer, ein separates Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche und Bad. Ein prakti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?