Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Plobsheim, 67115

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plobsheim, 67115
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 71 m² Müllen Neuried 77743
220.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Müllen, Neuried (77743)
Zum Verkauf steht hier eine Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² im Ortsteil Müllen der Gemeinde Neuried. Diese Immobilie eignet sich hervorragend zur Eigennutzung für Paare und Famili...
TMG Immobilien
Wohnung zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 138 m² 1. Geschoss Goldscheuer Kehl 77694
349.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Goldscheuer, Kehl (77694)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung bietet mit rund 138 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Raum für Familien, die Platz brauchen - und ihn hier auch bekommen. Mit insgesamt sechs Zimmern, darunter v...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Goldscheuer Kehl 77694
239.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Goldscheuer, Kehl (77694)
Provisionsfrei: Kernsanierte 3-Zi-Wohnung in Kehl-Goldscheuer - Erstbezug ab April! BITTE BEACHTEN: ABSOLUT KEINE MAKLERANFRAGEN ERWÜNSCHT! +++ Dieser Verkauf erfolgt ausschließlich von Privat an Pri...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 159 m² 1. Geschoss Kittersburg Kehl 77694
375.000 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1. Geschoss
Kittersburg, Kehl (77694)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Kehl-Kittersburg und überzeugt durch ihre durchdachte Architektur sowie zahlreiche hochwerti...
Wohnung zum Kauf 356.870 € 3 Zimmer 94,1 m² Ottenheim Schwanau 77963
356.870 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
Ottenheim, Schwanau (77963)
Am nördlichen Ortsausgang von Schwanau-Ottenheim entstehen vier moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 22 attraktiven Eigentumswohnungen. Egal ob junge Familie, Familie mit Kindern oder bereits im ...
TMG Immobilien
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Marlen Kehl 77694
259.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Marlen, Kehl (77694)
Ein Zuhause, das sofort bereit ist - für euch Es gibt Wohnungen, die man kauft und dann erst einmal wochenlang plant, streicht und einrichtet. Und es gibt Wohnungen, in die man einfach einzieht. Dies...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Marlen Kehl 77694
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Marlen, Kehl (77694)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Ausblick - ruhig, grün & gut geschnitten Objekt In ruhiger und grüner Lage von Kehl, in der Lilienstraße 8, befindet sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.944 € 3 Zimmer 68,2 m² 1. Geschoss Langhurst Schutterwald 77746
316.944 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
1. Geschoss
Langhurst, Schutterwald (77746)
** Attraktiver KfW-40-NEUBAU mit QNG-Siegel ** Aktuell sind alle 16 von 16 Wohneinheiten reserviert (Stand: 18.03.2026) Erfahrungsgemäß werden allerdings nicht alle Reservierung realisiert und es kön...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 151 m² Höfen Schutterwald 77746
345.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
Höfen, Schutterwald (77746)
Diese großzügige 5-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1969 und bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen im ländlichen Umf...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 67,9 m² EG Kürzell Meißenheim 77974
219.000 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
Kürzell, Meißenheim (77974)
In einer angenehm ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Meißenheim-Kürzell befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem überschaubaren 6-Parteienhaus. Die Immobilie eign...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 160 m² 1. Geschoss Tiergartenstraße 31 Kürzell 77974
249.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Tiergartenstraße 31, Kürzell (77974)
In ruhiger Lage von Kürzell erwartet Sie diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 160 m² Wohnfläche in 77974 Kürzell. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit insgesamt drei Wohn...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.245 € 3 Zimmer 71,4 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.10.2027 Schutterwald 77746
339.245 € 4.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.10.2027
Schutterwald (77746)
In ruhiger und gut angebundener Lage von Schutterwald-Langhurst entsteht ein modernes Neubauensemble mit zwei Mehrfamilienhäusern und insgesamt 16 Eigentumswohnungen. Die angebotene Erdgeschosswohnun...
Herr Steffen Setnik
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Maisonette zum Kauf 348.000 € 4,5 Zimmer 92,2 m² Schutterwald 77746
348.000 € 3.776 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,2 m²
Schutterwald (77746)
Diese besondere 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit über 90 m² Wohnfläche erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss und vermittelt durch ihren Grundriss und die Raumaufteilung das Gefühl eines eig...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.750 € 3 Zimmer 69 m² 2 Geschosse frei ab 01.10.2027 Schutterwald 77746
327.750 € 4.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.10.2027
Schutterwald (77746)
In gefragter Lage von Schutterwald-Langhurst, entsteht ein modernes Neubauensemble mit zwei Mehrfamilienhäusern und insgesamt 16 Eigentumswohnungen. Bei der angebotenen Einheit handelt es sich um ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.600 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Allmannsweier Schwanau 77963
340.600 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Allmannsweier, Schwanau (77963)
RAUM.SIEBEN Immobilien GmbH bietet Ihnen ein Neubauprojekt in zentraler Lage von 77963 Allmannsweier/Schwanau an. * Nur noch 1 von 11 Wohneinheiten verfügbar! * INFO: Das Haus wurde gemäß KFW40 Stand...
Büro- und Immobilienservice Schönhoff
Wohnung zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Allmannsweier Schwanau 77963
359.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Allmannsweier, Schwanau (77963)
Die hier angebotene 5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schwanau-Allmannsweier im idyllischen Südbaden – eine Region, die für ihre hohe Lebensqualität...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Weier Offenburg 77656
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Weier, Offenburg (77656)
Diese traumhafte Etagen-Wohnung ist perfekt für Familien oder Paare, die auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause sind. Mit 3,5 Zimmern und einer Wohnfläche von 95 m² bietet sie ausreichend Platz...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 2. Geschoss Kehl 77694
175.000 € 2.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
2. Geschoss
Kehl (77694)
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 88 m² 14. Geschoss Kehl 77694
209.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
14. Geschoss
Kehl (77694)
2,5 Zimmerwohnung im 14. Stock eines gesuchten Wohnhauses. Wunderschönes Panorama über den Rhein, Kehl und bis zum Schwarzwald. Die Wohnung wurde ursprünglich als 3 Zi-Wohnung konzipiert, es ist aber...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 94 m² 9. Geschoss Lahr 77933
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
9. Geschoss
Lahr (77933)
Die Wohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines sehr schön gelegenen und gepflegten Hochhauses in Lahr, in direkter Lage zum wunderschönen Seepark. Diverse Einkaufsmöglichkeiten sowie der Bahnhof ...
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 3 Geschosse frei ab 15.01.2027 Prinzenstraße 18 Schuttern Friesenheim 77948
172.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3 Geschosse
·
frei ab 15.01.2027
Prinzenstraße 18, Schuttern, Friesenheim (77948)
Ein innovatives Neubauprojekt wird ab Januar 2026 in einer ruhigen, grünen Umgebung verwirklicht. Das moderne Mehrfamilienhaus umfasst sieben exklusive Wohneinheiten (36 - 74 qm), die höchsten Wohnan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 102 m² Hugsweier Lahr 77933
305.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Hugsweier, Lahr (77933)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2011, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 16.3%, Obergeschoß, Wohnfläche: 102m², Zimmer: ...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 46 m² Kehl 77694
Neu
145.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Kehl (77694)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren ganz eigenen Charakter, eine moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eine...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 89,6 m² EG Niederschopfheim Hohberg 77749
299.000 € 3.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Niederschopfheim, Hohberg (77749)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint anspruchsvolle Architektur, modernste Technik und ein Wohngefühl, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Im Zuge einer umfassenden Kernsanierung wurde...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Kehl Kehl , Rhein 77694
Neu
225.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Kehl, Kehl , Rhein (77694)
Wohnen mit Weitblick - charmante 3-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage von Kehl Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss, hellen Räumen und einer ruhigen Wohnlage mit best...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 86 m² Kehl Kehl / Sundheim 77694
325.000 € 3.779 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Kehl, Kehl / Sundheim (77694)
Einziehen statt warten - diese stilvolle Maisonettewohnung ist sofort verfügbar und überzeugt durch ein besonderes Wohngefühl auf zwei Ebenen. Ideal für Eigennutzer, die ohne Verzögerung einziehen mö...
Penthouse zum Kauf 230.000 € 2,5 Zimmer 112,2 m² 4. Geschoss frei ab sofort Kehl 77694
Neu
230.000 € 2.050 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kehl (77694)
Licht. Luft. Lebensgefühl - stilvolles Penthouse nahe Kehl-Zentrum Diese lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung begeistert durch ihre beeindruckende Deckenhöhe, offene Raumgestaltung und glei...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab 01.06.2026 Kehl 77694
Neu
199.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kehl (77694)
In einer modernen und gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2010 präsentiert sich diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung als ideales Zuhause für anspruchsvolles, altersgerechtes Wohnen oder als wertstabile Ka...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 534.400 € 57 m² Krutenau Centre Est Strasbourg 67000
534.400 € 9.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Krutenau Centre Est, Strasbourg (67000)
Im Viertel Grande Île, nur wenige Schritte von der Kathedrale entfernt und mitten im Weihnachtsmarkt, entdecken Sie diese 56 m² Wohnung im 4. Stock eines Gebäudes, das renoviert wird, mit Blick auf d...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 67,5 m² 1. Geschoss Kehl 77694
Neu
179.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,5 m²
·
1. Geschoss
Kehl (77694)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?