Willkommen in einer Altbauwohnung mit Charakter - hell, großzügig geschnitten und in einer der gefragtesten Lagen von Halle gelegen. Die stilvolle Altbau kann vieles sein - diese Wohnung zeigt, warum...
1 / 8
Neu
92.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Die 2-Zimmerwohnung mit Altbaucharme und interessanter Grundrissgestaltung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten und denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 18 Wohn- und einer...
Diese charmante 3-Raumwohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890 und verbindet historischen Altbaucharakter mit einer praktischen Raumaufteilung. Die Immobil...
1 / 10
220.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
2. Geschoss
Paulusviertel, Halle (Saale) (06114)
Willkommen in einer Altbauwohnung mit Charakter - hell, großzügig geschnitten und in einer der gefragtesten Lagen von Halle gelegen. Die stilvolle Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss eines gepfl...
Charmantes 1-Raum-Apartment mit großzügiger Wohnküche Dieses gut geschnittene 1-Raum-Apartment mit ca. 40 m² Wohnfläche überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre. D...
1 / 10
Neu
179.000 € 2.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2003 erbauten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße in zentrumsnaher Lage. Die Wohnung verfügt über...
Ihr McMakler Team
1 / 17
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Objektnr: 1071348 Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Halle (Saale) eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand und erzielt aktuell eine Jah...
Herr Danilo Brehmer
1 / 12
95.000 € 1.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Hoppbergsblick 15, Seeben, Halle / Seeben (06118)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen - oder eine wertstabile Kapitalanlage mit Perspektive Diese lichtdurchflutete 2-Raumwohnung mit ca. 58?m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumauft...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
1 / 29
470.000 € 4.535 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Die beiden Remisenhäuser liegen zentral im Hof. Sie wurden zwischen 2023 und 2025 durch Aufstockung der Bestandsremisen errichtet und warten mit einem modernen Design, hochwertigen Materialien sowie ...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
1 / 32
495.000 € 4.349 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Ihr McMakler Team
1 / 12
89.000 € 1.978 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Paulusviertel, Halle (Saale) (06114)
Objektnr: 1071371 + In ruhiger Umgebung, zur Vermietung, aber auch für Selbstnutzer + Ideal für schnellen Einzug, da unbewohnt - Renovierungsbedarf; Hausgeld: ca. 192 € + Ein Kellerraum und eine Haus...
Key Royal Immobilienkontor
1 / 23
286.850 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
98 % Weiterempfehlung - denn Immobilien sind vor allem eines: Vertrauenssache. Herzlich willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale. Mit großer Leidenschaft und e...
1 / 17
418.000 € 3.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
Traumhafte Eigentumswohnung in liebevoll saniertem, denkmalgeschütztem MFH (Sanierung in 2000) mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Kein Instandhaltungsstau, sehr gepflegt. Diese außergewöhnlich großzügige...
Frau Maria Vetter
1 / 10
Neu
139.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Fischer-von-Erlach-Straße 45, Giebichenstein, Halle / Nord (06114)
Zum Verkauf steht eine ca. 74 m² große 3-Raum-Eigentumswohnung in der beliebten Fischer-von-Erlach-Straße in Halle (Saale). Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses u...
Frau Heidrun Weingart
1 / 12
214.988 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
Historische Villa im begehrten Mühlwegviertel - repräsentatives Wohnen in Halle! In einer der exklusivsten Wohnlagen Halles, mitten im idyllischen und architektonisch einzigartigen Mühlwegviertel, pr...
Frau Heidrun Weingart
1 / 15
350.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
1 / 9
205.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im begehrten Giebichensteinviertel, einer der beliebtesten Wohnlagen in Halle, und bietet ein modernes und komfortables Zuhause. Das repräsentative G...
1 / 7
189.517 € 2.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
1 / 14
229.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,8 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
Engel & Völkers Halle
1 / 10
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Frohe Zukunft, Halle (Saale) - Landrain (06118)
Zum Verkauf steht eine 3-Raumwohnung mit Balkon in Halle-Stadtteil Landrain. Die Wohnung befindet sich in einem 1960 erbauten Mehrfamilienhaus, welches in einem gepflegten Zustand ist. Das Dach, die ...
Quynh Ngo
1 / 16
179.894 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
Trotha, Halle (06114)
Zum Verkauf steht ein Paket aus zwei gepflegten Eigentumswohnungen in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus in Halle (Saale). Beide Einheiten sind langfristig vermietet und bieten eine attraktive Inve...
Andrea Haffner
1 / 9
99.500 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Diese charmante 2-Raum-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Gründerzeit-Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Das unter Denkmalschutz stehende Gebäude wurde ca. im Jahr...
1 / 7
225.000 € 2.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Paulusviertel, Halle (Saale) (06114)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Paulusviertel. Das Gebäude liegt im Flächendenkmalsbereich der Stadt Halle (Saale), wurde um 1910 e...
1 / 8
Neu
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m² die sich auf ein großes Schlafzimmer, ein...
Quynh Ngo
1 / 17
299.836 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante und lichtdurchflutete 4-Raumwohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den besonderen Wohlfühlcharakter und viele liebe...
Die Eigentumswohnung in der Fischer-von-Erlach-Straße 65 vereint großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich gefragte Lage und den besonderen Charme eines denkmalgeschützten Altbaus. Mit einer Wohnfläch...
1 / 6
Neu
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Diese charmante 2‑Zimmer‑Altbauwohnung in gefragter Lage von Halle (06114) bietet auf 64,54 m² ein wunderbares Zuhause für Singles oder Paare, die Stil und Komfort lieben. Frisch modernisiert (2023) ...
1 / 3
245.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
103,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Willkommen im Giebichensteinviertel von Halle - einer der beliebtesten Wohnlagen der Stadt. Das repräsentativen Gebäude wurde 1919 erbaut und 1997 liebevoll saniert. Zum Verkauf steht eine Wohnung mi...
In begehrter Wohnlage des Paulusviertels, unweit der beeindruckenden Pauluskirche Halle, bieten wir Ihnen in Zusammenarbeit mit unserem langjährigen Kooperationspartner Kunert Immobilien eine außerge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?