Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Battenberg, 35088

Herr Jan Ristau
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Battenberg 35088
149.000 € 1.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Battenberg (35088)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses am ruhigen Rand der Stadt Battenberg. Die Immobilie wurde in 2007 grundlegend umgebaut und saniert. Die Wohnung...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dodenau, Battenberg (Eder) (35088)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Battenberg, 35088
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 48 m² Holzhausen Hatzfeld (Eder)-Holzhausen 35116
65.000 € 1.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
Holzhausen, Hatzfeld (Eder)-Holzhausen (35116)
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 48 m² und überzeugt durch eine funktionale sowie gut durchdachte Ausstattung. Zwei separate Schlafzimmer bieten ausreichend Platz für individuelles Wo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Berleburg (57319)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Zum Hohlen Rain 11 Züschen Winterberg 59955
134.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Zum Hohlen Rain 11, Züschen, Winterberg (59955)
In einer kleinen Ferienwohnanlage mit nur 7 Einheiten bieten wir diese komfortable Wohnung im Alleinauftrag zum Kauf an.
Wohnung zum Kauf 219.500 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Züschen Winterberg 59955
219.500 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Züschen, Winterberg (59955)
Modernes, stilvolles Apartment - großzügig und lichtdurchflutet Dieses exquisite 6 Personen Apartment überzeugt durch ein durchdachtes, offenes Raumkonzept und eine helle, freundliche Atmosphäre. Gro...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 2 Zimmer 58,7 m² Züschen Winterberg 59955
179.500 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
Züschen, Winterberg (59955)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine klare Raumstruktur, moderne Ausstattung und eine schöne Aussicht. Die Einheit wird vollständig eingerichtet übergeben und ist sofort bezugsberei...
Wohnung zum Kauf 419.500 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Neuastenberg Winterberg 59955
419.500 € 6.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Neuastenberg, Winterberg (59955)
Diese neuwertige Dachgeschosswohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und ein Wohngefühl, das in Winterberg seinesgleichen sucht. Der 2022 fertiggestellte Neubau mit nur neun Wohn...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 65 m² Neuastenberg Winterberg 59955
239.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Neuastenberg, Winterberg (59955)
Exklusive Hanglage. Direkter Pistenzugang. Barrierefreier Wohnkomfort - Ihre stilvolle Ferienresidenz in Neuastenberg Willkommen in einer Ferienwohnung, die mehr ist als ein Rückzugsort. Sie ist ein ...
Wohnung zum Kauf 295.500 € 4 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Neuastenberg Winterberg-Neuastenberg 59955
295.500 € 3.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Neuastenberg, Winterberg-Neuastenberg (59955)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil in Neuastenberg! Sie suchen ein hochwertiges Apartment mit direkter Pistennähe, traumhafter Aussicht und erstklassiger Ausstattung? Dann wird Sie dieses Pentho...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65,2 m² EG Neuastenberger Straße 49 Neuastenberg Winterberg 59955
199.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Neuastenberger Straße 49, Neuastenberg, Winterberg (59955)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine 2-3 Zimmer Wohnung in Bestlage von Winterberg-Neuastenberg mit hohem Wohnkomfort und traumhafter Aussicht in die weite Natur des Hochsauerlandes.
Wohnung zum Kauf 397.500 € 5 Zimmer 140 m² Neuastenberg Winterberg 59955
397.500 € 2.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Neuastenberg, Winterberg (59955)
Die Wohnung befindet sich Talseitig im Untergeschoß (über die ganze Breite der Immobilie) und ist über eine zentrale Treppe erreichbar. Aber, auch über den Zuritt neben der Immobilie kann man mit dem...
Wohnung zum Kauf 87.500 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Neuastenberg Winterberg 59955
87.500 € 1.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Neuastenberg, Winterberg (59955)
Diese charmante Eigentumswohnung in begehrter Lage von Winterberg-Neuastenberg bietet den idealen Rückzugsort für Naturliebhaber, Wintersportfans oder Kapitalanleger. Die bekannte Skiwiese Postwiese ...
Wohnung zum Kauf 234.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Am Gerkenstein 29 Neuastenberg Winterberg 59955
234.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Am Gerkenstein 29, Neuastenberg, Winterberg (59955)
In einer erst 2014 erbauten Wohnanlage mit nur 6 Einheiten verkaufen wir diese sehr ansprechende 3-Zimmer Wohnung, die sich zur Feriennutzung oder auch zur Dauerbewohnung bestens anbietet. Die Liegen...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 89 m² EG Neuastenberg Winterber 59955
359.000 € 4.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Neuastenberg, Winterber (59955)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und ein Wohngefühl, das in Winterberg seinesgleichen sucht. Der 2022 fertiggestellte Neubau mit nur neun Wohne...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 90 m² EG Neuastenberg Winterber 59955
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Neuastenberg, Winterber (59955)
Wohnung zum Kauf 449.500 € 4 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Neuastenberg Winterber 59955
449.500 € 5.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Neuastenberg, Winterber (59955)
239.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Neuastenberg, Winterberg (59955)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 37.000 € 2 Zimmer 50 m² Biedenkopf 35216
37.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Biedenkopf (35216)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 2 Zimmer 67 m² Biedenkopf 35216
45.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 14.6%, Obergeschoß, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 67 m² Biedenkopf 35216
Neu
45.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Biedenkopf (35216)
Die Wohnung mit der Nummer 3 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 66,7 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zudem gehör...
449.500 € 5.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Neuastenberg, Winterber (59955)
37.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 13.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 50m², Zimmer: 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 61.500 € 3 Zimmer 92 m² Biedenkopf 35216
Neu
61.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Biedenkopf (35216)
Die Wohnung Nummer 4 im Obergeschoss (Nordseite) bietet eine Wohnfläche von 91,7 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Bad, einem WC, einer Küche, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 37.000 € 2 Zimmer 50 m² Biedenkopf 35216
37.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Biedenkopf (35216)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer 1 bietet eine Wohnfläche von 50 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Dachterrasse. Zusätz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.500 € 2 Zimmer 69 m² Biedenkopf 35216
45.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 13%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 69m², Zimmer: 2, ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 61.500 € 3 Zimmer 92 m² Biedenkopf 35216
61.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Biedenkopf (35216)
61.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 19.2%, Obergeschoß, Wohnfläche: 92m², Zimmer: 3...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 67 m² Biedenkopf 35216
45.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Biedenkopf (35216)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 70,5 m² Bad Laasphe 57334
Neu
310.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,5 m²
Bad Laasphe (57334)
-- Dieses Bauprojekt in Bad Laasphe besteht aus drei modernen Wohnhäusern und insgesamt fünfzehn Eigentumswohnungen mit einem hohen Wohnkomfort. Die Wohnungen werden in fünf verschiedenen Typen angeb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?