Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Birkenau, 69488

Maisonette zum Kauf 269.900 € 3 Zimmer 106 m² Birkenau 69488
269.900 € 2.546 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Birkenau (69488)
Diese angebotene Maisonette Wohnung erstreckt sich über das erste OG ins DG und besticht durch ihren offenen Grundriss und den umlaufenden Balkon. Das Gebäude selbst hat neben der Bäckerei im EG ledi...
Immowelt logo
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Weinheim 69469
505.000 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weinheim (69469)
In der Zwei-Burgen-Stadt, wie Weinheim auch genannt wird, entsteht ein neues Areal, das mit seinem Architekturkonzept einerseits der Geschichte Respekt zollt und andererseits mit einer modernen Bauwe...
Gesponsert
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Maisonette zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/2 Hemsbach 69502
295.000 € 3.278 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/2
Hemsbach (69502)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und erstreckt sich über zwei Etagen mit einer Gesamtwo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkenau, 69488
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 35 m² Geschoss 1/2 Weinheim 69469
209.000 € 5.971 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
·
Geschoss 1/2
Weinheim (69469)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Freudenbergstraße, im malerischen Stadtteil Weinheim (69469). Diese stilvolle 1-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Fläche von 35 Quadratmetern ein modernes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 3 Zimmer 89 m² Weinheim 69469
Neu
625.000 € 7.022 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Weinheim (69469)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Weinheims, eingebettet in eine ruhige Hanglage mit Panoramablick über die Rheinebene, präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnung mit rund 90 m² Wohnfläche. Si...
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Wohnung zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 213 m² Weinheim 69469
490.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
Weinheim (69469)
Im rückwärtigen Teil eines gepflegten, nach WEG aufgeteilten Anwesens in Weinheim befindet sich dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus. Auf ca. 213 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein auß...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.500 € 3 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Weinheim 69469
523.500 € 6.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weinheim (69469)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Terrassenwohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 162 m² Weinheim 69469
599.000 € 3.698 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Weinheim (69469)
Diese besondere Wohnung in Weinheim vereint Großzügigkeit, Licht und eine seltene Weitläufigkeit auf nur einer Ebene. Mit rund 162 m² Wohnfläche und einer großen Terrasse von etwa 42 m² bietet sie ei...
Zwei Burgen Immobilien GmbH & Co. KG
Markus Weber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 137 m² 7. Geschoss frei ab sofort Weinheim 69469
445.000 € 3.248 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Hier wohnen Sie über den Dächern der Stadt! Lassen Sie den Alltag hinter sich und genießen Sie Ihre private Oase. Diese komplett modernisierte Penthouse-Wohnung im 7. Obergeschoss beeindruckt durch l...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weinheim 69469
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Weinheims, nahe der Altstadt, dem Schlosspark und der idyllischen Bergstraße, in einer SEHR RUHIGEN LAGE befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im ersten O...
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 411.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Weinheim 69469
411.000 € 5.960 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weinheim (69469)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2,5 Zimmer 54 m² Geschoss EG/1 Weinheim 69469
230.000 € 4.259 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss EG/1
Weinheim (69469)
Verkauf durch Eigentümer – Keine Provision! Fantastische, helle Hochparterre-Wohnung in toller Lage 69469 Weinheim, Kaufpreis: 230.000 € (provisionsfrei) Die Wohnung ist ideal für Singles oder kleine...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 541.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Weinheim 69469
541.000 € 6.365 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weinheim (69469)
Gernot Kohn
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 128,3 m² Weinheim 69469
299.000 € 2.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
128,3 m²
Weinheim (69469)
Dieses besondere Fachwerkhaus aus dem frühen 18. Jahrhundert steht zwischen Markt und Hutplatz und verfügt über vier Ebenen. Erdgeschoss: Gästezimmer mit eigenem Bad und Zugang über den Haupteingang....
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 458.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Weinheim 69469
458.000 € 5.813 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weinheim (69469)
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 104,7 m² EG Ober-Mumbach Mörlenbach / Ober-Mumbach 69509
248.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,7 m²
·
EG
Ober-Mumbach, Mörlenbach / Ober-Mumbach (69509)
Zum Verkauf steht eine moderne, 2018 kernsanierte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung im 2. Untergeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit einer Wohnfläche von ca. 104,74 m². Die Wohnung überz...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 129,3 m² Mörlenbach 69509
239.000 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
Mörlenbach (69509)
Diese leerstehende Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle, freundliche Wohnräume. Herzstück der Wohnung ist das großzügige und lichtdurchflutete Wo...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Weinheim 69469
200.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Weinheim (69469)
Die charmante 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem in Massivbauweise errichteten und top gepflegten Wohnhauskomplex in sehr beliebter und zentraler Wohnlage in Weinheim. Der im Jahr 1977 erbaute, v...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Weinheim 69469
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 994.000 € 5 Zimmer 132 m² 3. Geschoss Viernheimer Straße 27 Weinheim 69469
994.000 € 7.530 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Viernheimer Straße 27, Weinheim (69469)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 639.000 € 4 Zimmer 94 m² Viernheimer Straße 27 Weinheim 69469
639.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
94 m²
Neubauprojekt
Viernheimer Straße 27, Weinheim (69469)
Büro Mannheim
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss frei ab sofort Weinheim 69469
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Diese sehr gepflegte 2 Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einer attraktiven Lage in Weinheim. Auf ca. 50 qm Wohnfläche öffn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 300,6 m² Unter-Flockenbach Gorxheimertal 69517
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
300,6 m²
Unter-Flockenbach, Gorxheimertal (69517)
Wohnen und genießen Sie die Ruhe und Energie der Natur ohne auf etwas verzichten zu müssen. In wenigen Minuten sind Sie dem Trubel des Alltags entflohen. Exklusives Wohnen mit 360 Grad Panorama - mod...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 635.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Weinheim 69469
635.000 € 6.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Weinheim (69469)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Mörlenbach 69509
199.000 € 1.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Mörlenbach (69509)
Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Schon beim Eintreten empfängt Sie eine offene Diele mit einem stilvollen Kamin, der direkt ein Gefühl von Beh...
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Herr Toni Lodato
Lts-immobilien Gmbh
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Weinheim 69469
359.000 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Weinheim (69469)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive Erdgeschosswohnung in der schönen Stadt Weinheim anzubieten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 86 m² und einem durchdachten Grundriss ist diese Wohnung ideal...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 69,9 m² EG frei ab 01.07.2026 Weinheim 69469
Neu
235.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Weinheim (69469)
Diese gepflegte 4-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen und sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur wenigen Wohneinheiten in attraktiver Wohnlage von Weinheim an der Bergstraße....
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Weinheim 69469
615.000 € 6.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weinheim (69469)
In der Zwei-Burgen-Stadt, wie Weinheim auch genannt wird, entsteht ein neues Areal, das mit seinem Architekturkonzept einerseits der Geschichte Respekt zollt und andererseits mit einer modernen Bauw...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weinheim (69469)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 191,9 m² Unter-Flockenbach Gorxheimertal 69517
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
191,9 m²
Unter-Flockenbach, Gorxheimertal (69517)
RESERVIERT! RESERVIERT! RESERVIERT! RESERVIERT! RESERVIERT! Wohnen und genießen Sie die Ruhe und Energie der Natur ohne auf etwas verzichten zu müssen. In wenigen Minuten sind Sie dem Trubel des Allt...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3,5 Zimmer 89,7 m² 9. Geschoss Weinheim 69469
298.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,7 m²
·
9. Geschoss
Weinheim (69469)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1970 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 89,74 m² und einer durchdachten Raumaufteilung, die sich sowohl für Paare als auch für kleine Familien...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?