Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Mörlenbach, 69509

Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Mörlenbach 69509
199.000 € 1.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Mörlenbach (69509)
Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Schon beim Eintreten empfängt Sie eine offene Diele mit einem stilvollen Kamin, der direkt ein Gefühl von Beh...
Immowelt logo
Herr Sven Neff
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 62,8 m² frei ab sofort Mörlenbach 69509
169.000 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
frei ab sofort
Mörlenbach (69509)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten in attraktiver, ruhiger Lage von Mörlenbach - unweit des Feldrands und mit e...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Weiher Mörlenbach 69509
340.000 € 2.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Weiher, Mörlenbach (69509)
Diese repräsentative Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahre ca. 1980 mit fünf Wohneinheiten. Die im ersten Obergeschoss befindliche Wohnung wurde im Jahr 20...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 104,7 m² EG Ober-Mumbach Mörlenbach / Ober-Mumbach 69509
248.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,7 m²
·
EG
Ober-Mumbach, Mörlenbach / Ober-Mumbach (69509)
Zum Verkauf steht eine moderne, 2018 kernsanierte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung im 2. Untergeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit einer Wohnfläche von ca. 104,74 m². Die Wohnung überz...
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 125 m² Mörlenbach 69509
259.000 € 2.072 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Mörlenbach (69509)
Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und eignet sich ideal für Familien, die eine ruhige, aber gut erreichbare Wohnlage suchen. Die kleine Wohngeme...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 129,3 m² Mörlenbach 69509
239.000 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
Mörlenbach (69509)
Diese leerstehende Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle, freundliche Wohnräume. Herzstück der Wohnung ist das großzügige und lichtdurchflutete Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mörlenbach, 69509
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Zotzenbach Rimbach-Zotzenbach 64668
115.000 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Zotzenbach, Rimbach-Zotzenbach (64668)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoss, die aktuell als Praxis genutzt wird, jedoch ursprünglich als Wohnraum konzipiert ist und sich hervorragend zur Eigennutzung oder Ver...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 100 m² Zotzenbach Rimbach-Zotzenbach 64668
295.000 € 2.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Zotzenbach, Rimbach-Zotzenbach (64668)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1995 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² sowie einem durchdachten Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Alle Räume sind bequem ü...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 171 m² Rimbach 64668
220.000 € 1.287 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
Rimbach (64668)
Diese großzügige, vermietet Wohnung aus dem Baujahr 1968 bietet mit ca. 171 m² Wohnfläche viel Platz und ein Wohngefühl, das eher an ein Haus als an eine klassische Wohnung erinnert. Die Räume vertei...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 74 m² Rimbach 64668
175.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Rimbach (64668)
Ideal für Singles oder 2 Personen - gepflegte Dachgeschosswohnung in guter, ruhiger Wohngegend im Ortskern von Rimbach! Die Wohnung befindet sich in einem 3-Parteienhaus. 1 Garage, 1 Außenstellplatz ...
Maisonette zum Kauf 269.900 € 3 Zimmer 106 m² Birkenau 69488
269.900 € 2.546 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Birkenau (69488)
Diese angebotene Maisonette Wohnung erstreckt sich über das erste OG ins DG und besticht durch ihren offenen Grundriss und den umlaufenden Balkon. Das Gebäude selbst hat neben der Bäckerei im EG ledi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 296.600 € 5 Zimmer 123 m² Kirschhausen Heppenheim 64646
Neu
296.600 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Kirschhausen, Heppenheim (64646)
Die Wohnung mit der Nummer 50 im achten Stockwerk umfasst eine Wohnfläche von 123,32 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Geräteraum, einem Badezimmer, einem WC, einem ...
Herr Vladislav Shakhmatov
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3,5 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Hemsbach 69502
295.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Hemsbach (69502)
Der Kaufpreis beträgt 295.000 € (Provisionsfrei, Verhandlungsbasis), was diese Immobilie zu einer attraktiven Investition macht. Die Wohnung ist aktuell als Massagepraxis vermietet und temporär mit G...
Privat von Martin Schmitt
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2,5 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Draisstr.38 Hemsbach 69502
349.000 € 3.202 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Draisstr.38, Hemsbach (69502)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in Hemsbach ist kein klassischer Grundriss - sie ist ein Wohngefühl. Offen, hell und mit einem spürbaren Loft-Charakter richtet...
4wändekanzlei GmbH
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 105,1 m² Hemsbach 69502
275.000 € 2.617 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105,1 m²
Hemsbach (69502)
Diese interessant gestaltete 4 ZKB Maisonette Wohnung in Hemsbach in einem 6 Parteienhaus ist sowohl für ein Paar oder eine kleine Familie gemacht. Es gibt für alle genug Platz und die so wichtige En...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 7 Zimmer 361 m² Hemsbach 69502
700.000 € 1.939 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
361 m²
Hemsbach (69502)
Dieses großzügige Penthouse bietet 361 Quadratmeter Wohnfläche und eignet sich perfekt für Großfamilien, Paare, Singles oder alle, die großzügiges Wohnen zu schätzen wissen. Erste Ebene - Offenes Woh...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Maisonette zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/2 Hemsbach 69502
295.000 € 3.278 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/2
Hemsbach (69502)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und erstreckt sich über zwei Etagen mit einer Gesamtwo...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1 Zimmer 49 m² Fürth 64658
245.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Fürth (64658)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
Wohnung zum Kauf 332.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Hemsbach 69502
332.000 € 3.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Hemsbach (69502)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines laufend instand gehaltenen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979 bietet ca. 105 m² Wohnfläche und eine durchdachte Raumaufteilung. Das helle W...
Claudia Schwappach
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Hemsbach 69502
255.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Hemsbach (69502)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 und ist bequem per Aufzug erreichbar. Sie verfügt über eine schöne Raumaufteilung mit ca. ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heppenheim, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt über...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2,5 Zimmer 54 m² Geschoss EG/1 Weinheim 69469
230.000 € 4.259 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss EG/1
Weinheim (69469)
Verkauf durch Eigentümer – Keine Provision! Fantastische, helle Hochparterre-Wohnung in toller Lage 69469 Weinheim, Kaufpreis: 230.000 € (provisionsfrei) Die Wohnung ist ideal für Singles oder kleine...
Zwei Burgen Immobilien GmbH & Co. KG
Markus Weber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 137 m² 7. Geschoss frei ab sofort Weinheim 69469
445.000 € 3.248 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Hier wohnen Sie über den Dächern der Stadt! Lassen Sie den Alltag hinter sich und genießen Sie Ihre private Oase. Diese komplett modernisierte Penthouse-Wohnung im 7. Obergeschoss beeindruckt durch l...
Herr Stephan Schick
New Place Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Heppenheim 64646
349.500 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Heppenheim (64646)
Sie suchen eine exklusive und luxuriöse Zweizimmer-Wohnung als Kapitalanlage? Dann ist diese vermietete Wohnung genau das Richtige für Sie! Diese schöne Wohnung befindet sich in einem Denkmalobjekt, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 296.600 € 5 Zimmer 123 m² Heppenheim 64646
296.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Heppenheim (64646)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 50, Miteigentumsanteil: 4.358%, 8. Etage, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 5...
Herr Stephan Schick
New Place Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.500 € 2 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss Heppenheim Heppenheim (Bergstraße) 64646
285.500 € 5.171 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Heppenheim, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Diese hübsche Zweizimmerwohnung befindet sich in einem Denkmalobjekt, das kernsaniert wurde. Das Denkmalobjekt ist eingebettet in die Naturlandschaft der Bergstraße mit Wein- und Obstgärten, inmitten...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 541.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Weinheim 69469
541.000 € 6.365 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weinheim (69469)
In der Zwei-Burgen-Stadt, wie Weinheim auch genannt wird, entsteht ein neues Areal, das mit seinem Architekturkonzept einerseits der Geschichte Respekt zollt und andererseits mit einer modernen Bauwe...
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 411.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Weinheim 69469
411.000 € 5.960 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Weinheim (69469)
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Gadern Wald-Michelbach / Gadern 69483
105.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Gadern, Wald-Michelbach / Gadern (69483)
*** Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Stellplatz in Gadern *** Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen auf ca. 49 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in ruhiger Lage von G...
Argetra GmbH
296.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Heppenheim (64646)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?