Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Dornburg, 65599

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Frickhofen Dornburg 65599
310.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Frickhofen, Dornburg (65599)
In schöner Ortslage von Frickhofen entstehen zwei attraktive und hochwertige Wohneinheiten in einem Zweifamilienhaus. Wohnung Obergeschoss Höchster Wohnkomfort auf ca. 84 m² Wohnfläche inklusive Balk...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Frickhofen Dornburg 65599
310.000 € 3.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Frickhofen, Dornburg (65599)
In schöner Ortslage von Frickhofen entstehen zwei attraktive und hochwertige Wohneinheiten in einem Zweifamilienhaus. Wohnung Erdgeschoss Höchster Wohnkomfort auf ca. 80 m² Wohnfläche zuzüglich Terra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dornburg, 65599
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss frei ab sofort Niederzeuzheim Hadamar 65589
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Niederzeuzheim, Hadamar (65589)
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Niederzeuzheim Hadamar / Niederzeuzheim 65589
228.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Niederzeuzheim, Hadamar / Niederzeuzheim (65589)
Steigende Energiepreise? Bleiben hier entspannt vor der Tür. Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung ist ein seltenes Angebot in Niederzeuzheim. Sie überzeugt durch genau das, was heute wirklich zählt...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 140 m² frei ab sofort Hausen Waldbrunn 65620
349.000 € 2.493 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Hausen, Waldbrunn (65620)
Diese einladende Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1975 erbauten Zweifamilienhauses in Waldbrunn. Auf etwa 140 m² Wohnfläche und 60 m² Nutzfläche verteilen sich optimal geschnittene Zi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westerburg (56457)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Der Erwerb erfolgt je Einheit mit eigenem Grundbuchblatt....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 221.500 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 01.06.2026 Irmtraut 56479
221.500 € 2.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.06.2026
Irmtraut (56479)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - moderne Neubauwohnung im Herzen von Irmtraut! Zeitgleich wird diese Wohnung auch zur Vermietung für 780 Euro Kaltmiete angeboten. Das erste Bild ist generiert, da ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 65,4 m² Westerburg 56457
239.900 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
Westerburg (56457)
Eigentumswohnung in flexiblem Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten Dieses Investitionsobjekt mit Walmdach vereint vier eigenständige Wohneinheiten in einer klar strukturierten, modernen Architektur u...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Niederhadamar Hadamar / Niederhadamar 65589
169.000 € 2.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Niederhadamar, Hadamar / Niederhadamar (65589)
Diese attraktive und gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen 9-Parteienhaus und bietet eine Wohnfläche von ca. 80 m². Sie liegt im 1. Obergeschoss auf der rechten Seite und ist bequ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Westerburg 56457
306.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
Westerburg (56457)
Wohnung zum Kauf 124.000 € 2 Zimmer 48 m² Geschoss 3/3 Elz 65604
124.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss 3/3
Elz (65604)
Sehr schöne, gemütliche 2 - Zimmerwohnung mit Balkon, Badezimmer, Einbauküche, Keller. Die Wohnung ist ideal für 1 - 2 Personen. Bäcker, Metzger, Lebensmitteldiskounter, Banken, Ärzte, Apotheke usw. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.500 € 2 Zimmer 93,9 m² frei ab 01.01.2027 Ötzingen 56244
319.500 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab 01.01.2027
Ötzingen (56244)
Kurzbeschreibung Barrierefreie & klimafreundliche Erdgeschoss-Neubauwohnung in ruhiger Ortsrandlage mit attraktiven KfW-Fördermöglichkeiten 94m² WFL + 5m² Kellerabteil + 2 KFZ-Außenstellplätze + ...
Herr Frank Hahnefeld
Terrassenwohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 83 m² Limburg 65549
210.000 € 2.530 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Limburg (65549)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse sowie e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 87 m² Westerwaldstr. 96b Limburg 65549
220.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Westerwaldstr. 96b, Limburg (65549)
Attraktive Kapitalanlage in bester Lage - Dachgeschosswohnung mit Südbalkon und Garage Diese im Jahr 1994 erbaute Dachgeschosswohnung präsentiert sich als eine solide und werthaltige Kapitalanlage. D...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 89 m² Oellingen Höhn 56462
130.000 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Oellingen, Höhn (56462)
Flur - Vorratsraum - Bad mit Dusche, Wanne und WC - Kinderzimmer - Küche - Schlafzimmer mit Balkon - Wohnzimmer mit Balkon Zur Wohnung gehören ausserdem eine Garage sowie ein Gartenteil vor dem Haus....
Herr Ümit YÜCEL
Maisonette zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 80 m² Rennerod 56477
Neu
65.000 € 813 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Rennerod (56477)
ACHTUNG! DIE WOHNUNG HAT EINE NIEDRIGE DECKENHÖHE VON CA. 183 CM Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Rennerod - eine charmante Maisonettenwohnung, die darauf wartet, in neuem Glanz zu erstrahl...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 154,7 m² Limburg 65550
645.000 € 4.169 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
154,7 m²
Limburg (65550)
Dieses exklusive Penthouse in Limburg bietet eine Wohnfläche von 154,7 Quadratmetern und ist ideal für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Luxus und Komfort legen. Das Objekt wurde circa 2005 erricht...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 46,3 m² Limburg Limburg an der Lahn 65549
135.000 € 2.918 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,3 m²
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
Die angebotene Immobilie ist eine gepflegte Wohnung im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1988. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 46,27 m² und besteht aus einem Wohnen-...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Wohnung zum Kauf 227.500 € 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Limburg Limburg an der Lahn 65549
227.500 € 2.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
Die Wohnung liegt in zentraler Innenstadtlage, direkt am Bahnhof. Sehr gefragt bei Mietern, die täglich pendeln und auf kurze Wege wert legen. Die jährliche Mieteinnahme wird bei ca. 9.600 € liegen. ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss Limburg Limburg an der Lahn 65549
Neu
235.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Diese Wohnung wird vollständig renoviert übergeben. Sie verfügt über eine Wohnfläche von etwa 75,63 m² und vereint klassischen Altbaucharme mit zeitgemäßer Ausstatt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Limburg, Limburg a. d. Lahn (65549)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden. Jede Einheit ist sepa...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 50 m² Limburg 65549
119.000 € 2.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Limburg (65549)
Objektbeschreibung Zum Verkauf stehen eine Dachgeschosswohnung sowie ein zugehöriger Tiefgaragenstellplatz in einem Mehrfamilienhaus. Wohnungsaufteilung Flur Wohnzimmer mit offener Küche Zwei weitere...
Loft zum Kauf 319.000 € 2,5 Zimmer 100,5 m² 2. Geschoss Bannberscheid 56424
319.000 € 3.175 €/m²
Loft zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100,5 m²
·
2. Geschoss
Bannberscheid (56424)
Die hier zum Verkauf anstehende Wohnung (Neubau aus 2022 Zweitbezug), befindet sich im Dachgeschoss (Loft-Stil) in einem 3-Parteien-Wohnhaus aus dem Jahr 2022. Die moderne, offene Raumaufteilung biet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.500 € 2 Zimmer 83,3 m² frei ab 01.01.2027 Ötzingen 56244
283.500 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,3 m²
·
frei ab 01.01.2027
Ötzingen (56244)
Kurzbeschreibung Moderne & klimafreundliche Dachgeschoss-Neubauwohnung in ruhiger Ortsrandlage mit attraktiven KfW-Fördermöglichkeiten 83m² WFL + 5m² Kellerabteil + 2 KFZ-Außenstellplätze + Balko...
Penthouse zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 189 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Seilerbahn 37 Limburg 65549
Neu
699.000 € 3.698 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
189 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Seilerbahn 37, Limburg (65549)
Eine ganz besondere Penthouse-Wohnung mit herrlichem Blick über Limburg! Schöner kann man nicht wohnen! Klicken Sie auf das 360°-Symbol, um die Wohnung in einem echten 3D-Onlinerundgang zu besichtige...
Herr Holger Wohlert
Maisonette zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Limburg 65549
215.000 € 3.085 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Limburg (65549)
In der charmanten Stadt Limburg befindet sich diese einzigartige Maisonette-Wohnung, die perfekt für Menschen ist, die Eigentum, oder eine Kapitalanlage suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m², pl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Rheinstraße 17 Eschhofen Limburg-Eschhofen 65552
360.000 € 4.362 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Rheinstraße 17, Eschhofen, Limburg-Eschhofen (65552)
In ruhiger Top-Lage vom beliebten Limburger Stadtteil Eschhofen entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 5-6 Eigentumswohnungen. Klicken Sie auf den Link unten, um auf der Projektseite mehr zu erfahren! Die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 3 Zimmer 103,8 m² EG Rheinstraße 17 Eschhofen Limburg-Eschhofen 65552
450.000 € 4.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
EG
Rheinstraße 17, Eschhofen, Limburg-Eschhofen (65552)
In ruhiger Top-Lage vom beliebten Limburger Stadtteil Eschhofen entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 5-6 Eigentumswohnungen. Klicken Sie unten auf den Link, um auf der Projektseite mehr zu erfahren! Die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.000 € 3 Zimmer 99,6 m² 2. Geschoss Rheinstraße 17 Eschhofen Limburg 65552
453.000 € 4.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
2. Geschoss
Rheinstraße 17, Eschhofen, Limburg (65552)
In ruhiger Top-Lage vom beliebten Limburger Stadtteil Eschhofen entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 5-6 Eigentumswohnungen. Klicken Sie auf den Link unten, um mehr auf der Projektseite zu erfahren! Die...
Gemmer Immobilien & Hausverwaltungen
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Eschhofen Limburg 65552
Neu
145.000 € 2.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Eschhofen, Limburg (65552)
Die vermietete Wohnung befindet sich im ruhigen Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich 6 Wohneinheiten und überzeugt durch ihre helle, großzügige Atmosphäre sowie einen sehr g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?