Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Fuldatal, 34233

Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 105 m² Ihringshausen Fuldatal 34233
279.900 € 2.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
EIN GLÜCKSTREFFER! In einer der gefragtesten Lagen von Fuldatal-Ihringshausen präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohnung als wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt. In einer familienfreundlichen...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ihringshausen Kassel 34233
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ihringshausen, Kassel (34233)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ihringshausen Fuldatal 34233
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Ihringshausen Fuldatal 34233
Neu
265.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Gesponsert
Herr André Schäfer
AS Kapital GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.984 € 2 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
297.984 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 2 Zimmer Wohnung mit einer Terrasse oder Balkon. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger. Die Entscheidung für ein...
Gesponsert
Herr André Schäfer
AS Kapital GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.325 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
297.325 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fuldatal, 34233
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.000 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Frommershausen Vellmar 34246
336.000 € 4.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Frommershausen, Vellmar (34246)
Exklusive Eigentumswohnungen in Vellmar-Frommershausen - Hochwertig, komfortabel und zukunftssicher! In bester Wohnlage von Vellmar-Frommershausen entstehen 2025 moderne und energieeffiziente Eigentu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Hermann-Schafft-Str. 12 Frommershausen Vellmar 34246
360.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,7 m²
Hermann-Schafft-Str. 12, Frommershausen, Vellmar (34246)
IProjektübersicht: In der begehrten Wohnlage von Vellmar, im Stadtteil Frommershausen, entstehen in den Jahren 2025/2026 hochwertige Eigentumswohnungen, die nach dem neuesten Stand der Bautechnik und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.000 € 3 Zimmer 81,5 m² EG Hermann-Schafft-Str. 12 Frommershausen Vellmar 34246
336.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
Hermann-Schafft-Str. 12, Frommershausen, Vellmar (34246)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Obervellmar, Grebenstein (34393)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Obervellmar, Vellmar (34246)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 148.500 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Niedervellmar Vellmar 34246
148.500 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Besichtigen Sie die Immobilie vorab per virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/KKzn Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Vellmar überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine solide M...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 52,9 m² frei ab sofort Niedervellmar Vellmar 34246
89.000 € 1.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
frei ab sofort
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Die Eigentumswohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in guter Lage von Niedervellmar. Mit einer Wohnfläche von ca. 52,87 m² bietet sie eine funktionale Raumaufteilung und vi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 92.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Niedervellmar Vellmar 34246
92.000 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,5 m²
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Diese vermietete Dreizimmerwohnung im ersten Obergeschoss mit Tageslichtbad und Loggia eignet sich ideal als Kapitalanlage. Der Mietvertrag besteht seit 2013 und generiert eine derzeitige Jahresnetto...
Studio zum Kauf 106.000 € 1 Zimmer 20,3 m² 3. Geschoss Niedervellmar Vellmar 34246
106.000 € 5.235 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,3 m²
·
3. Geschoss
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Die hier angebotene Einheit befindet sich in der vierten Etage des "BRICKS" - student living"-Konzeptwohnhauses. Das Einzimmerapartment ist voll möbliert und ist derzeit vermietet. Wohnraum wird in i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 73,8 m² Lahnstraße 6 Niedervellmar Vellmar 34246
359.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,8 m²
Lahnstraße 6, Niedervellmar, Vellmar (34246)
Traumhaft wohnen in Vellmar/Niedervellmar Wohnanlage Lahnstraße Kaufpreisfälligkeit erst nach Fertigstellung. Hier entstehen 12 moderne Neubau-Eigentumswohnungen, verteilt auf Erdgeschoss, 1. Oberges...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 469.500 € 4 Zimmer 102 m² Lahnstraße 6 Niedervellmar Vellmar 34246
469.500 € 4.603 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Lahnstraße 6, Niedervellmar, Vellmar (34246)
Traumhaft wohnen in Vellmar. Kaufpreisfälligkeit erst nach Fertigstellung. Hier entstehen 12 moderne Neubau-Eigentumswohnungen, verteilt auf Erdgeschoss, 1. Obergeschoss, sowie Dachgeschoss. - 2-4 Zi...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 99,1 m² Niedervellmar Vellmar 34246
239.000 € 2.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,1 m²
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Diese gut geschnittene und großzügige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Paare, Familien oder Kapitalanleger. Vom zentralen Flur aus err...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Obervellmar Vellmar 34246
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Obervellmar, Vellmar (34246)
Studio zum Kauf 82.000 € 1 Zimmer 30 m² 3. Geschoss Nord-Holland Kassel 34117
82.000 € 2.733 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
3. Geschoss
Nord-Holland, Kassel (34117)
In Ihrer neuen 1-Zimmer Apartmentwohnung nahe der Universität in Innenstadtlage der Kasseler City ist alles vorhanden was Sie für eine modernen Single-Wohnung benötigen. Vom Hauseingang kommen Sie mi...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 158.000 € 3,5 Zimmer 82,4 m² 3. Geschoss Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
158.000 € 1.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,4 m²
·
3. Geschoss
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht eine attraktiv geschnittene Eigentumswohnung in sehr reizvoller, ruhiger Stadtrandlage am oberen Ende des Bossentalparks; professionell geführte Anlage; Wohnung und Gebäude sind gep...
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Obervellmar Vellmar 34246
195.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Obervellmar, Vellmar (34246)
Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre helle, angenehme Wohnatmosphäre, modernisierte Bereiche und eine Terrassen-Gartensituation, die man in dieser Wohnlage nur selten...
Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 32 m² Nord-Holland Kassel 34127
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Suchen Sie eine Kapitalanlage ohne den typischen Vermietungsaufwand und mit attraktiven Renditen bis zu 5 % und Steuervorteilen? Wir sind Ihre Experten für Immobilienkonzepte und bieten für jeden ab ...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
WG-Zimmer zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Nord-Holland Kassel 34117
195.000 € 2.609 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel (34117)
Zentral und verkehrsgünstig am Rande des Schillerquartiers und in fußläufiger Entfernung zur Innenstadt und zur Universität dürfen wir Ihnen im Jahr 2016 fertiggestellten Haus "Le Corbusier", das vor...
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 78 m² Obervellmar Vellmar 34246
248.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Obervellmar, Vellmar (34246)
Jetzt Vermieter werden! In einer eleganten Eigentumswohnanlage mit besonderer Liebhaberarchitektur im offen ATRIUM-Stil in zentraler Lage von Vellmar-Obervellmar präsentiert sich diese großzügige Mai...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
149.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 82 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und die ruhige Lage mit Blick zur Fulda. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 4 Zimmer 125,5 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
444.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
**Der angegebene Kaufpreis ist ein Mindestpreis und beläuft sich auf die Wohnung, je nach Nachfrage, kann dieser Kaufpreis auch höher durch ein Bieterverfahren ausfallen. Zudem wird der zugeordnete T...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 125 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
499.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.332 € 2 Zimmer 64 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
348.332 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Sachsenring 3 Vellmar-West Vellmar 34246
175.000 € 2.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Sachsenring 3, Vellmar-West, Vellmar (34246)
Kurzbeschreibung Stressfreie Anlage - mit gutem Mieter Objekt Lichtdurchflutete Räume, eine sonnige Loggia und der einzigartige Blick über Vellmar- West aus dem 7. Stock In guter Wohnlage von Vellmar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.222 € 4 Zimmer 118,2 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
645.222 € 5.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 2,5 Zimmer 68,4 m² 3 Geschosse frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
266.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?