Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Mühltal, 64367

Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Nieder-Beerbach Mühltal 64367
Neu
195.000 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Beerbach, Mühltal (64367)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise, teilweise unterkellert und mit Satteldach errichtet. Insgesamt besteht die Anlage aus lediglich 7 Wohneinheiten. Von der Diele im Eingangsbe...
Immowelt logo
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3,5 Zimmer 120 m² Nieder-Ramstadt 64367
449.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Nieder-Ramstadt (64367)
In Nieder-Ramstadt, einem ruhigen und dennoch gut angebundenen Ort im südlichen Rhein-Main-Gebiet, liegt diese gepflegte Erdgeschosswohnung. Mit ca. 120 Quadratmetern Wohnfläche auf einer Ebene ...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Nieder-Ramstadt 64367
179.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Ramstadt (64367)
In Nieder-Ramstadt, einer ruhigen Gemeinde im südlichen Odenwald mit guter Anbindung an Darmstadt, liegt diese gepflegte Souterrainwohnung. Das 2004 errichtete Haus ist in einem sehr ordentlichen Zus...
Maisonette zum Kauf 360.000 € 5,5 Zimmer 130 m² Nieder-Ramstadt Mühltal / Nieder-Ramstadt 64367
360.000 € 2.769 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
Nieder-Ramstadt, Mühltal / Nieder-Ramstadt (64367)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 in ruhiger Wohnlage von Nieder-Ramstadt. Die Immobilie überzeugt durch eine großzügige Raumauf...
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3,5 Zimmer 124,7 m² 6. Geschoss frei ab sofort Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
349.900 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
124,7 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
3,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit tollem Blick ins Mühltal ...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 88 m² Bartningstr. 10 Kranichstein Darmstadt-Kranichstein 64289
289.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Bartningstr. 10, Kranichstein, Darmstadt-Kranichstein (64289)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Fernsicht! ?Suchen Sie ein Zuhause mit Weitblick? Diese helle, 88 m² große Wohnung im 8. Obergeschoss bietet Ihnen nicht nur viel Platz für die Familie und/oder das Ho...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 69 m² Darmstadt 64289
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
Darmstadt (64289)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 69m², Keller, Stell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühltal, 64367
Frau Laura Vollhardt
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Eberstadt Darmstadt / Eberstadt 64297
289.000 € 3.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Diese freie Immobilie befindet sich in einer gewachsenen und ruhigen Wohnlage im beliebten Darmstädter Stadtteil Eberstadt. Die modernisierte Dachgeschosswohnung, in dem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr...
Celina Große-Natrop
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 55 m² Modau Ober-Ramstadt 64372
157.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Modau, Ober-Ramstadt (64372)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1995, befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten. Auf ca. 55 m² Wohnfläche bietet sie eine durchdach...
Frau Laura Vollhardt
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 73 m² EG Eberstadt Darmstadt / Eberstadt 64297
395.000 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Unvermietete Erdgeschosswohnung mit zwei Sonnenterrassen in der Villenkolonie: Moderne ETW in Bestlage Willkommen zu einer modernen und gepflegten Erdgeschosswohnung in einer Toplage, die mit einer g...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 98 m² 5. Geschoss Eberstadt Darmstadt 64297
249.000 € 2.541 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
5. Geschoss
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Objektnr: 1071341 In angenehm ruhiger Waldrandlage präsentiert sich diese besondere Penthousewohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Kombination aus naturnaher Umgebung un...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 63 m² Eberstadt Darmstadt 64297
Neu
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1960 im beliebten Darmstädter Stadtteil Ebers...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 96 m² Weidigweg 23 Eberstadt Darmstadt 64297
320.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Weidigweg 23, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Diese helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 im beliebten Darmstädter Stadtteil Eberstadt. Mit einer ...
Frau Laura Vollhardt
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2,5 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Eberstadt Darmstadt / Eberstadt 64297
320.000 € 4.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Diese gepflegte vermietete Dachgeschosswohnung, erbaut im Jahr 1985, befindet sich in einem ruhig gelegenen, fertiggestellten Mehrfamilienhaus. Die Immobilie überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 71...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 111,1 m² 2. Geschoss Eberstadt Darmstadt 64297
360.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
2. Geschoss
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Die Mehrfamilienhausanlage wurde in Massivbauweise mit Flachdach und voll unterkellert erstellt. Der zur Wohnung gehörige Hauseingang dient lediglich für zwei Wohneinheiten als Eingangsbereich. Die W...
Studio zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Ober-Ramstadt 64372
Neu
116.000 € 2.900 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Ober-Ramstadt (64372)
Die angebotene Einheit befindet sich in einem 1970 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt ca. 21 Parteien und präsentiert sich als interessante Kapitalanlage. Die Einzimmerwohnung mit Küche, Bad ...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3,5 Zimmer 113 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberstadt Darmstadt 64297
415.000 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Wohnung mit Kamin & 3 Balkonen - großzügig wohnen in Darmstadt-Eberstadt! Großzügig, lichtdurchflutet und voller Möglichkeiten: Diese 3,5-Zimmer-Wohnung in Darmstadt-Eberstadt überzeugt mit ca. 1...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 117,8 m² frei ab sofort Eberstadt Darmstadt 64297
Neu
280.000 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,8 m²
·
frei ab sofort
Eberstadt, Darmstadt (64297)
- helle 4-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in Eberstadt -
Die Immo-Engel
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4,5 Zimmer 132 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
435.000 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
In attraktiver Lage von Seeheim-Jugenheim erwartet Sie diese großzügig geschnittene Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf ca. 132 m² Wohnfläche bietet sie viel Raum für ...
Terrassenwohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 50 m² Eberstadt Darmstadt 64297
195.000 € 3.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie eine Diele, die ausreichend Platz für eine Garderobe bietet und durch einen durchdacht geplanten Einbauschrank zusätzlichen Stauraum bereitstellt. Der weiterfüh...
Loft zum Kauf 985.000 € 4 Zimmer 189 m² 3. Geschoss Eberstadt Darmstadt 64297
Neu
985.000 € 5.212 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
189 m²
·
3. Geschoss
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Diese außergewöhnliche Loft-Wohnung im obersten Geschoss eines denkmalgeschützten Hauses in Darmstadt verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf ca. 189 m² Wohnfläche. Über zwei Eb...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 74,7 m² Eberstadt Darmstadt 64297
279.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung liegt in bevorzugter Eberstädter Lage mit sehr guter Anbindung an die Innenstadt. Helle Räume und ein großer Balkon mit Blick in's Gründe zeichnen diese Wohnung aus....
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Eberstadt Darmstadt 64297
260.000 € 3.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Das Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten wurde in Massivbauweise, voll unterkellert und mit Flachdach errichtet. Die Wohnung teilt sich von einem Flur in ein Schlafzimmer mit Waldblick, ein Tages...
Frau Anja Nickel
Maisonette zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 154 m² 1. Geschoss Eberstadt Darmstadt / Eberstadt 64297
790.000 € 5.130 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Schon die Anfahrt ist ein Versprechen. Über eine private Zufahrt erreicht man das historische Mühlenensemble, eingebettet in altes Gemäuer und begleitet von der beruhigenden Präsenz von Natur und Ges...
Wohnung zum Kauf 264.800 € 999 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberstadt Darmstadt 64297
264.800 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
999 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Diese perfekt aufgeteilte Wohnung in einer gepflegten Wohnanlage wird Ihnen gefallen. Die Wohnung steht sofort zur Verfügung. Ein Stellplatz in der großzügigen Tiefgarage gehört ebenso dazu wie ein 1...
Herr Dejan Deskoski
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Eberstadt Darmstadt / Eberstadt 64297
335.000 € 4.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Willkommen zu dieser ansprechenden Etagenwohnung aus dem Baujahr 1986, die sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses befindet. Auf ca. 76 m² Wohnfläche erwartet Sie ein gut durchdachtes Wohnam...
Wohnung zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 83,3 m² 2. Geschoss Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
267.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
2. Geschoss
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1970 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von ca. 83,3 m², die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Der offen gest...
Frau Anja Nickel
Maisonette zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 90 m² Seeheim 64342
Neu
449.000 € 4.989 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
Seeheim (64342)
Diese schöne Eigentumswohnung ist umgesetzt als Reihen-Mittelhaus, gebaut 1984 und befindet sich in zentraler Lage von Seeheim-Jugenheim. Hier finden Sie gemütliches Wohnen mit einem klar strukturier...
Terrassenwohnung zum Kauf 250.000 € 1,5 Zimmer 60,5 m² Eberstadt Darmstadt 64297
250.000 € 4.132 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
60,5 m²
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung befindet sich in einer im Jahr 1993 errichteten, gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 12 Wohneinheiten und überzeugt durch ihre funktionale Aufteilung, einen eige...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Ober-Ramstadt 64372
Neu
187.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Ober-Ramstadt (64372)
Die angebotene Einheit befindet sich in einem 1970 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt ca. 21 Parteien und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Die ca. Vierzimmerwohnung verfügt über Küch...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Eberstadt Darmstadt 64297
Neu
449.000 € 4.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1960 in Darmstadt-Eberstadt. Das Haus mit nur drei Parteien b...
Herrmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 184.500 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neuweg 20 Ober-Ramstadt 64372
184.500 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuweg 20, Ober-Ramstadt (64372)
Objekt Hier wird in einer Wohnanlage im 2 Obergeschoss eine 3 Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon veräußert. Die Wohnung hat durch ihre Lage im Dachgeschoß und ihrer Raumhöhe von ca. 3,05 m einen schö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?