Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Zwingenberg, 64673

Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Zwingenberg 64673
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Zwingenberg (64673)
Willkommen zu dieser attraktiven 2-Zimmer Eigentumswohnung in Zwingenberg! Diese gemütliche Wohnung befindet sich in einem gut gepflegten 10-Familienhaus aus dem Baujahr 1972 und liegt in einer äußer...
Immowelt logo
Büro Mannheim
Studio zum Kauf 87.900 € 1 Zimmer 30 m² 3. Geschoss Zwingenberg 64673
87.900 € 2.930 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
3. Geschoss
Zwingenberg (64673)
Zum Verkauf steht eine 1 Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Zwingenberg, in fußläufiger Nähe zum Bahnhof. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 30 qm ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zwingenberg (64673)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwingenberg, 64673
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 103,6 m² 1. Geschoss Alsbach Alsbach-Hähnlein 64665
380.000 € 3.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
1. Geschoss
Alsbach, Alsbach-Hähnlein (64665)
Das Mehrfamilienhaus wurde in Massivbauweise, voll unterkellert und mit Satteldach errichtet. Insgesamt besteht die Anlage aus lediglich 6 Wohneinheiten. Die helle Wohnung teilt sich vom Flur in zwei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 140 m² EG Sandwiese Alsbach-Hähnlein 64665
629.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Sandwiese, Alsbach-Hähnlein (64665)
Diese Erdgeschosswohnung ist genau das Richtige für Menschen, die sich bewusst für Qualität, Komfort und ein modernes Wohngefühl entscheiden - ohne Kompromisse, aber mit einem klaren Blick für das We...
Herr Dejan Deskoski
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Sandwiese Alsbach-Hähnlein 64665
245.000 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Sandwiese, Alsbach-Hähnlein (64665)
Diese attraktive Etagenwohnung im 2.OG im Erstbezug nach Komplettsanierung mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² und durchdachter Raumaufteilung spricht sowohl Singles als auch Paare gleichermaßen an. D...
Herr Dejan Deskoski
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Sandwiese Alsbach-Hähnlein 64665
160.000 € 3.478 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Sandwiese, Alsbach-Hähnlein (64665)
Diese Dachgeschosswohnung im Erstbezug nach kompletter Sanierung präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 46 m² und bietet ideale Voraussetzungen für individuelles und komfortables Wohnen. Das O...
Privat von L. Schaaf
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2,5 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Alsbach 64665
395.000 € 4.962 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Alsbach (64665)
Diese frisch renovierte und ruhig gelegene 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses aus dem Jahr 2014 in attraktiver Lage von Alsbach, unweit de...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 82,5 m² 2. Geschoss Alsbach Alsbach-Hähnlein 64665
330.000 € 4.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,5 m²
·
2. Geschoss
Alsbach, Alsbach-Hähnlein (64665)
*** Barrierefreie und seniorengerechte 2 ZKB - Wohnung + Dachterrasse in Alsbach *** Wichtig! Die Immobilie befindet sich auf einem Erpachtgrundstück. Der Erbpachtvertrag endet am 31.12.2076, somit b...
Paul Legrum
Wohnung zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 114,4 m² Alsbach Alsbach-Hähnlein 64665
333.000 € 2.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
Alsbach, Alsbach-Hähnlein (64665)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1984 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch Paaren ein komfortables Zuh...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Alsbach Alsbach-Hähnlein 64665
Neu
315.000 € 3.827 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Alsbach, Alsbach-Hähnlein (64665)
Moderne, helle und praktisch aufgeteilte 3-ZKB-Maisonettewohnung im 1. und 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Alsbach-Hähnlein, Ortsteil Alsbach. Die attraktive Maisonettew...
Naas Immobilien + Finanzierungen
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Auerbach Bensheim 64625
239.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Auerbach, Bensheim (64625)
In einem ansprechenden 6-Parteienhaus im Stadtteil Bensheim-Auerbach befindet sich diese gut geschnittene Dachgeschosswohnung. Sie bietet mit ihren drei Zimmern sowie einer Küche und einem Badezimmer...
Privat von Stefanie Kastl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 1. Geschoss Auerbach Bensheim 64625
295.000 € 3.412 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
Auerbach, Bensheim (64625)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bensheim-Auerbach! Diese helle 86 m² Wohnung wurde im Jahr 2022 umfassend saniert und bietet einen modernen, offenen Grundriss. Besonders hervorzuheben ist der so...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Bickenbach 64404
240.000 € 2.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Bickenbach (64404)
Es ist was es ist - Eine seriös vermietete 3 Zimmer-Wohnung in einem großen Wohnblock. Die Aufteilung ist etwas anders wie allgemein üblich: Innerhalb der Wohnung geht man ein paar Stufen hinab in de...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 111,6 m² Balkhausen Seeheim-Jugenheim / Balkhausen 64342
269.000 € 2.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Balkhausen, Seeheim-Jugenheim / Balkhausen (64342)
Wohnen im Grünen! Schicke 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, großem Grundstück & eigener Quelle Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint großzügiges Wohnen, naturnahe Lage und außergewöh...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 78 m² Bensheim 64625
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Bensheim (64625)
Das Wohn- und Geschäftshaus liegt zentrumsnah in Bensheim, an einer der Ausfallstraßen. Die Wohnung liegt im Rückgebäude der Anlage, zur von der Hauptstraße abgewandten Seite. Geschäfte, Arztpraxen, ...
Maisonette zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 164 m² 2. Geschoss Bensheim 64625
Neu
895.000 € 5.457 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2. Geschoss
Bensheim (64625)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung eines Dreiparteienhauses bietet auf ca. 171 m² ein außergewöhnliches Wohngefühl und vereint großzügige Raumaufteilung, luxuriöse Ausstattung und eine einmalige Lage...
Herr Eric Preu
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 82 m² Bickenbach 64404
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bickenbach (64404)
Willkommen zu Ihrem möglichen neuen Zuhause: Diese vollständig renovierte Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 82 m² ein angenhmes Wohnambiente, das zeitgemäßen Komfort und moderne Ausstattung vereint....
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 228.900 € 1 Zimmer 45 m² Bensheim 64625
228.900 € 5.087 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Bensheim (64625)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 234.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Bensheim 64265
Neu
234.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Bensheim (64265)
Objektnr: 1070425 Besonders interessant für Investoren ist zudem die Möglichkeit einer speziellen Finanzierungsform mit attraktiven Zinssätzen die den Einstieg in dieses Objekt zusätzlich erleichtern...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Bensheim 64625
Neu
270.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Bensheim (64625)
Diese außergewöhnlich großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses inmitten der Bensheimer Altstadt. Der moderne und offene Grun...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 67 m² Schönberg Bensheim 64625
169.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Schönberg, Bensheim (64625)
Als Kapitalanlage weitervermieten oder selbst beziehen. Aktuell ist die Wohnung vermietet, wird aber auf Sicht frei werden. Die angebotene 2 - Zimmer, Küche, Bad, Eigentumswohnung liegt im 2 - Oberge...
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Schönberg Bensheim 64625
279.900 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Schönberg, Bensheim (64625)
Hier im schönen Bensheim-Schönberg besticht diese modern geschnittene 3 Zimmer-Wohnung durch ihren lichtdurchfluteten, offenen Grundriss. Der Wohn- und Essbereich sind neu gefliest mit modernen, groß...
Wohnung zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Bensheim 64625
780.000 € 5.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Bensheim (64625)
Diese exklusive, großzügig geschnittene 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung einer Wohneinheit mit nur drei Parteien, bietet auf ca. 152 m² Wohnfläche höchsten Komfort und erstklassige Ausstattung. Sie befind...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 234.000 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Bensheim 64625
Neu
234.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Bensheim (64625)
Objektnr: 1070568 Besonders interessant für Investoren ist zudem die Möglichkeit einer speziellen Finanzierungsform mit attraktiven Zinssätzen die den Einstieg in dieses Objekt zusätzlich erleichtern...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bensheim 64625
Neu
350.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Bensheim (64625)
Diese moderne Eigentumswohnung bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit einem durchdachten Raumkonzept und erstklassiger Ausstattung. Die 2-Zimmerwohnung befindet sich in einer attraktiven...
Herr Eric Preu
Wohnung zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
419.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Diese modernisierte Wohnung im 1. Obergeschoss bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 76 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zeitgemäße Ausstattung. Das im Jahr 1975 erbaute Ob...
Frau Nicole Emenet
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss frei ab sofort Elmshausen Lautertal 64686
189.000 € 2.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Elmshausen, Lautertal (64686)
Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Sechs-Parteien-Hauses aus dem Baujahr 1996. Auf ca. 74m² Wohnfläche erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 70,7 m² 7. Geschoss Bensheim 64265
230.000 € 3.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
7. Geschoss
Bensheim (64265)
Objektnr: 1071241 Besonders interessant für Investoren ist zudem die Möglichkeit einer speziellen Finanzierungsform mit attraktiven Zinssätzen die den Einstieg in dieses Objekt zusätzlich erleichtern...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bensheim (64625)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Grundlage ist ein l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?